Перейти к содержанию

s2004

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент s2004

  1. давненько где то попадалась попытка решить проблему через батник, но в инете не нашёл такое чудо. Тут дело что не хочется переплачивать за телефон и выделёнку сразу, если выделёнка накроется то оплачивая сотовый в режиме модема и работаю через сотовый. Если сразу через сотовый то у меня за 5 лет только нокиа убедился работают без проблем, но вот беда бывает виснет а телефон не имеет возможности вкл и выкл. Поэтому связь на долго теряется пока на дачу не приедешь. Возможно какая модель такую функцию имеет, то можно просто в принципе подключить через gsm и всё просто, перегружать комп раз в день обязательно иначе виснет часто что ни будь особенно когда удалёно. Может кто модельку нокиа не дорогую с функцией вкл и выкл подскажет... А было и выделёнка накрылась и света не было сотовый разрядился а функции вкл нет и связи не было, вот поэтому склоняюсь возможно найти сотовый нокиа с вкл др. пробовал не советую часто начинают повторно драйвера ставить и кто их поставит удалёно тем более когда в системе стоят.
  2. нет он стоит когда на даче и то иногда виснет. Меньше железа надёжней. Напрямую надёжней.
  3. так это только даст результат, если только через выделёнку а, как что бы проходило переподключение автоматом на gsm при отсутствии выделёнки.
  4. Здравствуйте! Есть необходимость иметь на даче комп с подключенным ethernet, но связь может пропасть провод оборвался и пр. Как сделать чтобы в таком случае комп переподключался автоматически на gsm выход через сотовый телефон. При одновременном подключение почему то подключается только через gsm хотя никакой значок по умолчание выбор gsm не стоит. По отдельности всё работает либо выделёнка или gsm.
  5. Здравствуйте! Нужна схемка мини камеры qq6 нет заряда и быстро садит акум встроенный. Помеченные детали были слегка потемневшими. Один нижней конденсатор? Верхний по обозначениям s4 диод шоткки?
  6. Вопрос решён банка акума. Лучше подключать не к электронным преобразователям они не надёжны, а намотать по 2,5в две намотки диодный мостик конденсаторы, дроссель. Кстати кто то уже писал по поводу электронных преобразователях у меня на микрухах и соглашусь трансформатор или на транзисторах преобразователь. Одним словом всё работает.
  7. Нашёл время вечером сменил все конденсаторы некоторые потеряли ёмкость, схема в интернете не соответствует полностью станции, блок более старый. Включается станция на передачу раз на 10 вкл. Напряжение гуляет на 5 и 4 ноге, то норма 2,5 то 1,6. Выключатель поменял, но и предыдущий нормально работал. Фото старого блока всё таки может у кого есть?
  8. проверил тестером электрокондёры вроде все рабочие, кроме как то подозрителен 532 вначале не звонился, затем сработал.
  9. это проверял норма, снимки высылаю свободные концы разъём стоит, но не подключен. Пропоял часть проводов, но не помогло возможно конденсаторы.
  10. проверил контакт есть, а напряжения 2,4 в нет , 1,7в. Блоки полностью взаимозаменяемы, я же проверил саму станцию переставлял в другой корпус с более новой компоновкой и работала.
  11. вначале когда открыл то же показалось, но больше похоже на дроссель, наматывали на высокоомном резисторе раньше. Пока блок питания почти разобрал там много плохой пропайки, хвостов и тумблер 523 по схеме на его контакты должно быть по одному проводу тут по два, разъём 508 не подключен одним словом паяли и "усовершенствовали" схему. Проще всего если фото именно этой модели блока питания, а так придётся по каждому проводу ревизию делать, время займёт.
  12. elki благодарю за участие, но нет, если рядом резистор с кондёром на верху, там провод проходит и тень на резистор и др. резисторы цвет нормальный. Говорю самый неприятный дефект когда вроде работает, но не в штатном режиме.
  13. Hans bmw. Да старый на П-4. Неисправность самая плохая, где- то толи контакта полного нет, толи наоборот изоляция старая. Пока бросается в глаза напряжение должно -2,4 В на 4 и 5 контакте, а тут 1,7в. И по 7 и 8 контакту на рабочем около 0.1в, здесь то покажет, то нет. 4 и 5 контакт соединены вместе перемычкой и похоже блок до меня ремонтировали следы грубой пайки и современная изолента.
  14. alend благодарю за участие, но инструкции скачал несколько дней назад. Хотелось фото именно платы, модель более старая 105 позже шли с блоком с другой компоновкой транзисторов и деталей.
  15. Здравствуйте! В рации р-105м давно сменил все лампы работала на приём и передачу без нареканий лежала несколько лет. Включил на днях шум есть но гарнитура не работает переставил в другой корпус всё работает. Напряжение на разъёме блока питания 501 есть, но когда вскрыл сам блочёк то провода от 7и 8 контакта просто болтались. Блок питания более старый у кого есть фото?
×
×
  • Создать...