Перейти к содержанию

Alpha

Members
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alpha

  1. Спасибо! Всегда проверяй разводку! 1001 раз , и программа тоже сообщала: проверь два раза соединение. Стыдно! Причина: разьем isp 10 pin, за год один контакт успел окислиться...
  2. Выбрал нужный программатор. Если нажать кнопку чтение калибровочные ячейки генератора, какое сообщение выдаст программа? Кто может проверить? Программатор подключается к тому же компьютеру и той же виндой со всеми установленными драйверами. В диспечере устройств определяется и работает без ошибок
  3. В программе averdude, при подключении програматора, без подключения прошиваемого контроллера, usbaps должен определится?
  4. Доброго времени суток! Три года заказал usbaps программатор с "Алли" 2 шт, разных версий и от разных продавцов. Одним программатором прошивал около 8 устройств с контроллером на atmega 8. Прошло время, появилась необходимость прошить atmega 8 , и тут началось- пляски с бубном. Может кто сталкивался с проблемой с заведомо исправным программатором, через некое время usbaps переставал работать? Другой программатор с упаковки и такие же проблемы. Cформированная командная строка: avrdude.exe -p m8 -c usbasp -P usb -U calibration:r:calibration.hex:r avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. avrdude.exe done. Thank you.
  5. Alpha

    MT3608

    Замер осликом на выходе преобразователя показал, импульсы в 1В при лог 0 на 4 ноге мс
  6. Alpha

    MT3608

    Сделаю замер.
  7. Alpha

    MT3608

    Смысл в том, чтобы уменьшить потребление преобразователя. В идеале в выключенном состоянии mt3806, на выходе преобразователя будет = напряжение входа - падение на диоде. А сейчес при лог 0 с мк (0.1В ) на выходе преобразователя на 20% меньше напряжение, чем на входе, т.е преобразователь ещё работает. Ещё не успел замерить потребления. Что, не стоит так заморачиваться?
  8. Alpha

    MT3608

    Добрый день! Имеется портативная в которой вышел dc-dc повышающий модуль на мс 1301, кроме китая, у нас в продаже нет. Приобрёл готовый модуль на мс mt3608. У данной мс есть вывод управления 4 , при подаче лог 1 с мк , мс mt3608 запускается и работает. При подаче лог 0, на 4 вывод мс - мс не полностью выключается! Поиск дал результат, чтобы полностью выключить преобразователь, 4 ногу нужно посадить на минус! А как сделать на транзисторах не знаю? Т.е при лог 1 с мк через транзисторный ключ , подаётся + на 4 ногу mt3608, а при лог 0 с мк, через транзисторный ключ , подавать - на 4 ногу mt3608 . Может кто предложит схему транзисторного ключа?
  9. Спасибо. Теперь становится все на свои места. А если будет двуполярное питание оу, то будет все ок?
  10. Измерения провожу относительно GND, на схеме видно. Возможно увеличение напряжения из-за низкой нагрузки? Усилитель на 4558 до этого трудился в старой автомагнитоле и было все впорядке.
  11. Без подключенного усилителя к pt2313 на выходе 1В , что синус , что меандр. На схеме с подключенным усилителем 2В, что синус, что меандр. Откуда берётся 2 В?
  12. Изображен один канал подключения. Я не пишу в разделе "для профисионналов" , Вы хоть что то знаете и понимаете. Да я ноль, Да тяжело на словах, Вам обьяснять неучам , но это не дает права глумится.
  13. На верхнем рисунке сдандартное включение мс PT2313 замерял осциллографом, на выходе 1 В На втором рисунке подключение PT2313 к усилителю
  14. откуда берется 2 В на входе , если подаю 1В?
  15. Посмотрев статьи о оу так и не нашел ответа на свой вопрос, может кто подскажет. Имеется мс PT2313 в даташите указано напряжение выхода 1В, и осциллограф показывает 1В. При подключении выхода PT2313 к входу схемы С1 , смотрим осцислографом на С1 - напряжение становится 2В ( ФАНТАСТИКА, Быть НЕ МОЖЕТ ) на выходе с Р4 20В, Коэффициент усиления К=10 Вопрос: то ли осциллограф неправильно показывает , то ли крыша поехала.
  16. Channel_1 = 255 - Channel_1 я делаю так, как нашел в интернете. на 8 бит "256" на 10 бит "1024". даю с блока питания 0,5В, показывает вольтметр 0,5В при колебании цифры 0,1В. Или не правильно? а как это делается и где этот параметр в программе?
  17. 5'0.0_999_9.99.bas Простите, но я в программировании ноль без палочки
  18. все верно, последняя попытка. Сейчас пытаюсь, воюю с делителем на входе, и программно у меня получилось без десятых вольта, чифры стоят на месте , хотелось оставить бы ноль после запятой
  19. Применил ИОН настроил по мультиметру на 2.550В , судя по мультиметры со временем не плывет напряжение. Прикрутил к меге и о чудо , цифры без изменений как прыгали так и прыгают. Подключил акб на вход вольтметра, прыгают цифры, но уже порядка 0,3 В. В момент включения измерителя осциллограмма на AVcc относительно общей земли - ровная линия, изменения цифр примерно 0,2В, но примерно через 10 сек на AVcc появляется осциллограмма ниже приведенная и начинаются пляски цифр как на первом видео Хотел попросить Вас подправить программу на 8 бит , Так для себя! If X > 40 Then Stop Timer0 : Stop Timer1 Channel_1 = Getadc(5) ' Channel_1 = 255 - Channel_1 Channel_1 = Channel_1 / 510 If Channel_1 > 500 Then Channel_1 = 500 Так правильно?
  20. после изменений платы цифры как прыгали, так и прыгают
  21. вот еще на AVcc относительного - После установки танталового кондера на Vcc
  22. вот красным выделено внесенные изменения на оригинальной плате При замерах осликом - 5V/дел ( щуп 1:10) картины как в предыдущей осциллограмме не наблюдается, почти, ( еле заметные ступеньки из линии) Наверное из этой платы чище не получится, без кардинального изменения платы? сейчас посмотрю как ведут себя показания вольтметра...
  23. 50mV. 2ms( через делитель 1:10. нет возможности отключить делитель) Замер на оригинальной плате.
×
×
  • Создать...