Перейти к содержанию

Сидор

Members
  • Постов

    588
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сидор

  1. Гиратор опять забзделся! При 40 в на банках тиристорник уже зажигает дугу, а при 100в на банках з-кой прилично варит.Передавайте ПРИВЕТ! -СИМУЛЯТОРУ!
  2. Вы абсолютно правы ,форма напряжения на первичке тут особенно ни причем уважаемый Герд Фон Гиратор.Подобные картинки которые демонстрирует Пцр я тоже рассматривал и даже подставлял разные трансы но особенного контраста визуально не заметил.Я начал с вторички ,исходя из простой логики если предположить что тиристоры с любым трансом работают примерно одинаково а выхлопа нет то виновник всему трансформатор он сидит на жопе и пукнуть не может потому что в насыщении .При подмене разных трансов форма напряжения тоже меняется особенно под нагрузкой , а закрепить результат можно "размазыванием электрода по железу".Когда сварочник работает хорошо показания амперметра стрелки и клещей примерно одинаковые плюс минус пару амперыэв - почему? И я вас Очень прошу не "ломайте табуретки"-ну разве что поменять меБл?!
  3. Герд ФОН ГИРАТОР свои умоПомрачения делал на основании прыборов ; амперметр стрелочный и клещы цыфровые и электрод 3-ка и жестянка толщина 10мм. При положении крутелки 70-80- процентов ток из сети примерно 20-22(амперыэв а не как у некоторых далеко за 30) Чудо-электрод проходит эту жестянку на сквозь оставляя" Дырочку".На этом можно сделать умозаключение - аппарат удался! Башир я выложил все.
  4. Башир Все свои расчеты я делал на калькуляторе "Лысого".Последние оссылки были сняты с хорошо работающего аппарата ,так для интереса, чтобы сравнить предыдущие.
  5. Уважаемый ВЫ наш Герд ФОН ГИРАТОР ,это все что у меня есть для вас.Все свои сварочники собирал только с одним тестером.Печаль - но Увы?Думал Пцп поможет ; но судя по зашифрованному посланию -не помогло!
  6. Пцр трансы с такой формой сигнала как у вас работают отвратительно .Две последних нормальные.
×
×
  • Создать...