Перейти к содержанию

mapokko

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mapokko

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Добрый вечер. Имеется HP Compaq 6000 Pro (Microtower). Не заводится. При запуске выдаёт 5 коротких сигнала ("5 коротких звуковых сигналов - Успешное восстановление BIOS"). Пост-карта выдаёт разные коды - 80, 36 или 55. Есть такой же заведомо-рабочий HP Compaq 6000 Pro, но small form factor (горизонтальный), взял с него оперативную память и БП (у HP вообще специфические разъёмы), итог - не заводится, значит дело не в памяти и БП. Процессора с таким же сокетом у меня нет, проверить не могу.
  2. Сделано первым делом (ВСЕ заведомо исправные комплектующие подрубал. Сделано было неоднократно. Всё это даже не подключаю (только БП+мать+проц+оперативка) С кнопкой включения всё в порядке. Говорил же - ради интереса больше вылечить хочется, замену давно уже сделал.
  3. Понял, тогда просто постараюсь не обращать внимания на любые сообщения не по делу (от ЛЮБЫХ пользователей). Я уже по Board Viewer смотрю что куда, изучаю.
  4. Естественно. Просто мне уже не раз помогало это оживлять чипы. А от Вас, молодой человек, кроме пустого негатива я вообще ничего не вижу, может Вам пропустить мою тему?
  5. Я думаю из первого поста логично, что у меня есть мультиметр. Осциллографа к сожалению нет. Я так думаю монетка упала на видеокарту - видюха умерла и забрала за собой мать. Думаю прогреть попробовать на худой конец, т.к. заменять думаю выделки не стоит. Напряжение 12в на 6+6pin от БП идёт. Или Вы про то, идёт ли оно непосредственно на карте?
  6. Пост-карта едет из китая, вместе с программатором, ну и что нужно если ещё будет - найду/приобрету.
  7. Да, конечно. Мать не работает ни с какими комплектующими и так же видеокарта себя ведёт на других ПК.
  8. Интересно поковыряться в ней (всё равно не жалко ни её ни видеокарту).
  9. Хорошо, представьте, что я не писал о том, что у меня нет опыта. Ваши ответы изменились бы? Если да, то что бы вы порекомендовали сделать в дальнейшем? Я надеялся, что здесь ответят по существу, а я если что не пойму - пойду гуглить и углубляться в тему.
  10. Неужели так трудно написать, что бы ВЫ делали в моей ситуации? Какую диагностику бы провели далее. У меня есть всё нужно оборудование и кое-какой практический опыт, я не знаю лишь теории в данном вопросе.
  11. Добрый день! В общем отдали системный блок, говорят попала монетка на него и он перестал работать. При включении цикличная перезагрузка. Методом исключения/замены комплектующих выявил, что проблема с матерью и видеокартой. Материнка: ASUS P6T SE, видео: PowerColor Radeon HD 4890 1Gb. Если что процессор в матери i7 920. Новый системник я уже собрал, а данные неисправные комплектующие я решил попробовать восстановить (просто ради интереса и опыта), т.к. последнего почти не имею, но очень хочется научиться:) Пробовал продиагностировать мать путём прозванивания (нашёл на ютубе как это делать), по линии 3.3в КЗ, по линии 5в тоже очень маленькое сопротивление. Пробовал на эти линии давать соответствующие напряжения: на 3.3в потребление было порядка 1.4А, на ощупь ничего на плате не грелось существенно, чуть тёплый был только микроконтроллер W83667HG-A и северный мост, на линии 5в потребление 0.14А, дежурная линия так же 0.14А. Видеокарта: при включении вентиляторы крутятся, но изображения нет. Так же беспрерывно горят светодиоды на видеокарте D1602 и D1603, что сигнализирует о не подключенном доп. питании, питание естественно подаётся. Сопротивление на мосфетах очень маленькое, но поговаривают, что это бывает норма. Так же прозвонил все выводы PCI, идущих к чипу - сопротивление везде одинаковое. Куда копать? Руки прямые, просто мало теоретических знаний. Фен и прочие "приблуды" имеются.
×
×
  • Создать...