Перейти к содержанию

cthsq

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cthsq

  1. Прямо сейчас закончил пользовать 600, я бы не сказал, что она греется. Зарядка 2А четырех акб ну может градусов до 40 по ощущениям нагрелась, это при том, что и батареи греются.
  2. А с чего вы решили, что этот тиристор будет работать на 20кГц? Случится чудо если хотя бы на 10кГц заработает.
  3. @Fotonus Помимо оптики можно использовать ТГР
  4. @Annaguly Annakulyyew И схема кстати нарисована с ошибками, у Q3 перепутаны эмитер с базой, дальше не проверял.
  5. Сдается мне, что драйвер у этого мотора внутри. Подать на красный и черный питание и посмотреть закрутится или нет, если закрутится, то желтый скорее всего меняет направление вращения. Если не закрутится, то на желтый надо подать шим, мотор получается без реверса и не факт, что будет вращаться в нужную сторону. А блок в термоусадке от этого мотора?
  6. Зазор меньше потому, что сердечник избыточен для такой мощности. При питании 195-230 микруха может 15W выдать с БП, если расчет сделать на ток в 1а, то и зазор станет больше.
  7. Так у @Nord1978 трансформатор уже с нужным зазором и потом зазор дело наживное, под расчетную индуктивность подогнать не проблема, если есть чем замерить.
  8. PI Expert и только вбить нужные выходные напряжения и токи и получить полный расклад для трансформатора и схему с номиналами для этой шимки.
  9. Если маску не делаешь не вопрос, если потом и это захочется замучаешься пятаки совмещать. А так печатают, кто то по два шаблона, как их потом совмещают для меня загадка, то ли у меня руки кривые и принтеры перегревают, то ли платы мелкие делают, другие уплотнителями пользуются. Так что у всех свой напильник для "доработать напильником паровоз до истребителя" © Ну и вопрос цены одного и другого ЗЫ все это мое личное мнение попробовавшего разные методы. На отработку процесса поначалу уйдет много, то наклеишь плохо, то не до светишь, то пере светишь.
  10. С таким резистом ты знакомство и закончишь, пол метра за такие деньги это перебор. ИМХО уж лучше китайского заказать и дешевле и больше выйдет. По поводу шаблона, опять же имхо, продается калька для печати на лазерном принтере, на ней шаблоны лучше получаются чем на пленке и не деформирует ее от температуры как пленку, но нужно будет маслом пропитать.
  11. Что бы не тренироваться есть и такие варианты https://www.drive2.ru/b/1475540/
  12. За редким исключением IGBT ключи пробиваются насквозь. Вообще дорожка какая то дешманская, обычно в них стоит защита от таких случаев и питание на силовую часть при пробое транзистора не подается вообще с индикацией ошибки.
  13. Обычно пробивает силовой транзистор, в более тяжелых случаях еще и обвязка страдает.
  14. А-индикация перегрузки и сброс на минимальные обороты, возвращение к нормальной работе только через выключение В-то же что и А, но нормальная работа возвращается со снятием нагрузки и выключать не надо С-индикация перегрузки без защиты
  15. Мое ИМХО Замучишься ты лицо такой длинны гнуть из полтарашки, потом даже если гнуть на ЧПУ гибочном, при такой толщине будет приличный радиус на сгибе. Крышка и боковины как нибудь будут соединяться между собой, или сами по себе? Я бы как раз гнул их, на дно и на тыл загиб бы сделал, нафиг лишние винты выставлять на показ. С пропилом болгаркой изгиб будет идеальным при определенном навыке, да и гнуться практически руками и тогда 1 мм самое то. Самое сложное будет развертка если рама готова, поэтому проще сначала согнуть кожух, а потом под него раму делать. Не могу разглядеть какая глубина получается, но дно я бы сделал из алюмишки, точек крепления достаточно, что бы не прогибалось.
×
×
  • Создать...