Перейти к содержанию

Mephist

Members
  • Постов

    370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mephist

  • День рождения 10.08.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    Осциллограф 3х канальный, лабораторный бп, мультиметр какой то китайский

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mephist

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Добрый день, хочу греть шины через графитовые электроды используя приведенную схему. Подскажите будут ли подводные камни на токах 200-300А с напряжением 15в. На низких токах около 10А всё ок. Сопротивления конечно же подобраны под рабочее напряжение.
  2. Да там я думаю в пике 100мА со всеми его цветодиойдами. Щас проверю с линейным.
  3. Да, без него все ок. Я думал может трансформаторов навешать для развязки сигнала.
  4. Все привет, не понимаю откуда берется фон в такой схеме подключения. Вечная вьюга надоела. От повербанка все ок. Все говорят про земляную петлю. Но никто не может мне объяснить каким образом она влияет на полезный сигнал.
  5. продаю заненадобностьюцена 20к
  6. Мужики, никогда с таким не сталкивался, решил замерить амплитуду сигнала осциллографом. Приложил щуп к калибровке появился меандр в одно деление. Думаю ну и отлично. А вот когда приложил щуп к затвору полевого транзистора вылезла другая картинка, по уэкрану осциллографа на нем аж 12в амплитуда, а мультиметр показывает 4,3в.
  7. никак. нельзя. Прошли сутки, а ты всё еще не выпаял все детали и не проверил? Очередной "скажите че сделать что бы заработало"
  8. Мне кажется, тебе будет проще выпаять эти детали и проверить тестером, куда продуктивней и быстрее пойдет дело. Приглядись получше, может реистор какой не углядел мертвый.
  9. Mephist

    Твики ГУ

    Хотелось бы немножко изотерики, в вперемешку с теорией и практикой. Думаю первым случаем обсудить мой личный опыт с PIONEER prs88' Достав себе эдакое ГУ я решил его твикнуть. Первым делом, в голову пришла идея добавить хороших емкостей по питанию, навешал на питание dsp ak7732,цапы оба плеча шунтировал, а так же операционники не остались без красивых электролитов. Послушал недельку, решил что нужно исчо! заменил ОУ на AD8066. Звук стал еще более плавным и детальным. Люди которые занимаются этим делом с фанатизмом, устанавливают в это ГУ компенсационный стабилизатор на напряжение 8В для питания ОУ, но так как мой ослик не позволяет померить пульсации, я решил не менять шило на мыло, и поставил резистор 0,2 Ом перед штатным стабилизатором 8В и 0,1 Ом в 3в(аналоговой цепи). Единственная оставшаяся проблема, это громкий щелчок при включении цепи MUTE( я так и не разобрался с этим), и легким взмахом руки выпаял транзистор MUTE*(Q382). Слабым местом на мой взгляд осталась микруха управляющая громкостью. Я хотел вывести до неё сигнал( ведь громкость можно крутить на HELIX DSP pro), но так и не решился даже проверить. DEH-P88RSXNEW5.pdf
  10. Вот так можешь попробовать. Вроде как проблем не возникает с такой разводкой plata BP.lay6
  11. Mephist

    Bryston Sp-2

    Данный девайс это аудио процессор, в нем проявились такие проблемы как сгорели светодиоды подсветки, перестал принимать команды с ик пульта и не запоминает пресеты( мигает Flag 0). В блоке приема ик стоит контроллер PIC, на его ножку приходит сигнал через транзистор. Первое что меня смутило что на выходе ИК приемника не 5в а 0,67. Я подумал, наверное мертв приемник, сгорел резистор в нем, но нет, отпаяв ножку на ней сразу появилось 5в. До мк доходит сигнал но в размахе 1,4в, что никак не вписывается в мои знания ТТЛ. Все резисторы и транзисторы на пути и в обвязке приемника и мк в целостности. Я не прошу назвать мне причину. Но может хоть в какую сторону мне двигаться скажете..
  12. Привет всем) Такой глупый вопрос с дроселем в 60мкГ запустится усилитель?
  13. Да у меня, не так уж их и много было на компе
×
×
  • Создать...