Перейти к содержанию

Exorzist

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Exorzist

  1. Купил бы без вопросов, да вероятно, продано уже или разломано....
  2. Вопрос. Имеет ли смысл поставить на вход усилителя ограничитель уровня сигнала, в частности от сверхлинейного Агеева, или же это излишество ненужное и на качество абсолютно не повлияет ? Или ухудшит ? Просто работать усилителю предполагается как от обычного предварительного, по типу Натали, так и от всякого непонятного, типа ноутбук/тв/планшет/смартфон и т.д., естественно, с уровнем входного сигнала (для УМЗЧ) "а хз какой он"))).
  3. У меня в качестве счётчика для управления реле темброблока используется микросхема 564ие11. Она работает по переднему фронту импульса. Тактирующий импульс у меня длитсмя 700мс, из них 350мс сам импульс и 350мс пауза. При приходе переднего фронта импульса счётчик переключится за сотни нс, и в течении оставшихся 700 мс соответствующее реле будет включено. Но само реле имеет же дребезг контактов. Т.е., предыдущее реле отключается и следующее включается логикой за эти самые сотни нс, а вот контактная группа самого реле уже имеет время, измеряемое единицами мс. И вот из-за дребезга реле в течение нескольких мс будет ли слышен щелчок или нет ? Если нет, то и ладно. Реле обхода темброблока у меня точно такое же, как и в самом темброблоке, но оно тоже имеет свой дребезг...
  4. Вопрос: Возможно ли в схеме заменить микросхему кр1554ир24 на 564ир6 ?
  5. Если ещё не поздно, забрал бы плату и светодиодные матрицы.
  6. На выходе предварительного (схема из первого поста, питание двухэтажное) планируется регулятор громкости Никитина. Далее кабель примерно 3-4м до усилителя. В таком случае, при работе на длинный кабель, не будет лишним ли после регулятора громкости поставить буфер на 2п902 ?
×
×
  • Создать...