Перейти к содержанию

quantium

Members
  • Постов

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент quantium

  1. Если запитать не от 42, а от 34В потребуется что-то менять? Усилитель уже не обеспечит нужных значений?
  2. Ладно. Я понял, у вас тут своя тема. Не смею ничего спрашивать. Возьму уж эту схему. Раз в свободном доступе. Уж простите. Если вам жалко.
  3. Абсолютно все равно. Меня устраивает этот усилитель. Посмотрел уже никаких изменений в звучании с этой парой не будет. Фактически идентичные транзисторы.
  4. Да уж. Не смотря на то, что я аудиодебил. Я все же соберу данный усилитель. Потому что звук мне нравится. Честно не люблю такие посты. Когда человек не способен что-то слышать это не означает, что остальные не слышат. Можете конечно и здесь меня заблокировать... Единственный вопрос что то менять надо, если 5200/1943 поставить? Разочарование конечно. Прошу не держать обиду, у каждого свое мнение.
  5. Уважаемый НЕМО!!! Очень давно слушаю усил ОМ2, апнул его на 2,5. Очень хочу 2,7, прочел статью. Понравилось. Ваш подход с измерениями очень близок! Тут больше никто так развернуто о своем усилителе не написал. Помогите с заказом платы. Думаю народ готов заказывать. Либо как то у вас лично можно заказать? Помогите))).
  6. 96 / 24 спокойно воспроизводит.
  7. слушаю FLAC. Звучит прелестно. Пока ничего лучше не слышал)). Все упирается теперь в акустику. Но денег на новую нет. Но даже на ней слышна разница с звуковой картой уровня Asus Essence STX TWEAK (SNR у которой идеален- шумы при замерах саму на себя отсутствуют вообще.). А ведь кто-то слушает встроенное аудио.....
  8. Найдено решение, за 700р на том же АлиЭкспресс! Похоже я вывел формулу чистейшего спектра!! На этом чудо цапе. От ВЧ данная штука очистила в легкую! Новый USB изолятор 1500 В изолятор ADUM4160 usb/usb ADUM4160/ADUM3160 модуль Запитан XMOS от отдельной обмотки. Также от нее же запитан дисплей устройства. К сожалению паяльник пока сгорел. Но скоро я выложу финальную переделку. Пока просто купите данную мелочь - она полностью изолирует сигнал. Вся грязь на ВЧ обрезалась в 0. в моем случае уперлось в предел измерений твикнутой ASUS essence STX! Удивительно, что решение настолько простое. https://ru.aliexpress.com/item/New-USB-Isolator-1500v-Isolator-ADUM4160-USB-To-USB-ADUM4160-ADUM3160-Module/32776147766.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.459e33edcNUO0z
  9. Спасибо! Земля xmos соединена с общей. тдельно вывод идет плату цап. А вот что такое ИСО я не понял если честно.
  10. уже запитан отдельно. А что с землей делать?. Если от ПК землю - лезет еще больше грязи. А если оставить только 2 сигнальных от ЮСБ - через раз определяется. Нужно нагрузку кинуть на питание от юСБ?
  11. В общем очень интересно увидеть реальные тесты данного устройства. Сделал все что мог. Понял что нужна гальваноразвязка. Либо очень чистый порт USB на графике это лезет именно с USB. В итоге по шуму выдал rmaa - 111 дб именно из-за пиков от usb. и искажения на уровне 0,0007 (уровень самой Asus essence atx) . Возможно мой блок питания в пк очень шумный. + нет заземления. Именно это и повлияло. Нужно ставить фильтры по питанию на ATX 24pin
  12. На схеме все идёт через изолятор. Насчёт дисплея не думал. Да попробую с этой платой поколдовать. Кину фильтр на питание. Там и стаб какой-то на этой плате. Да и кабель через пол устройства меня постоянно смущает ((( питание совместно этой платы и xmos у меня вышло. Хотя отдельно пытался запитать плату контроллера не помогло. Возможно по сигнальный шумит.
  13. Вот так можно реализовать гальваноразвязку так? Второй вопрос земли прозваниваются на этой плате сигнальная и аналоговая. Это явно не норма?
  14. какой индикатор имеете виду? При соединении SPDIF пики данные отсутствуют, но грязи много. то есть питание днозначно непричем?
  15. продолжаю модернизацию. Ребятки спасайте. Откуда на спектре могут быть гармоники кратные 8000 Гц (8, 16,24, 320 - причем одинаковой интенсивности. Осталось победить только их. Достал меня этот цап. при самом лучшем варианте твика - шумовая полка практически идеальна на -140дб. Но эти гармоники все в ряд на уровне -108!! что за бред.
  16. Конечно лучше! И ощутимо лучше звучание чем у essence STX! По шумовой полке пока не решил. Времени нет. Но и сейчас мои уши просто наслаждаются звуком. Я в лоб сравнил свою твикнутую немного Essence STX и этот цап. Лучше. 1616m также хуже звучит, если кто-то еще помнит такую. С Xmos мне понравилось больше) Аманеро могу продать;) за 2000). Вобщем думается мне что я нашел тот звук, который искал и теперь буду просто вылизывать по питанию, добиваться идеального SNR. Заводская плата сразу нуждается в доработке. Это стоит признать. Питание реализовано сомнительно, Что мешало им сразу сделать все как следует странно)) Изначальная и текущая версия на фото, как будет время доработаю. И распишу что сделал.))
  17. Кто то по шумовой полке в силах ответить?
  18. 4 слойная вроде как. Но максимальный потенциал чипа не раскрыт. Но есть все возможности по твику. Места много. Я отдельный стаб на осциллятор. Дроссели в линии питания. И несколько других твиков. Но вот эту лесенку не могу понять. Не от xmos ли наводки?? Отдельная тема usb столько грязи лезет с компа... ужас. Кабель буду хороший брать тестить.
  19. какая у тебя реализация? Смею тебя разочаровать в стоке по питанию шумов как говна. Там SNR<100db.... Вощем сейчас тюнинг по питанию и собственно вопрос. Что то типа резонанса лезет по одному каналу больше чем второму (лесенка!!), наводка от чего это??? ПОМОГИТЕ!!
  20. Именно, вот и я достаточно переслушал в своей Essence STX. А здесь уже сразу с нормальными ОУ купил. 797 буду с LME49710HA менять, сравнивать)) у каждого оу свое исполнение, схемотехника. или по вашему тогда вот эти 2 одинаково будут звучать?)))
  21. Если не будем вести речь о 8-битном каком-нибудь сигнале)) То Качество ЦАП очень влияет на звучание будь то инструмент живой либо синтезированный на хорошей аппаратуре сигнал. Разница заметна. Вот я уже меняю 3ий источник а акустика и усилитель(Оплеуха 2,5) - теже)))). И см разными источника свое звучание... Последний ЦАП вообще порадовал и удивил. Пожалуй этот источник меня полностью устраивает, качеством звучания всего диапазона и сценой.
×
×
  • Создать...