Перейти к содержанию

ProNeO

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    465170

Информация

  • Город
    YO

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ProNeO

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Дак это тоже самое, что DS1820, не так ли? По крайней мере в магазине радиодеталей на ценнике написано: DS1820 (DS18S20)
  2. Вы правы, это самодельное устройство, но для промышленного использования судя по времени, которое оно проработало, пока был жив датчик. Я нашел сайт автора устройств (http://duandrew.narod.ru/price.html). Там есть файл, где описывается как раз это устройство в конце файла, но вот незадача, нет конкретной модели датчика или хотя бы телефона, чтобы связаться и спросить. Нашел еще почту, которая вроде как принадлежит автору устройства: написал ему, может ответит.
  3. ПП врядли, непохож, больно габаритный. А термопара на фото с 2мя выводами, у меня 3 было.
  4. Попробовал купить LM35DZ, так он вообще не подходит - прибор пишет No sensor. Купил также DS1820, он также показывает как DS18B20, т.е. +255. Но самое интересное, что убираю контакт с VDD+, оставляя только GND и Data, также кажет +255, т.е. "+" тут не играет роли. Кстати, вспомнил, что датчик был ввиде капли, не в корпусе TO-92 это точно. Какие еще есть варианты?
  5. У меня нет осциллографа, я начинающий радиолюбитель. Как вариант купить его тоже и проверить. Не спалю основную плату если подключу его как и 18s20?
  6. Может быть) ну вроде их не так много, купить попробую и проверить
  7. Подключил датчик, который нашёл в запасе. При неверном подключении прибор пишет либо "No sensor", либо "замыкание на линии", либо просто не включается. Только при одном варианте подключения датчика пишет +255*С как на фото. В чем может быть проблема?
  8. Вот и я тоже не могу определиться с датчиком. Попробую найти 18b20, ещё раз проверю
  9. Температуру измеряли плюсовую до 120град, в среднем 60-80град. Минусовую не помню казал или нет. Резистор по маркировке посмотрел: 4.7кОм
  10. Замерил напряжение на входах для датчика, плюс действительно идёт через резистор (на фото он виден, замерил 3кОм). Датчик был просто разбит при демонтаже, прибор был выключен.
  11. Добрый день! Есть такой прибор для фиксации температуры с выносного датчика по времени, т.е. показывает и фиксирует температуру каждый час и можно за сутки назад просмотреть эту температуру. Использовали в свое время для проверки работы кочегаров. Так вот вопрос: как определить какой датчик температуры тут используется? Случайно разбили родной датчик, а датчик ds18b20 не работает на этом приборе, а родной непонятно какой модели, так как от него ничего не осталось. Единственное, что известно, что было 3 ноги. Прибор при включении пишет: S&D MCSystems Antiboiler V03 No sensor
×
×
  • Создать...