Перейти к содержанию

Gydzon

Members
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gydzon

  1. Не ругайся на Разведку. Он стольким помог здесь, что если не памятник то огромный респект ему однозначно..

    Былобы неплохо если бы вы посмотрели около тарелок что за коробочки у вас висят и сколько? Т.е. обычный дисек 1.0 имеет 5 выходов (1 вход и 4 выхода) и их у вас 2 или один 6-8 выходовый с которого разводка идёт на все конвертора. Если 2 обычных тогда там химия с подпаралеливанием головок либо возможна переключалка по поляризациям, если 1 то действовать как сказал Разведка. Там в меню где поставили Дисек 1.0 ставим 1.1 и ищем все спутники.

    Lisovic а почему Ямал и Экспресс? Перечистенные каналы идут на АВС, (LMI) что на 75 градусе. Какие ещё были каналы?

  2. Юго восток понятие растяжимое:). Там могут быть 90, 80, 75, 60, 53. Какие каналы у вас шли из российских (НТВ, СТС, СТС+2, ТНТ+2, ДТВ и т.п.)? К 12 вольтовому выходу точно ничего не подключено? Подсоединён только один обычный телевизионный кабель?

  3. DISEqC: - выбирите 1.0. далее ниже появится "Порт" там выбираем 1, 2, 3, 4...Когда выставили Порт жмём выход или назад. Вновь выбираем Сириус, жмём жёлтую кнопку, выбираем нужный транспонрер (11766) и смотрим появился ли сигнал в нижней шкале справа, если появился то всё ок. Если нет ставим другой порт.

    З.Ы. о. уже ответили. По поводу ручного сканирования то неопытному человеку проще всё прописать и ненужное удалить нежели писать всё по одному транспондеру.

  4. А зачем делали сброс настоек? Настройки пропали потому что вы сбросили к заводским, на заводе ведь не знают у кого сколько спутников будет и т.п.. Теперь вам надо самому конфигурировать всё и прописывать каналы 3 спутников.

    Делается элементарно для человека понимающего что и куда а для непонимающего...

    Начнём с Сириуса. Заходите в меню, выбираете Сириус, тип дисека 1.0, порт 1 (для начала) выбираете транспондер 11766, Н, 27500, 3/4 и смотрите появился ли сигнал.

    Если нет то повторяем всё и ставим порт 2....3.....4..на каком либо сигнал появится (когда появился сохраняем настройки). Жмём сканировать и прописываем все каналы.

    Тоже самое делаем на ХотБёрде (12597, V, 27500, 3/4) перебрав 3 оставшихся порта и Амосе (11722, Н, 27500, 3/4) выбрав из 2 оставшихся. Далее сортируем каналы, удаляем ненужные и смотрим.

  5. Что значит в настройках не видит Ку диапазона? Нет нужных транспондеров или нет сигнала?

    1. Переставьте на центральное место, в фокус конвертор с 75 градуса (ку диапазон)

    2. Посмотреть в Настройках и записать (запомнить) положение дисек переключателя на 75 градусе

    3. Возможно два варианта.

    а) выбрать в настроках спутник Ямал, выставить в нём частоты гетеродина универсального конвертора (10600, 9750),

    выставить порт дисек переключателя в соотвествии с тем который был на 75 градусе, при этом запомнить те настройки которые были до этого

    т.к. мы их введём когда будем настраивать на 80 градус.

    б) ничего не трогать в настройках, оставить всё как и было на 75 градусе. Прописать нужный транспондер с 90го градуса в список 75 го

    градуса.

    4. Стать в настройках рессивера на нужный (прописанный) транспондер с 90 градуса (или прописанный с 90го в списке 75го), там же мы должны видеть уровень сигнала (нас интересует

    шкала качество)

    5. Произвести если необходимо подстройку тарелки до наибольшего уровня.

    6. зайти на http://www.rambler.ru/, в строке поиска набрать настройка мультифида. Найти нужную ссылку.

    7. Произвести настройку мультифида.

    Удачи.

  6. Надо конвертор Ку с 75 поставить в центр (фокус), настроить на Ямал тарелку, затем ту (головку, конвертор) что была на 90 закрепить и настроить на мультифиде на 80 градус.

  7. Вы хотите оставить 75 и на 90 поставить Ку конвертор правильно я понял?

    МОжно попробовать на 90 поставить совмещённый конвертор, останется С и добавится Ку. Это если есть некоторый запас сигнала. А вообще можете вместо С конвертора прилепить Ку если в С нет надобности, тарелка офсетная или прямофокусная?

