Перейти к содержанию

Волжанин

Members
  • Постов

    645
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Волжанин

  1. 2 минуты назад, Styx сказал:

    Удалось решить проблему с питанием, решил проверить визуально. Нашел пару вздувшихся конденсаторов и один электролит с отгнившей (!) ножкой, после замены телевизор начал показывать. Но с парой нюансов. Благодарю за помощь форумчан и шутников за поднятое настроение...)))

    схему найти не получилось, 

    На плате есть номер шасси просто найти в интернете.

  2. В вертикальной Ардо чтобы добраться до УБЛ надо разобрать всю машину.Несколько раз менял УБЛ,благо стоит 300р.,черный китайский.Так же сгорает дорожа и тир.Машина отработала около десяти лет,других поломок не было.В конце концов терпение лопнуло и в ванной комнате стоит новая машина.

  3. Сама схема полностью рабочая,повторена много раз.Защита по току работает ,а напряжение на выходе плывёт в зависимости от нагрузки вольта на2...3.На замену транзисторов особого внимания не обращал КТ808,КТ805,КТ827А,КТ815,КТ502,КТ503.Это из того что было под рукой.Регулеровка напряжения очень нелинейна.

    Купился на простоту,но это было много много лет назад.Удачи.

  4. Александр73, у меня вопрос к вам.

    Вот набросал по быстрому рисунок вашей схемы, пока от руки.( в SPLAN пока рисую)

    Я понимаю назначение стабилитронов VD10, (VD12). Когда напряжение на конденсаторе C8 (C9) достигнет около 30 вольт, сработают тиристоры VS3, VS1 (VS4,VS2).

    Для чего стабилитроны VD17 (VD18)?

    Возможно, вы взяли схему устройства задержки из какого то рисунка, или схемы телевизора, например?

    Мне понравилась схемотехника устройства задержки, первый раз её вижу.

    Похоже что U1.1 на выходе работать не будет.

  5. В заявке на восстановление аккумуляторов указываете прибор с максимальными возможностями,при этом в замечаниях пишите что если этот прекрасный прибор не помог,аккумулятор на утилизацию.

  6. У меня "БАРИН"далеко не бюджетник,хотя замашки не чем в финансовом плане не отличаются.Пытаюсь реанимировать кучу 6 вольтовых аккумуляторов от весов.Некоторые из них беременные.Жадный платит постоянно.Определитесь как специалист,в плане умерла так умерла.Моё руководство это понимает. Сочувствие и Удачи.

  7. Полностью согласен.При 300а и немного более такое включение работает .При наплавки в 500а и более возникают проблемы.На предприятии проблем с тиристорами не было,а мощных диодов не было,как не сейчас и завода.

  8. Уважаемый!Возвращайтесь на Землю.Найдите время прочитать 100-200первых страниц форума или отдельную тему,где сосредоточена все самое важное,мудростью назвать не решаюсь, но всё равно просмотрите.Прочитав форум Вы поймете что это чудо простоты имеет много подводных камней.Прочитав до конца,Вы так же поймете данный девайс может построить даже человек имеющий знания средней школы.Тиры в Вашей схеме можно использовать на частоте до одного килогерца при перерасчете трансформатора и знание основ силовой электроники.Все что написано выше можно не читать.Удачи,если осталось желание.

×
×
  • Создать...