Перейти к содержанию

ivanmosiuk

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivanmosiuk

  1. И даже методом некоторых преобразований нельзя получить нужного напряжения если подпитаться до контроллера LED? Но ведь питание контроллера (например FT833A11) по дааташиту VCC=20 V
  2. После мих слов "Есть идея", у моей жены всегда наступает легкий шок... Благодарствую @ mvkarp за уделенное внимание и дельное объяснение. Вариант добавить 10 ватную "дежурную" лампочку как нагрузку меня устраивает. Но здесь вылезает проблема - в момент срабатывания датчика движения и включения основной нагрузки драйвера (см фото в первом топике) нужно будет отключить эту самую лампочку-нагрузку. Иначе драйвер не потянет две нагрузки вместе. Стандартная схема ключ-реле-драйвер работает. Вопросов нет. А драйвер эдакий ленивец, пускай повкалывает и до и после. Ув. @ Dr West спасибо за подсказку - а почему бы не запитать мой "потребитель" от драйвера не на выходе, а в нужной точке с соответствующим напряжением (до стабилизации тока). Как такой вариант?
  3. Если я правильно понял, запитываем потребитель как на схеме ниже. Может ли даная схема стабилизации напряжения справится с гашением напряжения с 60 до 12 вольт? Пробую сообразить с токами. Так как драйвер выдает стабильных 300 мА, все таки доп нагрузка (R1) нужна для уменьшения тока на потребитель. Тоесть R1 пожирает некоторую мощность, тем самым заставит драйвер работать стабильно и питать потребитель. Где здесь спрятаны грабли?
  4. Попробую задать вопрос по другому. Есть драйвер питания светодиодов (18 Вт) со стабилизированым током 300 мА (слева на фото). Есть потребитель небольшой (2-3 Вт) мощности (справа на фото), которому нужно питание 5-20 В. Нужно запитать потребитель от драйвера светодиодов. Хочу использовать стабилизатор напряжения типа AN7812 (12 В, 1А ). Что я не учел? Будут ли последствия и запах жареного?
  5. Отдельное питание датчика движения+оптопара+реле - схема одна из стандартных. Здесь вопросов нет, такие работают на ура. Хочу немного поизобретать. Вследствии этого у меня возникли две проблемы: 1. Датчик запитать от драйвера светодиодов. 2. Использовать транзистор, а не реле для коммутации так как мощность нагрузки не велика (10-20 Вт). Решимо? ... схему немного исправил
  6. Есть ли право существования даной схемы? Ваши предложения и замечания.
×
×
  • Создать...