Перейти к содержанию

Pont 007

Members
  • Постов

    7 907
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Pont 007

  1. Pont 007

    Юмор

    Внимание на стулья.. Это не монтаж, это не нейросеть. https://www.sobaka.ru/entertainment/art/181101
  2. Это смотря какая задача, то можно придумать где нужно. Составление задачи это отдельное искусство.
  3. @korsaj Надо было не писать выше, а всё же написать это в условии задачи.
  4. Ну тогда возьмите осциллограф, соберите схему из двух элементов резистора 1 ОМ и конденсатора 1 МКФ и проверьте АЧХ подключая сначала к TDA2030, а затем напрямую к выходу телефона.
  5. @Redolfos Можешь рассказать преподу про сопротивления реального источника ЭДС и привести пример с двумя разными ОУ. Пусть маленько зубами поскребёт.
  6. Так и доказывать ничего не надо в реальности будет работать как я сказал.
  7. @korsaj Ещё раз, собери это в реальности и подключи к ОУ 071 и TDA2030 с номиналами R1=5 ОМ и сравни АЧХ, она будет разная. Тогда бы и писали что выходное сопротивление источника бесконечно низкое. Что в жизни бывает только в сказке, но в задаче указать это нужно.
  8. В схеме его нет. Подцепи эту схему к ОУ на 100 МВт или к 3 кВт усилителю и с номиналами R1=10 ОМ, C1=1 мкФ и R2=10 ОМ и получишь разную АЧХ.
  9. Для чего ? Где в жизни вы видели три элементы в вакууме ? В реальности это схема будет сильно завесить от выходного сопротивления источника.
  10. А теперь сделай так резистор R1 0.01 ОМа, а резистор R2 1 МОм, а конденсатор 1p сравните так сказать получившееся АЧХ..
  11. Это от минус бесконечности до плюс бесконечности у трёх элементов ? Постоянный или переменный ток.. Если переменный то почему ? В условии это не сказано. Далее пойдёт, а какой силы протекает ток. Если скажем взять даже два элемента конденсатор и резистор и выбирать произвольные значения номиналов получится разная АЧХ.. Скажем резистор 1 ОМ, конденсатор 1p влияние на АЧХ отсутствуют, другой случай резистор 30 ОМ конденсатор 1000 мкФ, АЧХ заваливается уже на НЧ.
  12. Сам такое не купил, но знакомая попалась.. Паль 100% 2 ТБ в ней нету, скорость как у модема из 90X.. Развод на лоха.
  13. А что мешает проверить ? Это ведь уже не первый твой усилитель?
  14. Да, но разве не интересно собрать на другой элементной базе ?
  15. Вот именно для этого надо сделать ламповый усилитель Ватт на 10..
  16. @Yurec66 Хлам конечно, но если в сборе ничего не мешает за 2-3 часа всё проверить и в теме доложить о результатах. Можно снять пластиковую часть и отпаять по одной ноге..
  17. @VIT13 Если уж решил поиграться с трансформатором то на лампах собери, на транзисторах такая схемотехника смотрится крайне странно, это первые схемы пришедшие с ламповых усилителей на транзисторы перевели и получись эти достаточно странные по нашим временам усилители.
  18. А разве плата не умеет такие ? Например у ASUS, GIGABYTE, MSI и даже у серверных Supermicro в BIOS есть отдельный пункт где можно включить управление по напряжению для старых вентиляторов. Проблемы были только на фирменных плат HP и на китайских Huanan там да только 4 Pin...
  19. Что значит левая или правая ? У вас головка с автоматическим переключением сторон кассеты ? Сторона А и сторона В ? Или вы интересуетесь левым и правым каналом ?
  20. Это смотря с чего слушать и на чём слушать. Сейчас конечно лучше делать Bluetooth + УНЧ если слушать на телефоне ибо jack 3.5 на флагманах нету. Если в переносном варианте скорее всего выгоднее D класс. Многие дорожки можно сделать короче. Резисторы в таких маленьких платах выгоднее поставить вертикально.
×
×
  • Создать...