Перейти к содержанию

BARS_

Members
  • Постов

    12 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент BARS_

  1. ПОСЛЕДНИЕ, ПОСЛЕДНИЕ, нельзя в русском языке так употреблять слово крайний Она уже труп
  2. Его видео - последнее что надо смотреть, ибо его представления об электронике весьма туманны. Зачем? Что помешало замерить напряжение на АКБ?
  3. И он после этого должен был заработать?
  4. Привет всем. Нужен мне, значится, обратноход 40 Вт. Выбор пал на uc3845, т.к. даже в ЧиД они стоят копейки. Да и в принципе выбор нынче не особо велик. Раньше с подобными схемами дела не имел, поэтому хотелось бы увидеть схему по принципу - собрал и забыл, дабы не топтаться по граблям (да, можно сесть и сделать схему с нуля. Но на это нужно время и все равно можно упустить какие-то нюансы). Выходные параметры схемы не сильно важны, пересчитаю под то, что требуется, главное обвязка горячей части.
  5. У меня указаны те выводы. Нумерация идет от бело точки на плате в сторону реле и по кругу. Там ка раз рядом 3 NC вывода на белом пятаке.
  6. Еще раз, это дефолтная схема, к твоему прибору отношения не имеет никакого
  7. Ну так может тогда и вопросы задавать тому, кто выдал ТЗ? Этот тут каким боком? Речь была про мощность, требуемую для накала, а не про частоту. А именно про то, что 1/7 потребляемой установкой мощности будет уходить на нагрев лампы. Тиратрон работает 500ч в импульсном режиме. Он так и зовется - тиратрон импульсный. Да ну, серьезно? А ты точно в курсе, для чего нужен накал в лампе? Ага, вот только и 500ч работы можно будет сразу забыть.
  8. Ну для начала, так не получится, ибо: И куда оно подается в тиратроне? В параметрах нигде нет цифры 2 КВ. Потом, Параметры для расчета откуда брались вообще? Т.е. то, что лампа требует для накала около 100 Вт вообще ничем не смутило? Нафига вообще туда тиратрон лепить? Особенно учитывая время его работы всего 500ч.
  9. Вот, о чем и речь. Для дома то оно не надо =) Можно, но зарядить его потом будет негде, да и 3 часа подряд светить он откажется. Фонарик таки надежнее
  10. Судя по фото ПП, они задействованы под что-то иное Это уже от прошивки зависит, ибо у вашего прибора схема явно отличается от той, что в даташите на МК. Для начала отрисуйте схему подключения кнопок у вас.
  11. BARS_

    palit 3060 ti

    А еще есть криворукие пользователи, которые сбивают элементы на платах
  12. Ну свой я гонял часа 3 без перерыва на АКБ, извлеченном из старой батареи ноута и визуально яркость свечения не изменилась. А учитывая то, что конвой стоит в несколько раз дороже моих китайчат, то ни о какой экономичности речи быть не может. На разницу в стоимости я могу купить пучок хороших АКБ и хорошее ЗУ к ним Ну так речь о том и идет, что инструмент должен быть хорошим. Если фонарик переходит в разряд инструмента, то да, есть смысл взять подороже. Но пока он остается в категории "посветить несколько раз в год", то никакого смысла покупать что-то дорогое нет. Точно так же, как и нет смысл покупать ту же дорогую станцию и паять ей провода в гараже. Инструмент должен отрабатывать свою стоимость, а не украшать полку
  13. Я знаю, но мне пофигу. Мне при нем не книгу читать, а просто светить, когда света нет. ВСЕ. Да и не на столько он синюшный, в комнате вполне комфортно находиться при их свете. Опять же, СИД с теплым светом тоже стоит копейки и меняется за пару минут. Хорошо, что он мне даст, кроме нейтрального света? Ценник был в пределах 300р за них тогда.
  14. Нормальный там светодиод. У меня уже лет 10 пашут фонарики Линзованный дома, а второй в машине катается. И никаких претензий у меня к ним нет. Свет да, синевой отдает, но это вот вообще пофигу. Можно заказать "теплый" СИД и переставить, но смысл? Для домашнего применения таких фонарей более чем. Да, если для активного отдыха использовать, то долго они не протянут, там уже и Конвой взять можно.
  15. Зачем в принципе такие сложности для фонарика, который судя по фото, не светит вообще? Зачем было ставить такой СИД, когда есть те же Cree XML, которые святят ярче того, что в статье и работают при этом от 3 В? Причем готовый фонарик с таким СИД стоит в районе 600р всего.
  16. Вскрытие показало, что визуально абсолютно все элементы на плате целые. Тогда к мастеру
  17. BARS_

    palit 3060 ti

    А кто сказал, что они там должны быть?
  18. Резисторы с напряжением? Может все таки позвать мастера, а не лезть самому туда, где ничего не смыслишь?
  19. И кто узнает, что там 250 Вт, когда в паспорте написано 1500 Вт? И кто вообще это проверяет?
  20. BARS_

    palit 3060 ti

    Да что уж там, сразу черным надо было выделять. Все глаза сломал, а выделение так и не нашел, пока не крутанул оттенок на картинке: Выделить желтым, к примеру, нельзя было?! Как вообще можно было дойти до выделения мелкой красной полоской на черном фоне? А по номиналам, вызванивать плату, срисовывать участок схемы и тогда уже думать. Либо board view искать.
  21. Ты сначала ответь на технические вопросы, заданные тебе. Спрашиваю в третий раз КАКОЙ СТАНДАРТ RFID ты туда хочешь запхать? Это ключевой момент от которого зависит все остальное. К примеру, 125 КГц EM-MARINE не имеет никакой защиты и чип свободно перезаписывается. А вот HID этого же стандарта так просто не перезаписать. На 13,56 МГц вообще все чипы имеют защиту паролем и перезаписать их, не зная пароля, нельзя. Как, собственно, и прочитать. Без пароля он отдаст только незащищенную область памяти (поэтому данные чипы активно используются в системе иммобилайзера автомобилей, к примеру) и, в зависимости от настроек домофона, ключ либо сработает, либо нет. Т.е. тут надо будет прописывать именно ключ в домофон. Стандарт UHF, который применяется для всяких ворот парковок и т.п. вообще не позволяет отделить чип от антенны, ибо выглядит он примерно так: Соответственно и реализация для каждого типа меток будет сильно отличаться. Более того, сейчас активно развивается управление домофоном через интернет, вообще без ключа. Да и Face ID уже в домофонах есть. Плюс, когда идешь, к примеру, с занятыми руками, то связку ключей достать из кармана в разы проще, чем телефон. А главное, при падении ключи не ломаются. Лучше бы ты потратил время на чтение информации об RFID
×
×
  • Создать...