Перейти к содержанию

Yrii

Members
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yrii

  1. Да, у них один ответ: "Везите в сервисный центр!"
  2. Здравствуйте! Прошу поделиться схемой этого стабилизатора.
  3. Прошу помочь найти схему генератора для реверсивного счетчика, была в ж.радио, год, тем более номер не помню, примерно 1990-2000, могу ошибаться. Смысл онного... Потенциометр в среднем положении - генератор стоит. При смещении движка влево или право появляется генерация, причем чем сильнее смещаешь тем выше частота, и выдается сигнал счета соответственно + или - .
  4. Катушечник Ростов 102-1 стерео в разобранном виде. Есть все кроме силового трансформатора и радиатора с выходными транзисторами. Платы не куроченые. Кому интересно договоримся.
  5. А еще в старых музыкальных центрах регуляторы громкости были соеденены через редуктор с моторчиком...
  6. Поздно тему увидел.... Но может и пригодится. Когда то понадобился такой датчик, только для опилок. Взял маленький моторчик типа ДМ, запитал последовательно через резистор, подбирал экспериментально. На вал крыльчатку. Бочка пустая, мотрчик вращается, на резисторе есть какое то падение... Наполнилась - мотор застопорился, ток резко возрос, соответственно и падение напряжения на резисторе. Отследить не сложно.
  7. Раньше об этом так конкретно не говорилось.... Еще спрашивал.
  8. А сколько должно быть? А прибор не врет? Вопрос задавал в личку....???
  9. Вряд ли межвитковое.... желтый светик это перегрузка по выходу вот ее и копай.
  10. Вряд ли с ними что то случится. копай цепь защиты выходной низковольтной части.
  11. Да! В ремонт не вникал. Когда эксперементировал, убил один блок чисто перегревом транзисторов, померла "повышайка". До ремонта руки так и не дошли.
  12. Что то неисправно. Переделывал, и интенсивно эксплуатирую более 3-х лет в основном на 12 вольтах в авто (подзарядить, прикурить, и т.п.). Про опасности КЗ, перегруза, когда в в буфере с АКБ крутишь стартером просто забыл. Описывал переделку выше.
  13. Доброго здравия всем участникам этого форума! Пренебрегал я ранее как то этим приборчиком... типа "нафик не нужен", до поры когда конкретно не встрял на "нормальные" с виду и по емкости конденсаторы. Решил собрать, тема прочитана, выбор для начала - пинцет от Котофеев. Столкнулся с тем, что при указанных витках в генераторе не получалось 100кгц, было около 40ка. Кольца пробовал разные, 5-6 видов, особой разницы не заметил. Оставил в коллекторной обмотке 10 витков и конденсатор 0,033 и вот оно счастье 113кгц. Диод ГД507 (такой попался), все остальное без изменений. Шкалу не переделывал, подкорректировал сопротивлением 1оМ, что бы при 1 оМ на щупах стрелка была на единичке, 3 в красном секторе - 0.3 оМ. При 8 омах на щупе стрелка еле отклоняется. Резистор в базе естественно подбирал, получилось 8ком. Потребляемый ток без нагрузки 1,5ма, с закороченными щупами 12. На все потратил два вечера примерно по 3 часа. Первый макетка, второй - изделие. Уже успел поиграться.... и сделал для себя открытие - Полезный и нужный прибор. В перспективе что то по серьезнее, буду рад рекомендациям.
  14. Предлагаю вот этот http://www.aktakom.ru/kio/index.php?SECTION_ID=921&ELEMENT_ID=42758 15000р. Забрать в Харькове или отправят за доп плату. В комплекте + диск и БП.
  15. Спасибо, непременно попробую, естественно дело не одного дня.... И все таки я не сторонник в качестве рабочих ставить аналоги из электролитов, пусковыми.... да, работают какое то время. Знать бы еще что это ниппон..... А то мало ли что на заборе (этикетке) написано.
  16. Известную марку или производителя можно? Спецом прокатаю на компрессоре шиномонтажника, и отпишусь.
  17. Я тоже делал аналоги.... В любом случае это не правильно, да и работали они не долго, правда использовал кондеи типа К53. А здесь вообще на 200 вольт... Качественные это какие?
  18. Остановился эл.мотор на компрессоре.... Причина - неисправные конденсаторы. Собственно все рассказывает фото. И собственно главный вопрос : " Как не нарваться при покупке на такое же изобретение?"
  19. Закройте тему, я уже забыл про него....
  20. операционник UC3842 по запаре написал. правильно MIK4558.
  21. Принесли в ремонт данный усь. Не включается. Ковыряли. Питальник на TL494, операционник UC3842 - защита от перегрева. Непонятка с управлением TL ки. Входы ошибки "задушены", управление по 4-й ноге, на ней +5 в от внутреннего ИОНа через транзистор. При замыкании 4 ноги на минус запускается и работает... Поделитесь схемой БП этого уся.
  22. Примерно пол года назад приводил в чувство свой.... 2 года пролежал в сыром гараже, так получилось. Самые слабые места это переключатели и экранированные провода. Скрупулезно проверяй, бывает центральная жила типа припаяна, а держится за прилепленный пластик. Переключатели мыл смесью бензина, растворителя, + чуток масла с продувкой воздухом.
  23. Рассмотрите моторчик от от электроусилителя руля автомобилей. ТАЗ автопром в помощь, на разборках 300...500р. Тихие, с хорошим моментом. Регулировка оборотов - ШИМ на TL494. Недостаток (преимущество безопасности) питание 12 вольт с током 20+ ампер. Если на полную не грузить кмповский БП потянет... Сам использую в небольшой ленточной пиле и шлифовалке типа гриндера
×
×
  • Создать...