Перейти к содержанию

<Joker>

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Украина, Кривой Рог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения <Joker>

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Начал пробовать и не совсем понял, так как у меня из сигнализации ввходит 2 провода (земля) и З1(номер зоны срабатывания) один провод я понял к коллектору а вот второй куда? Сигналка работает на замыкание этих проводов, я так понимаю.
  2. Здравствуйте! Кто может подсказать реально ли переделать Беспроводной датчик в Проводной? Раньше купил несколько беспроводных датчиков и успешно ими пользовался. В ходе ремонта в квартире заложил провода под датчики ну и есть возможность подключить к сигнализации по проводам. Питание уже подключил а вот само срабатывание тоже хотелось бы так как надежней и безопасней, чем по радиосигналу! Плата беспроводного датчика внизу на фото.
  3. Дауж... и это говорит модератор. Извините что я со своими идиотскими вопросами лезу, даже и не думал что мои проблемы настолько глупы. Попробовать я и без советов могу, а надеялся что кто то дельное что то подскажет, может кто сталкивался, ремонтировал, открывал подобный прибор или хотя б разбирается в этом что б подсказать. Взять и тыкнуть ума много не надо...
  4. Значит никто не разбирается в моей проблемке на прошлой страничке... Кто то подскажет тему или форум по подобному направлению?
  5. Здравствуйте! Имеется вот такая китайская сигнализация с оповещением на мобильные телефоны по средствам смс и дозвона. Качество её конечно оказалось печальное, но с горем пополам вроде как работает, хотя и с глюками. Во многих подобных версиях имеется внешняя GSM антенна, но мне досталась без неё (не уследил за этим). В общем сигналка хорошо ловит только возле окна, в середине помещения редко находиться хороший сигнал. Хотелось бы самостоятельно улучшить GSM сигнал, порыскав в нэте конкретного ответа не нашел, только разные конструкции антенн. Хотел бы понять куда точно припаивается антенна (предполагаться зона №1, только не знаю нужно там экранирование где то паять или нет) и какую конструкцию она должна иметь ???. Зона 2 на фото - место выхода для внешней антенны. В блоках сигнализации с джсм антенной используется антенна подобная как на роутерах. Или вариант купить какую то б/у антенну и переделать под данный блок, но все равно вопрос как и куда её паять потом???
  6. Здравствуйте! Имеется вот такая китайская сигнализация с оповещением на мобильные телефоны по средствам смс и дозвона. Качество её конечно оказалось печальное, но с горем пополам вроде как работает, хотя и с глюками. Во многих подобных версиях имеется внешняя GSM антенна, но мне досталась без неё (не уследил за этим). В общем сигналка хорошо ловит только возле окна, в середине помещения редко находиться хороший сигнал. Хотелось бы самостоятельно улучшить GSM сигнал, порыскав в нэте конкретного ответа не нашел, только разные конструкции антенн. Хотел бы понять куда точно припаивается антенна (предполагаться зона №1, только не знаю нужно там экранирование где то паять или нет) и какую конструкцию она должна иметь. Зона 2 место выхода для внешней антенны. В блоках сигнализации с джсм антенной используется антенна подобная как на роутерах. Или вариант купить какую то б/у антенну и переделать под данный блок.
  7. Все советуют сматывать, значит так и буду делать... эххеххх... Можно было б попробовать и с боку отковырнуть и сделать отвод, но думаю что необходимые мне витки находятся под первым "слоем" витков, поэтому все равно сматывать. Только интересно вот, почему не стоит наматать еще одну обмотку сверху ? Чем то чревато ?
  8. Спасибо огромное за разъяснение, знаю уже откуда капать. Да залит лаком основательно. Перематывать его я вряд ли буду, если и буду использовать когда то то в таком виде. Померяю остальные обмотки и будем смотреть )
  9. Здравствуйте еще раз. Еще раз обращусь с просьбой в помощи опознания!) Имеется в руках такой вот трансформатор, его истории и начал не знаю, он просто есть. Никаких надписях на нем не найдено, кроме шильдика внизу с выбитым номером и какой то маркировкой (поиск ничего не дал по этой надписи). Имеется также тумблер ТВ2-1, к которому подключено два провода, один синий и не задействован а второй белый конец которого припаян к выведенной проволоке из обмотки. Также болтается белый провод который подпаян к похожей выведенной проволоке но из другой обмотки. Выводы из обмоток под номерами 1 - 5, 2 - 6, 2-6-7 звонятся. С виду повреждений трансформатор не имеет и судя по габаритам относительно мощный, поэтому хотелось бы его использовать в дальнейшем. Или подскажите с чего начать замеры для определения его параметров ? Сможете что-то сказать по данному экземпляру?
  10. Добрый... Подскажите пожалуйста. Имеется Трансформатор Осо-0,25-У3, выходное напряжение 36В (при замере 40В). Из него хотелось бы сделать и зарядник (в дальнейшем), а на сегодня источник питания 12В дома. Отматывать вторичку совсем неохота, да и старенький он, да и больше половины нужно смотать, в общем проще намотать сверху как мне кажеться. Имеется окно между вторичкой и железом в 6-7 мм. Хотел медным проводом с изоляцией намотать до 14-15В (диаметр провода 1,25мм). Реально ли это и примерно сколько необходимо витков сделать (нужно понимать влезет в окно или нет) и какова сила тока будет на выходе ?
  11. Здравствуйте. Имею данный трансформатор с выходом тоже на 36В. Имея гараж довольно далеко и не имея источника питания в 12В в домашних условиях появилось желание сделать из этого транса 12-вольтовый. Суть желаемого: сделать небольшое зарядное устройство (для зарядки автомобильной АКБ на 45А/ч) с возможностью регулировки зарядного тока и использовать его в домашних целях, а именно для испытания различных схем для автомобиля на 12, светодиодных лент ну и т.д. и т.п. Также есть желание установить регулятор выдаваемого вольтажа. В просторах интернета особо ничего такого не нашел, все не под мои параметры или чересчур сложно для меня в исполнении. Может есть у кого схемы для воплощения подобного или знает схему которую можно переделать под мои параметры?
  12. Здравствуйте еще раз. Еще раз обращусь с просьбой в помощи опознания!) Имеется в руках такой вот трансформатор, его истории и начал не знаю, он просто есть. Никаких надписях на нем не найдено, кроме шильдика внизу с выбитым номером и какой то маркировкой (поиск ничего не дал по этой надписи). Имеется также тумблер ТВ2-1, к которому подключено два провода, один синий и не задействован а второй белый конец которого припаян к выведенной проволоке из обмотки. Также болтается белый провод который подпаян к похожей выведенной проволоке но из другой обмотки. Выводы из обмоток под номерами 1 - 5, 2 - 6, 2-6-7 звонятся но как такового сопротивления не имеют. С виду повреждений трансформатор не имеет и судя по габаритам относительно мощный, поэтому хотелось бы его использовать в дальнейшем. Сможете что-то сказать по данному экземпляру?
  13. По моему трансформатору есть у кого то мысли? Может у него есть название ? Или кто подскажет как его вымерять?
×
×
  • Создать...