Перейти к содержанию

iyzef

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iyzef

  1. Чёт слышал про Квазар---сколько он чует?..Там в схеме(если не путаю) Мега и Тинька----думаю смогём слепить--такое и в СМД есть.
  2. Beliy_voron..Есть всего по немногу....Спец приборы и инструменты?----"для настоящего рыбака лишь удочка только нужна" - в школьные годы слепил для себя УМЗЧ на. основе "Бриг 001" - до сих пор с S-90 в гараже "мышей распугивает" !. Надо что то на АВР-ках слепить-типа мега8 или подобное желательно с просто LED индикаторами...ну плюс стрелка,пищалка.Ну и плату под СМД (ессно "с картинками") Гена и осцил есть ,простенький С1-72..Тут конечно двухлучевой был бы в тему (но ышшо один есть !.."Козявки" с Али недорогие,дорогущий экран/ индикатор мне не надо(не эхолот же делать)думаю в пару рублей уложиться.Пластик, катушка и пр. сам слеплю
  3. Привет всем!В теме я новый.Надоело по полу на карачках ползать - болтики/винтики искать от гаджетов.Поматерился и собрал металлоискатель - ну самый простенький (пират вроде)---( NE555 и УД2)..Ну лан---болтики и мелочь под диваном он видит....Мля---вышел с ним на улицу (народ попугать ) Фигня!- фантики да пробки пивные собирать.Зато ходячая реклама! ...человек десять уж обратились слепить чёнить подобное....НО тока шоб брало "до центра земли"! Вот собста и вопрос - Чяво мона слепить с максимальной чюйкой, желательно "суп-набор" из Китая ну или схему достойную, ессно с дискриминатором.....ну и конечно "с картинками" ну там -хекс и "лайот"
  4. Гость_Григорий_Т Ну да 5N50 вроде пошустрее будут ( по шитам -вроде и емкость поменьше и время) . Мож трансик поджига за собой ЫШШО чёнить утянул? К примеру D809--D811?
  5. Избитая тема! ..Но навязали сделать..HIS0169 есть, SMR40200 найти в коробках не получается, а ведь помню -гдет с разбора положил.Схема , детали есть-ей в замену...Но морока и лень. Мож счас уж есть замена копеечная этой дряни?Тема актуальная была ....лет 30 назад.И схемы видел на простой шимке
  6. Избитая тема! ..Но навязали сделать..HIS0169 есть, SMR40200 найти в коробках не получается, а ведь помню -гдет с разбора положил.Схема , детали есть-ей в замену...Но морока и лень. Мож счас уж есть замена копеечная этой дряни?Тема актуальная была ....лет 30 назад.И схемы видел на простой шимке
  7. Ессно дело НЕ в ТДКС. ....Б/П ...точнее "сетевая банка" скорее всего....Краб не зря ругается-литы проверь сначала -лучше ваще все!..для этого ЕSR-метр существует!
  8. Не стал мудрить...Просто в свой "пырбор"(М4342м) всунул гену на одном транзюке+трансформатор----через 100 Ком выходит 140 вольт.Хватает любые стринги проверить в LEDах....цена---ноль рублей! ..стабилизатор ТОКА...в школе проходили......Только "школа"-это спецвойска-горная пехота и рация за спиной Р-125+15км бега каждый день Схемы в нете есть.трансформатор-ДРФ-перемотанный-трназюк -строчный(простые вышибает)
  9. ..древняя S-90..но вхатает на 18кв/м (в спальне).Музыкой занимался с детства (сын ди-джей) ..ребята классно играли на гитарах....а мне-не дано струны-я клавишник...ну и пел иногда
  10. С Новым Годом !...У нас -40 градусей!!! Сибирякам в кайф! ...."бутылкой натерся" и в перед!
  11. Гы! ...вткнул в послед гирлянды пару диодиков...третий день - полет нормальный!..Ну просто не было под рукой светиков на 3в --влепил два на 6в (т.е. вместо одного дохлого сменил два ,и в паралель).вот ток и "гулял".
  12. Сменил светик в корыте.День "отпахал" в прогоне.Принесли -заставка чёт ярко пыхает-ессно сразу защита срабатывет -светится "слегка".С резюками игрался на выдане.В схеме полное ХЗ- "слепая"-вот и гадай-толи БП дает "от души"...Толи косяк где ,толи еще косяк...Литы есромером проверены.
  13. Припрет, сверлю ЭТИМ. Планирую слепить пантограф с масштабом 1:4.Вставить туда фломастер перманент и "рисовать" без ошибок- всеж меньше возни чем с ЛУТом...Туда же и надумываю "сверлилку" вмудрить с минимумом автоматики.
  14. Флуд-нафинг,где копать по теме-подсказки в литературе.
  15. Нужно придумать "умный" распил "дров."..т.е ЛСДСП-понятно- для мебелки.Ну и штуковину типа плоттера, наподобие большого планшетного принтера. Механика и всякие сервоприводы-это и сам "победю"-в распоряжении есть любой станок по металлу(токарные, фрезеры со всеми насадками).....Тута,смотрю, КРАБ-ушка вродь за главного, Руслан подскажи убогому-чего читать, куда копать. Тока сразу скажу-шаговые движки мне не в тему, поканает тока репер
  16. Прибило НОТ? ..Ну сначала нужно проверить -"скока" на него идет.На 21 дюйме обычно около 120 вольт.Если значительно больше - копай БП -"есромер" в помошь!...Если у сточного транзюка тепловой пробой (битые переходы "звонятся" с некоторым сопротивлением) значит транзюк грелся -причина чаще в непропаях (ТМС например) или усохших литах в обвязке.Элекро пробой (переходы "звонятся" в ноль) - это обычно конденсаторы обрываются с модуляторе строки (те-что подключены к К-Э НОТа или прострел FBT или ОС-ки.
×
×
  • Создать...