Перейти к содержанию

Vanekk

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vanekk

  1. @UVV а какие намоточные данные к промежуточному трансформатору, какой сердечник?
  2. Добрый день! Хочу для выходного дросселя применить два кольца T 57,2*35,6*14 К52, сколько витков на этом бутерброде нужно намотать?
  3. Добрый день! Хотел бы спросить о программе FlybackZCS, а именно как правильно производить расчеты автогенераторных преобразователей: 1. Так как данный вид преобразователей работает не с постоянной частотой преобразования, то какую минимальную частоту нужно указывать в программе расчета? 2. Вопрос по обмотке обратной связи - на какое напряжение обмотки производить расчет? Делал такие блоки на EE16 и EE19, там перематывал только вторички, но эти трансформаторы закончились, но есть куча мелких сердечников, вот и хочу узнать как правильно рассчитать такой трансформатор с нуля.
  4. Уважаемый автор топика, поправьте печатную плату, а то кто не за метит ждет бубух!)
  5. И еще вопрос. Как правильно рассчитать выходной дроссель?
  6. Решил повторить этот блок питания. Вопрос по трансформаторов - для дежурки снял с убитого ATX EE19, заводской зазор у него примерно 0,45 мм, в качестве силового там же выдернул YW EC35-10-02, сердечник ER. Проверьте пожалуйста расчеты, скриншоты прилагаю Сердечники обмерил и внес в базу программ
  7. Всем добрый день!Еще есть один вопрос по ТГР для дешевого сварочника - в каком порядке мотать обмотки (сердечник Е25/13/7 N87) - первой мотать первичку, потом обмотку размагничивания, потом вторички?Просто с ТГР еще дела не имел.
  8. Подскажите пожалуйста! Каким диаметром обмоточного провода выполнены обмотки ТГР дешевого сварочника? Заранее спасибо!
  9. Всем добрый вечер! Собрал тут силовую часть, глянте опытные люди на осциллограммы. Питание пока подал с отдельного трансформатора, на силовую приходит напряжение 38 вольт. Затвор -Эммитер верхнего ключа Затвор -Эммитер нижнего ключа Коллектор - Эмиттер верхнего ключа Коллектор - Эмиттер нижнего ключа первичка СТ (общий осцилла на конце первички) Вторичка СТ (общий осцилла на конце вторички)
×
×
  • Создать...