Перейти к содержанию

temppo

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент temppo

  1. Сам был удивлён... RMAA это ведь не профоборудование, но средство настроить мост. Про это уже устал повторять Михайлик. У меня дискретная карта Creative SB AUDIGY FX 5.1 0.0065 минус 0,0063 и будет 0,002 - это будет как раз то, что внёс сам усилитель в сигнал... Я так думаю.
  2. Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
  3. Наверное, не очень понятно объяснил. Как я понял, вы подключаете к вашей ПП трансформатор со средней точкой. Так вот провод массы от средней точки обмоток и есть красный провод. И на нём и создаётся сигнал Положительной Обратной Связи для ОУ, и усил возбуждается. И причём с влиянием каналов друг на друга. Включите АС именно в среднюю точку обмоток. И с неё же отдельный провод на ПП в точку масс. У меня мой вариант схемы работает от импульсного БП, никаких проблем. Результаты замеров выкладывал здесь. Но возможно такую ПП ничего уже не спасёт. Не стоило туда ставить фильтрующие конденсаторы, а мост с ними сделать отдельным блоком. И соединить нежидкими проводами с ПП... К примеру:
  4. Правая колонка подключена правильно. А слева красный провод будет как часть сопротивления АС, и на нём будет выделяться часть сигнала. Потенциал земли будет плавать...
  5. Подключите АС не к земле на ПП, а напрямую к БП. У Вас из-за разводки платы вход усилка находится под воздействием выходного сигнала... ПОС, к бабке не ходить.
  6. Эх, возбуды эти... 2SA1837, 2SC4793 - граничная частота 70мГц, а у TIP32, TIP31 - 3мГц. Я ставил наши КТ816-817 - 3мГц. И не стало возбудов.
  7. Прислушайтесь к советам Михайлика, мост настройте. И тогда выкладывайте своё "заноГо". Я свои замеры выкладывал здесь в 2018 году.
  8. Вот он, новый подход к проектированию аналоговых усилителей. Давайте уже сделаем синус многоступенчатым!
  9. Собрал себе этот угломер. Раньше пользовал схему от Шкильменского, и по сравнению с ним эта схема показывает углы меньше. Чему верить? Насколько точны по измерениям углов эти схемы?
  10. А причём тут Stonecold??? p.s. Схема, выложенная мной в 2018 году, отработала до сих пор - 22.02.2021 И ничего не умерло в двух стереоусилителях. Чего и Вам желаю.
  11. А зря. ФУОЗ будет до упора пытаться стабилизировать ХХ, не зная, что Вы нажали газ... Провалы при трогании будут обеспечены. Вплоть до остановки двигателя. Если не используете концевик, необходимо сделать начальный угол пораньше. Про это писал уже.
  12. Не там смотрите. Правильно ли работает концевик на карбе? Должен быть замкнут при отпущенной педали газа, я переделывал. Также поставьте начальный угол зажигания пораньше на 3-5 градусов, регулятором ФУОЗа можно сдвинуть обратно, если будет необходимо. Так я сделал из-за того, что при нажатии на газ из режима стабилизации ФУОЗ выходит не мгновенно.
  13. В личку ответил. И если Вы до сих пор используете это http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199907/p38_40.html то не стоит удивляться. Эта схема с прерывателем у меня работала без нареканий, а с холлом давала пропуски тоже, отказался. Ей, видимо, не хватает именно дребезга прерывателя. Одиночные управляющие импульсы могут не срабатывать. И до схемы ФУОЗ были пропуски, как позднее обнаружилось. Пропуски в результате взрывались в глушителе... Я думал пoначалу, как поставил http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199907/p38_40.html что пробивает где-то в распределителе из-за повышенного ВВ напряжения, но нет. Я поставил силовой блок после ФУОЗ на одном биполярном и одном полевом транзисторе, сток-исток поставил конденсатор. Искра даже мощнее, чем у http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199907/p38_40.html Проблем нет от слова совсем....
  14. И вообще мало данных, чтобы понять, что у Вас там. Приложите схему с местами, где смотрели осциллом. С номиналами.

  15. C пропусками не сталкивался, ответил в тему.

  16. Самые малые - это сколько? Я себе сделал стабилизацию на 960 об/мин. Всё ровненько работает. На шкиву четыре разнополярных магнита и триггерный датчик холла от компового кулера.
  17. А я с того времени, когда вышел Гумеля в радио, я этот журнал выписывал. Но уже тогда прикрутил защиту, так как он любил внезапно выгорать... Про фильтр NIVAGA как раз я упомянул в этой теме вот тут: А ещё во времена СССР продавались наборы с этой схемотехникой, платой и детальками.... Почитайте тему.
  18. Ну Вы ещё VD5-6 из схемы уберите, закоротите - на одном каскаде УН слушать будете. Ещё и не так нагреется этот каскад при нагрузке. Составные транзисторы на выходе - и ОДИН диод в цепи БЭ выходников... Скажете -это -ж стабилитроны... Да вот в этой схеме они диоды. Замеры КГ в студию. Я свою схему с замерами выкладывал.
  19. Чего-то нет никого... Мой ДАД заработал, всё хорошо.
  20. Всем здравствовать, уважаемые. Слепил самодельный ДАД, напряжение на выходе 2.2-4.5 в. Или можно другое выставить. Будет данная схема с таким диапазоном работать?
  21. Корпус от древнего UPS.

    Тут немного видео.

     

    Zad.jpg

    Left.jpg

    Right.jpg

  22. Унификация оправдана в промышленных поделках. Зачем кроссовер? Я бы сделал модульно. Займитесь радиоспортом, КВ, УКВ... И там попробуйте свой кроссовер. Уже писал, отнеситесь к своему усилку как к радиоустройству. Многих проблем избежите.
×
×
  • Создать...