Перейти к содержанию

_Григорий_

Members
  • Постов

    579
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные _Григорий_

  1. Эпично выгорел по интерфейсу С2000-М 4.1. Как сказали "автокраном задели ЛЭП 110и долетело аж до поста охраны". Вместе с ним БКИ, два сигнала 20м, рип. 25L3233 и 95512 сдампил (willem 4.5), но как теперь дампы превратить в вид, понятный для Pprog
     

    Спойлер

    2001.thumb.jpg.e65d621020f8286d8bffcebea52cd386.jpg

    2002.thumb.jpg.79fc2ef2bfadb1f6a9d3281856272c49.jpg

     

  2. ACORP 5VX32 REV:1.1, процессор Pentium 75

    Изначально была с гнутыми ногами 82438VX, выправил.
    Не запускается, динамик молчит.
    Прошелся осциллографом по ногам тактового генератора ICS9169CJ, тишина. Покурил ДШ, выяснилось, что при установке джамперов в положение указанное на плате (шелкография) выходы генератора должны находиться в TRISTATE, выставил по ДШ на генератор. Тактирование появилось.

    Вставляю планку DIMM в слот, вытаскиваю джампер 5V/3V возле памяти и плата начинает жалобно пищать.
    При вставленной памяти, при вынутой памяти -тишина.
    При вставленной DIMM и снятом джампере писк.

    Заменил 82438VX, 82437VX, 82371SB, скинул кэш, tag, мультик - без изменений.

    Зашиваю ("горячая замена", uniflash) биос от похожей San Li SL-586Vp - длинные сигналы всегда, независимо от памяти.
    Зашиваю 5vx32se.bin - длинные сигналы при снятой DIMM\джампере\установке SIМM
    При установленной памяти DIMM - тишина.
    Реакции на перемычку CLRCMOS нет.

    Мысли кончились, куда копать дальше? 

  3. гнус gt-s5230

    без крышечки, потертый, слегка царапаный.

    ожил после того как удалил расковыряный разъем для внешней антенны

    lg kp500

    полный комплект, на вид немного поюзаный, разбит дисплей. зарядил, позвонил на него, работает. тач отзывается. задумался о новом дисплее.

  4. Про бывшую приснилось.

    Какой то завод, лето, а вокруг завода снег. Рядом какие то люди в каких то белых костюмах типа без палева ползают, потом берут в руки какие то ракеты и с помощью них перепрыгивают через забор расположенной рядом стоянки. Цепляют такие же ракеты к лыжам снегохода и улетают. Видимо "угнали" так. А мы с этой №*(:%!"№ лежим на оранжевых матах прямо перед заводом, там ещё обрыв какой то и маты хотят сползать. Тут я говорю что у меня баба есть, она встает и начинает ссать. Потом начинает выдергивать маты, а они и так сползают. А потом не помню что было.

  5. Появилась у меня новая микросхема УМС14-103. Подключение найти не могу. И ж. "Радио" перерыл, и гуглил... Всё конструкции на УМС8 и УМС7. Нашел информацию, что УМС14 не получилось подключить как 7\8. Поделитесь информацией, у кого есть.

  6. Можно!

    Собираешь комп, можно 4 пенек самы слабенький. Без HDD, видео на борту. Загрузка с фРешки или лучше FDD. Делаешь загрузочный диск\дискету. В autoexec и config прописываешь дрова CDROM, USB и обязательно RAMDRIVE или что то такое. Не забудь Norton\Volkov Commander, или Dos Navigator. Хотя можно и IBM Handshaker. Оставшееся пространство корпуса забиваешь литиевыми АКБ и преобразователем. В качестве монитора можно использовать маленький ЖК ТВ, клавиатуру с крышкой крепишь сверху, вместо мыши посоветую использовать трекбол, либо учиться пользоваться одной клавиатурой (быстрее будет!). И не забудь привернуть колесики и ручку. Удачи в начинаниях!

  7. Позвонили "эти", которые тдкс менять хотели

    Что то начали "так не работают, может мне куда то обратиться с такой работой".

    Ответил "конечно так не работают, когда люди жадничают каждую копейку жмут так никто не так не работает, забирайте останки своего аппарата, ищите кто за спасибо ремонтирует".

    Ответили "принисите в таком виде как было".

    Сказал адрес, положил трубку :diablo:

  8. Лучше всего в новых устройствах сразу выпаять. Чтобы потом не вздулись и работать не перестало. Китайцы же хитрые! Ставят конденсаторы и когда они вздуются ждут когда пользователь новую игрушку купит. А тут выпаял все и вздуваться нечему :buba:

  9. Мне приснилась аудиофилия

    У какого то мужика, он включает через свою супераккустику свой супермагнитофон и говорит типа послушай как звучит. Ну я соглашаюсь а сам слышу что лента слегка мятая и уровень скачет.

  10. Может немного не в тему, у меня в плеере стоит микросхема в soic-8 корпусе. Или даже как то по другому он зовется, 8 ног, крайне мелкий шаг. Готовый приемник с УНЧ с управление по квадратной шине. Если интресно, спишу маркировку.

  11. История с ТДКС продолжается. Эти мчудаки решили его менять. Цена детали не пугает. Клиент звонит каждый день спрашивает. Говорит в Перми знакомые есть, если что привезут. Поинтересовался в Перми - говорят привезти не могут даже под заказ. Поинтересовался у нас - прямой аналог около 2000, похожий но видимо без домотки никак не встающий около 700р. Сказал что к чему - прямой аналог где то за 500 поставлю, непрямой, т.е. с доработкой за 800-1000, ибо работы много всё это дружить меж собой. Сегодня спросили "а почему Вы не называете точную цену детали" - предложил им самим искать ТДКС, самим купить. Видимо ЖАДНОСТЬ настолько безразмерна, что купить оригинальный ТДКС и не платить за работу больше у них врожденная. "А какая гарантия что он будет работать" - "Не я его разработал, не я его собрал, и даже не я буду ТДКС мотать". :diablo:
  12. Пришел домашний кинотеатр. "Не крутит диск". Двигатель шпинделя руками крутанул - шумит сильно. Меняю.

    Не работает. Меняю драйвер 5888. Не работает.

    Вызваниваю до двигаетля - ОК

    Звоню двигатель - ОБРЫВ :shok:

    Покупал с год назад в запас.

    Вскрыл - ЩЕТКИ В СТОРОНЫ И ПОМЯТЫ!

    TohUQiwbgMY.jpg

    Большой размер здесь

×
×
  • Создать...