  8. А что тут говорить? Стоит пусть стоит:) Если в том плане, что включить каналы с 53 на тв, то фактически там нечего включать, всё есть в Триколоре, разве что СТС +2 и Домашний +2 да пара музыкальных каналов добавится. Тут: http://www.lyngsat.com/eam22.html можно весь список посмотреть.

  9. R- Вертикальная, L- Горизонтальная. 0 должен смотреть вверх если вы направляете на вершинный спутник, соответственно с уходом на запад вы будете крутить конвертор вправо, на восток - влево вокруг своей оси на некоторый угол, который будет тем больший чем дальше вы будете удаляться от вершинного спутника. Сие утверждение верно для линейной поляризации, на круговую поляризацию это не распространяется, можете спокойно поставить 0 вверх и настраивать любой видимый спутник. (после настройки всёже навсякий случай покрутите конвертор, иногда в небольших пределах всё таки кручение кругового конвертора вокруг своей оси влияет на уровень сигнала, как правило в небольших пределах)

  10. Радиоприёмник для приёма спутникового тв?:)

    Не получится у вас с СВЧ без теории....это не МГцы...

    повторю: в домашних условиях вы не сможете соблюсти точность монтажа, пайки, расположения элементов для получения в собранном устройстве параметров хотябы приближённых к китайскому ширпотребу. Заниматься этим в домашних условиях в нынешнее время считаю УТОПИЕЙ.

    Поскольку конкретной по вопросу сказать мне нечего в дальнейшем буду молчать.

  11. ARTURRADIST ваш интерес понятен но далеко не оправдан. С СВЧ техникой паяльником да на коленке не проходит, там важно как расположение элементов, так и растояния, плюс ширина толщина дорожек и ......................... не лезьте туда мой вам совет. Даже если вы сможете чтолибо собрать оно будет качеством на 3 порядка хуже любого китайского (за 4 у.е.) ширпотребного конвертора. Оно того не стоит. А телевизор старый выкиньте не сожалея, его век ушёл....разве что трансформатор пригодится...или на медь сдать.

  12. Чёйто не принимает? У меня на соседнем доме висит на Сириус одна ничего нормально.

    И что за манеры поднимать темы 2 месячной давности???? Такое впечатление, что зашёл хан Мамай и пошёл по всем темам...из за этого пропадают темы свежие за которыми ктото следит и ждёт ответа.

  13. А что тут рисовать? Конвертора с независимыми выходами. Делайте 2 независимые разводки: каждая на свой рессивер через Дисек (имхо вы имели ввиду 1.0, если нет значит докупить: 8 у.е. пара)

    Далее смотрим:)

  14. Лучше будет поставить отдельно 60 ку в фокус на 13Е.

    Потому, что ежели начать лепить 13-36-40, то сбоку 13 не поймаете, надо ставить блин по центру и лепить все 3 на мультифидах, а в итоге и на 13 и на 36 и на 40 будет условный размер зеркала меньше чем 60:)

    А в случае отдельного блина на 13 размер 2 спутников не пострадает да и самому 13 му будет получше. На 60 ку поймаете много транспондеров.

  15. Свои плюсы тут тоже есть. С этим тюнером компания гарантирует наличие картинки на экране, с другими в некоторых ситуациях может понадобиться ждать пока поправят софт.

    Не берите в голову. Что ни делается всё к лучшему:)

  16. Слышь ты: cjiby

    сперва научить вежливо разговаривать в интернет среде, судя по сему и в жизни тоже, а потом задавай вопросы. Тебе Разведка разложил по полочкам все твои вопросы.

    Если ты свою жопу ленишься на стуле повернуть и в поиске забить пару слов, а затем пройтись по ссылкам то флаг тебе в руки. С какой радости ктото чтото должен тебе рассказывать ты не подумал?

    "старческое брюзжание...." можно было много чего ненормативного написать только бесполезно...

    успехов.

    Я бы на месте админа забанил пожизненно за проявленное неуважение.

    RA 2000, да. другие кодировки недоступны. Для их доступности надо взять другой рессивер, например Опенбокс 820 с ДРЕ кам модулем и картой доступа, тогда все вскрытые на данный момент кодировки

    вы сможете просматривать.

  17. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=25879

    Что смотреть собираетесь? Есть отличие по диапазонам. Ку и С. Есть отличие по поляризации - круговая и линейная. Ну и по параметрам отличие, уровень шума, частотная характеристика и т.п. вещи не сильно нужные простому пользователю саттв. В том случае если вы не ловите сигнал на пределе используемой системы купите любой дешёвый (200-300р) конвертор и он будет работать.

×
×
  • Создать...