Перейти к содержанию

mischer2009

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mischer2009

  1. Выхожу на этот сайт с телефона, какие-то фигня творится здесь. Полосы какие-то. У всех тоже так?
  2. Искал, нету. Хорошо, попробую ещё поискать. С тремя ногами это фильтры.
  3. Хорошо, попробую ещё поискать. С тремя ногами это фильтры.
  4. Хотелось бы поближе к дому. Сори Сори
  5. mischer2009

    Резонатор 6.5 мГц

    Куплю кварцевый резонатор на 6.5 мГц. Я из города Могилёва.
  6. Ищу ручку для радиоприемника океан РП 222 и верас РП 225,
  7. Прошу больно не пинать. Проблема решилась. Генерацию контролировал осцилогрофом, вот в нем и была проблема. Почему-то на частоты свыше 200 кГц он переставал реагировать. На эту особенность обратил внимание когда собрал генератор по другой схеме и получил точно такой результат. Всем спасибо.
  8. Блин. Схема распространенная, много кто собирал, у всех работает а у меня нет. Пробовал повышать напряжение до 9 вольт, схема ведёт себя так же (не работает). Даже на вход по питанию ставил многооборотной резистор в качестве делителя напряжения и изменял питающее напряжение от 0 до 9 вольт..... Ничего. Нашёл ещё одну схему , в Ютубе есть обзорное видео генератора сигналов по этой схеме. По этой схеме на истоках должно присутствовать +2 вольта. У меня напряжение можно изменять резистором R11 от 0.6 до 0.9 В. Хотя при прозвонке в схеме сток исток транзисторов, мультиметр показывает что транзисторы открыты, падение 0.04 В. Значит при подачи питания транзисторы запираются?
  9. Попробую. Результат потом напишу.
  10. Собрал заново. Генерация появилась с гитеродинным контуром ДВ диапазона, но размах амплитуды слабоват. Пробую подпаивать катушки от УКВ диапазона или ПЧ генерации нет, но в какой-то момент при включении генерация появляется на доли секунды и проподает, изменение номиналов обвеса ситуация не меняется.
  11. Спасибо, буду пробовать собирать.
  12. Да все это я делал, только толку нету. Буду пробовать заново.
  13. Генерацию контролировал на истоках через конденсатор 16 пик., Пробовал через буферный каскад Q3 как на предыдущей схеме. От этого каскада будет зависеть только частота при измерении. А мне для начала хотелось бы увидеть генерацию.
  14. Все, больше не могу. Раз двадцать пересобирал эту схему, генератор ка не запускался так и не запускается. Пробовал на КП 303 с одинаковыми параметрами, тоже генератор молчит. Генератор это Q1 и Q2 ? В место R1 ставил резистор 100 ом и 680 переменный, кручу ... молчит генератор. С2 увеличивал до 150 ПФ, тоже молчит. R3 тоже пробовал подбирать, даже закорачивал, молчит генератор и всё. Даже никакой кривой генерации нет. Может есть какие-то тонкости в запуске такого типа генераторов?
  15. Нет, все верно. Буду пересматривать монтаж, может где косяк у меня.
  16. Скажите по данной схеме генератор будет работать или есть ляпы. Транзисторы я поставил f245. Что-то у меня генератор не запускается.
  17. А кто его знает? Может и сохранилась, или заинтересует как историческая ценность. Ага, заодно размотать трансформатор и посмотреть как там концы обмоток подключены. Если это был обычный трансформатор то можно было хоть сопротивление замерить. Гость Алекс скорее всего прав. Третий вывод на корме это глухозаземленная нейтраль а аппарат на 220 вольт.
  18. Про шильдик лучше и не спарашивайте, как вспомню что их скрутили на алюминий, серце кровью обливается. Станок точно 30х годов. Во время войны в наших цехах ремонтировали немцы танки, походу от их и остались. Может после воны с Германии был вывезен. Станок фирмы Messer табличку видел сам лично, а потом год назад ее кто-то стибрил. Станок переместили в другую мастерскую вот и хочется все сделать по правильному, да и электрики поменялись несколько раз. Сейчас два стажёра после колледжа работают))))) в двух проводах теряются. Колодка подключения стоит не родная, так что на обозначения можно и не смотреть, да они и собственн и затерялись. По замерам индуктивности по первичной обмотки я получил следующие результаты: Правда замерял китайским мультиметром, другого нету. Ещё вопрос. Может кто знает существует ли сейчас эта фирма и как она называется, которая выпустила это сие чудо. Искал по Гуглу, но он однозначных ответов не даёт.
  19. С телефона не получается, доберусь до компа тогда, или если модераторы помогут. Да, это то. Но для начала мне нужно запустить генератор на нужной частоте. У меня к этой радиостанции есть паспорт с полным описанием и всеми намоточными данными контуров. Если запущу передатчик то скорее всего приемник другой соберу.
  20. То что стабилизировать частоту надо, это и ежику понятно. На сколько эффективен метод физического вмешательства в резонатор?
×
×
  • Создать...