Перейти к содержанию

Ruskat

Members
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    304718122

Информация

  • Город
    Біла Црква

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ruskat

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Определить как-то, берутся ли все три фазы от одной, либо это 380. Если я не правильно выражаюсь, прошу поправить.
  2. Благодарю за комментарии. Так же интересует, кто в курсе, каким устройством лучше воспользоваться для электро плиты или электро котла, умеющих питаться как от 380 так и от 220 вольт, чтобы было автоматическое переключение для устройства исходя из напряжения на выходе: 220 или 380 вольт. Если 220 - то переключить на схему питания от нуля и фазы, а если 380, то переключить на схему питания 380.
  3. Собственно интересует мнения опытных и знающих. Нужно организовать работоспособность всех трёх фаз в доме даже в случае, если по каким-то обстоятельствам реле напряжения отключило одну или две фазы, то восстанавливать питание от оставшейся рабочей фазы. При восстановлении подачи фаз - переключаться обратно. Схема изображена в "работающем состоянии". Да, я понимаю, что данный метод актуален для однофазных потребителей, а не для трёхфазных, но хотя бы так. А кто знает, как можно реализовать альтернативно - прошу подсказать.
  4. По ходу у меня сложные вопросы.... Попробую по-проще: Нужна IP-система контроля доступа через Интернет. Дооступ нужно контролировать к калитке с магнитной задвижкой и управлять одним мотором раздвижных ворот - открыть или закрыть. Это всё должно управляться как локально со смарта, так и удалённо через праузер и П.О. RFID надо применять только на вход к калитке. На выход будет кнопка. К воротам параллельно хочу применить управление на месте через Tuya (RF+WiFi).
  5. Пока ничего не брал, но по замыслу надо организовать: 1: Открытие и закрытие откатных ворот, мотор которых должен управляться Tuya (RF+WiFi) и через WEB-реле на Domoticz. Tuya (RF+WiFi) WEB-реле Domoticz. 2: Калитка Должна управляться через панель доступа к двери локально и удалённо через Domoticz. Панель доступа к двери Подразумевается наличие сервера на WinServer и белый IP. Интересны мнения и решения знающих.
  6. Я не собираюсь позичионировать датчик как звуковое орижие. Это уже фантазия окружающих. Полиция - за сколько человек скуривает сигарету и за сколько приезжает полиция? В лучшем случае, они уже приедут на дотлевший окурок. Спасибо. Ознакомлюсь. Удивительно, что на али таких нет...
  7. @KRAB На собрании ОСБД глава, по просьбе большинства не курящих, распорядился о том, что в подьезде курить запрещено. никто против не возразил, но всеравно, бывает, курят. @mihelson А ты посоветуй. Мне нужно, чтобы сигналка срабатывала при выявлении пламени.
  8. Приветствую всех! Нужен 12-ти вольтовый датчик пламени с сиреной в одном корпусе. Угол детекции 60-70 градусов, дальность до 3-х метров. Хочу поставить на лестничной клетке для борьбы с курильщиками, чтобы только зажжет спичку или зажигалку - сразу бы сработала кричалка. Потушил - угомонилась. Можно комбинированный датчик - огонь + дым.
  9. Имеется сервер с видео-наблюдением (Xeoma) в многоквартирном доме (девятиэтажка) ОСББ или ОСМД по-русски вроде. К козырьку подьезда будет прикреплена PTZ-камера с 10-х зумов, чтобы по округе смотреть. В двери над домофоном (МетаКом) разместится камера - рыбоглаз, чтобы лица видеть. Часто в домофон кто-то звонит, но не видно, кто. Рыбоглазая камера покажет, кто. Многие желающие жители даного подъезда смогут смотреть как видео с данной камеры, так и архив. Думаю применять двухрелейный модуль для реализации задума. Модуль будет находится где-то возле двери выхода из подъезда. К нему, как и к камерам, будет подведен интернет-провод РОЕ+преобразователь на 12 вольт для питания модуля и интернет-сеть. Реал-IP присутствует. Реле 1 - Для имитации нажания кнопки выхода из подъезда - Нормально разомкнутое состояние. При подаче на него команды - замкнуться на одну секунду и разомкнуться. Цель: чтобы сымитировать нажатие кнопки домофона для входа в подъезд, если человека надо впустить - через смартфон (приложение или web-интерфейс) или с ПК и снова разомкнуться. Реле 2 - Для размыкания цепи и обесточивания кнопки для выхода на подъезде - Нормально замкнутое. При замкнутом состоянии работает кнопка домофона для выхода из подъезда. При подаче на него сигнала - разомкнуться дабы нажатие на кнопку домофона для выхода из подъезда было не эффективным до замыкания через данное реле цепи. Цель: при наблюдении или обнаружении вора или злоумышленника, стремительно мчащегося в низ через смартфон (приложение или web-интерфейс) или с ПК заблокировать возможность выхода из подъезда до выяснения обстоятельств. Нужно только, чтобы всё это было основано на определённых доступах. А именно создавать пользователей, которым индивидуально доступно открытие двери и/или блокировка кнопки выхода. Подозреваю, что это будет MySQL + PHP. А остальное, как с веб-интерфейса, так и с приложения на андроид или с программы на ПК через авторизацию. Скорее всего даже админская + пользовательская часть. Что посоветуете, товарищи?
  10. @Ремирович Да, есть те, кто на незнании колотит состояние. Но из перелопаченной информации считаю, что лучше таки брать светодиоды CREE тёплый белый и холодный белый. Вот так они и будут получать полный спектр. Днём - солнце, если есть. Если нет - досвечивать. А ночью досвечивать. По уровню освещения растениям нужно где-то 80 000 - 100 000 люкс.
  11. @Лоцман Видел. Показатели светиков не плохие. Потому и спрашиваю.
  12. @Лоцман а что вы скажете на счет применения для растений двух Cree CXB3590 3000К и 5000К или 6500К ?
  13. @Лоцман Радиатор то само собой должен быть соответствующим светодиоду, но я предположил и перестраховку - если вдруг таки перегрев... Пока не имею таких светодиодов.
  14. Кто в курсе, можно ли запитывать светодиод, к примеру на 200 ват раздельно источниками питания по 50 ват * 4 ? Применение, к примеру, при перегреве изпользовать нормально замкнутые термовыключатели KSD9700 на 70, 65, 60, 55 градусов. По мере нагрева каждый из них будет отключться при своей температуре. Остыл - включился..
  15. @Markman Уже коль так, то главное что деньги возвращали :-) А что скажете о таком фуфеле: и таком: ?
×
×
  • Создать...