Перейти к содержанию

scorpin

Members
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scorpin

  1. Есть хорошая статья: https://dzen.ru/media/practical_electronics/zariadka-kislotnyh-akb-teoriia-621a024354eed5711c741996?&
  2. Вы на ней секундомер, что ли сделать хотите? Да, именно - так. Хочу отключать генератор по входу-выходу (9, 10 выводы) Но, пока, не получается. Может у кого - другие предложения?
  3. Кто знает, как осуществить функцию стоп на микросхеме КА1035ХЛ1. Так-как,функция таймера есть, а функции счета времени - нет.
  4. Пересмотрел статью с экспериментами по десульфатации. Появились вопросы по величинам импульсов — временные и токовые. Такие проценты уменьшения емкости могут появиться и без воздействия десульфатации. Создалось впечатление, что авторы пытались заряжать аккумуляторы методом десульфотации. (моё мнение; зарядка, тренировка, десульфотация это разные процессы) С выводами авторов статьи — не согласен. Буду искать дальше информацию по десульфотации.
  5. Меня интересует мнение по импульсу десульфатации. Схема есть, реализация схемы, такого принципа заряда, может быть разная, поэтому значения не имеет. Главное, длительность и величина импульсов, которые влияют на качество процесса заряда. Схема управления зарядным устройством:
  6. С этим утверждением соглашусь. У меня, аккумулятор используется не ежедневно. Поэтому, иногда, приходится "шевелить" и тренировать.
  7. Устройство изготовлено, проведено несколько зарядок аккумулятора емкостью 55Ачас. Заряд происходит циклическим образом с одновременным циклическим разрядом. Ток заряда преобладает над током разряда. Таким образом происходит заряд и тренировка аккумулятора что продляет срок службы и уменьшает потерю энергетической емкости. График циклов показан на рисунке — 1. На рисунке 2 показан планируемый заряд. В цикл заряда хочу добавить импульс разрушаемый сульфатный слой. Кто выскажет мнение или совет?
  8. Этот подойдёт? https://www.google.ru/search?q=регулировка+оборотов+электродвигателя&newwindow=1&client=opera&hs=yD&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjSwJ6ztZnQAhWC3CwKHeASCTYQsAQIIA&biw=1514&bih=757
×
×
  • Создать...