Перейти к содержанию

korsaj

Members
  • Постов

    2 562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент korsaj

  1. Общая ёмкость С8 и С9 должна быть 33 пФ, а судя из номиналов получается минимум 39, максимум 58 пФ. А должно быть 24-42 пФ, для этого С9 = 18 пФ. Ну это если с подстрочником. Если его нет (как у большинства) то все норм.
  2. R1 можно было и по более номиналом и ошибка в номинале С9, хотя смотрю С8 у вас на плате отсутствует. А какая чувствительность получилась?
  3. Из рассказа: бум вызвал разрыв повисшей нити накала с образованием дуги и появлению избыточного давления внутри колбы. Я в детстве ещё застал лампочки с изначально избыточным давлением (петард то не было тогда).
  4. А, это так называется, не знал )))) Если вдруг (а это навряд ли) захотите выровнять АЧХ усилителя - подберёте номиналы R2, C1.
  5. 315 до 250 МГц Но не забывайте что 250 МГц это не рабочая частота, а частота единичного усиления (fгр). Можете построить график зависимости коэф. передачи от частоты, провести линию от точки с минимальной частотой и максимальным усилением к точке с максимальной частотой единичного коэф передачи, затем посмотрите какой коэф будет на 60 МГц.
  6. Про таких как вы у меня бабушка говорила - закусил удила. Какой же вы беспомощный, даже этому вас нужно учить...
  7. Удивляет, барабаны и более 200 литров есть. А вот вам пример акустики домашней https://dzen.ru/a/Wwj_rCVtXEF6YbKv Видимо идиоты как я проектировали, но главное не для вас не переживайте. Вам из пенопласта в машину - само оно (сами знаете на что говорят ОНО).
  8. Вам простой пример: барабан. И не уж то вы думаете что его делают больше чтобы громче был? Аналогично.
  9. Вот и подумайте о том что вы несёте...
  10. Извините, но вы дурачок. 100 литров не характеризуют громкость. Громкость измеряется в Вт и дБ.
  11. Походу не туда И автомобильной акустикой не надо запугивать, не может она в автомобиле звучать как положено, только лишь приемлемо.
  12. Вы все воспринимаете как и положено (глупо): если колонки 100 литров, то должны греметь на весь район; если есть дача, то нужно каждый кусочек земли на ней засадить картошкой и иными корнеплодами; если пошел на рыбалку, то нужно ловить рыбу пока клюёт, не важно что ее девать некуда; если едешь на мотоцикле, то ручку газа только до упора... и тд, примеров много найдете. А пора бы уже начинать дружить с головой. (Не в обиду. Совет на будущее).
  13. Плавный розжиг ставил на 500Вт лампы вышек освещения (задолбался лазить их менять), лдс работали с дросселем, но без пускателя и не одного происшествия ))) Ах да, на вышки лазил с "парашютным" ремнем безопасности и переставлял только 1 опору из 4.
  14. Любым транзистором с аналогичными либо лучшими параметрами. Если ниче нет, ставьте хоть 315, 3107, работать будет, но с повышением частоты будет снижаться чувствительность.
  15. Когда сделаете 100 литровую акустику с нормальными динамиками, тогда будете нам рассказывать что низкие звучат. А пока это все пукалки, как вы говорите - "воспроизводят". ЗЫ я тоже иногда низы "воспроизвожу"
  16. Ну так проверьте, это же не проблема.
  17. А вы иногда просматривайте результаты нарушений техники безопасности и опыта наберётесь заочно.
  18. Кварц может не запускаться из-за конденсаторов, флюса, пайки, обрыва дорожки.
  19. Вот удивление - все уважающие себя столяры и мебельщики пользуются ПВА, эра казеинового клея давно позади. Корпус можно и по месту заказать, лишь надо уделить немного времени для поиска "гаражника" с необходимым инструментом.
  20. Цемет + песок куда дешевле и форму лепи любую, а качество будет выше чем у ДСП. ЗЫ. Армирующую сетку не забудьте.
×
×
  • Создать...