Перейти к содержанию

ЧеПаЕв ВВС

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЧеПаЕв ВВС

  1. Схема авторская, надпись - не обратил внимания, печатка "плохая" от Виктора из Харькова, сборка моя, входной усилитель пересчитан.

    Датчик Дельта разрабатывал товарищ - типа тройной омеги, данные у него, это его интеллектуальная собственность.

    Видео будем переснимать на местности, когда растает. А то вчера - то линейка не по ГОСТу, то мишени не те и т.д.

    Не Александром зовут?

  2. Что ввели цензуру на "неизвестные" датчики? А как же "науку в массы"? Второе видео где? Вспомните латинский алфавит и поймёте конструкцию Дельты. Подсказываю: Дельта - это СуперДДД, очень цепкая "снайперка".
  3. Вот сделали ещё два датчика из линейки дифференциальных, первый был суперДД, теперь Омега и Дельта, диам. корпуса 200 мм. Всё делалось по мотивам ветки "Датчики Omega и Super D для IB-детекторов". Видео сняли как могли, но знатоки поймут и подскажут. Ждём оттаивания, хотя Дельту уже проверяли перед морозами.
  4. Сначала просто заменил - прибор затих, потом начал играться с элементами обвязки - "гнуть АЧХ" под свои задачи.
  5. Тестил 2.6.4. на ДД 200 мм, 9,3 кГц, мокрый чернозём (до 15), барьер 1-2. По сравнению с 2.3.4. - дальность примерно такая же, дискриминация нормальная, FM не запоминает частоту, больше профилей. Общее впечатление - положительное.
  6. Пытаюсь выдавить из МД все его патенциальные возможности путём улучшения качества питания, приёмного и передающего тракта. С приёмным разобрался, питание подровнял - в поле 1-2 барьер, теперь вот задумался над сменой выходного каскада - переходом на ТС4420. Что, по опыту, это даст? Теплится надежда, что получу сигнал с меньшим количеством гармоник. Плату использую - чей-то клон от Оззи.
  7. Уже запаял, брал две микросхемы в Харькове на Кос...ме пару дней назад. Маркировка с двух сторон. Смотрите осликом питание входного усилителя, замкните вход и посмотрите что творится на выходе. Если убрать все помехи, то прибор балаболит на 2...3 барьере в помещении, на природе выставляю 1 барьер и максимальный ток в зависимости от грунта.
  8. По данной МС ничего не скажу, а вот заменил MCP6022 на AD8606 и увидел разницу - спокойно работаю на 1-2 барьере в огороде возле дома. Глубина обнаружения возросла на 5-7 см. Долго мучился с выбросами в цепях питания. Однозначно от качества питания зависит качество сигнала на выходе приёмного тракта.
  9. Я об этой схеме и говорю. Симуляторами не владею, но КУ замерить могу. Попробую собрать с этой обвязкой. Всё-таки собственные шумы ОУ определяют общее соотношение с/ш и чувствительность приёмного тракта. Судя по номиналам Ку у неё небольшой и усиление сдвинуто в область более высоких частот.
  10. Сделал и я свой SuperDD, частота 12,7 кГц. Впечатление от работы, по сравнению с DD - отличное.
  11. Замена на AD8606 без изменения номиналов обвязки?
  12. Зелёный, красный на чёрном фоне как себя ведут на солнце?
  13. Есть в наличии - WH1602B-GLL-CWVE, зелёные символы на чёрном фоне. Ваш вариант - чёрные символы на сером фоне? Где можно посмотреть?
  14. Подскажите, индикаторы Winstar WH1602B-YLL-CWVE (VATN) с чёрным фоном кто-то использовал? Стандартный серо-зелёный бликует на солнце, хочу поменять.
  15. У Вас приёмная катушка безрезонансная в этом датчике?
  16. Заинтересовался и я SuperDD. Подскажите, где можно купить корпус под данный датчик?
×
×
  • Создать...