Перейти к содержанию

korolenko55

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ЛУГАНСК

Посетители профиля

1 306 просмотров профиля

Достижения korolenko55

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @КЭС .Я пробовал от двух батарее на 1,5 в пищит как мамонт. Мне кажется что VT1 напряжение держит а ток не пропускает, то есть он не тянет бузер. Видно плохие транзисторы а они еще советских времен.
  2. Да проверю, хочется добить эту схему, жалею конечно, на цифровой микросхеме давно бы сделал.
  3. На транзисторе vt1 на коллекторе 8в на базе 3,4в на эмиттере 3,5в. Но даже светодиод,что вместо бузера не светится. Сопротивление R1 уменьшаю, подымается напряжение на базе и на эмиттере, до 5в, если выше то начинает резко греться стабилитрон. @v1ct0r если бы я знал?
  4. Можно конечно поставить и аккумулятор, но тогда надо будет чаще его заряжать.
  5. Попробую как ты нарисовал, ну что то сомневаюсь я, если светодиод напрямую замыкает базу а транзистор не открывается до конца, то добавив второй резистор он откроется.
  6. Привет всем! Пробовал запустить свою схему,не получилось.Включил питание мигающий светодиод молчит,бузер молчит.Перемыкаю сопротивление R2 тоже самое.Поругался,сделал транзисторы VT1 и VT2 составными, то есть спаял два транзистора кт315 и два транзистора кт361, включаю питание результат тот же. Вместо бузера поставил светодиод,светодиод тот что вместо бузера еле-еле мигает, сдвиг есть. Вместо R1 поставил переменный резистор начинаю его крутить, начинает подыматься напряжение до 4,5в начинает мигать мигающий и второй светодиод.Этот второй светодиод до конца не тухнет. Выпаял светодиод опять поставил бузер. Бузер молчит, если еще подымать напряжениние греется стабилитрон. Что делать дальше не знаю.
  7. Я не сильный знаток, ну я не думаю что мигающий светодиод на прямую потянет бузер, поэтому поставил транзистор, ну а конденсатор будет немного подымать напряжение и сглаживать падение напряжения на светодиоде и бузере, то есть бузер не будет хрипеть. Ну а там рас кажу при сборке, главное на самые большие ляпы мне ни кто не указал, ведь составлял схему я первый раз своим умом, боялся что может где то промах сделал.
  8. Разницы ни какой,даже мне кажется,что еще и лучше ведь на схему вообще не подается питания. Я бы её не переделывал, но на прищепке как только окисляются контакты, сигнализация не срабатывает, еще и потому что я генератор усиливал микросхемой 2003 а она кушает по боле тока. Так что мне нужно искать пути по проще.
  9. Я думаю: будет напряжение на выходе транзистора такое как и на входе напряжение на выходе транзистора будет ноль напряжение на выходе транзистора то же будет ноль напряжение на выходе транзистора будет ноль Ну как то так.
  10. Ну я так думаю, если его поставить последовательно в прямом направлении то он будет работать как стабилитрон, а если в обратном то не будет пропускать ток.
  11. С усилителем я наверно немного погарячился, а вот на счет диода кремневого мне кажется он опустит стабилизацию на 0,7вольта, то есть на бузере будет не 3 вольта, а 2,3вольта. Вообще я в электронике как тут пишут начинающий.
  12. Еще у меня такой вопрос не раз на просторах интернета в схемах видел спаренные таким образом (база к базе ), транзисторы. Ну вот интересно как это работает и как называется такая спарка. Схему прилагаю.Буду всем благодарен.
  13. Боюсь сгорит бузер, я слышал что у них сильно слабая микруха к перенапряжениям.
×
×
  • Создать...