Перейти к содержанию

sytnikanton

Members
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sytnikanton

  1. Хорошо, обязательно! Я ещё одну странную вещь заметил (всё же, кто-то ручки вставлял, неизвестно для чего - посмотрю по схеме и прикреплю снимки) обнаружил навесной монтаж с нижней стороны усилителя.
  2. 4 года назад электролиты я менял, больше никаких конструктивных изменений (кроме внешнего вида) Ещё раз подтверждаю, что имеем следующую картину: при использовании входов МФ и Тюнера и режима МОНО - левый канал практически полностью глохнет. С входом ЗС проблем никаких, то есть в обоих режимах стерео/моно играет стабильно.
  3. Я об этом и подумал сначала, меня смутило, что через ЗС сигнал не пропадает.
  4. Ну почему же тупо, я просто пытался как можно подробнее описать симптоматику Спасибо за совет, попробую!
  5. Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой разного уровня громкости НЧ динамиков на 120-ой Веге. Дело обстоит так: правый канал играет как надо, а на левом чувствуется просадка на низах. И тут довольно странные вещи: если выкрутить баланс в сторону левого - то его почти не слышно (хотя должно быть наоборот), играет правый, а если наоборот - тогда будто бы уровень становится одинаковым. При включении МОНО левый канал практически не слышно. Пробовал разные межблоки (на МФ или Тюнере), разницы нет. Но самое интересное, что если слушаю винил через ЗС, то проблемы с разным уровнем на низах нет.. Где копать?
  6. Товарищи! Проблема решена. Купил другой пассик, метки остановились) счастье! спасибо огромное всем за содействие!) теперь осталось только отрегулировать время срабатывания возврата (игла не успевает подниматься, царапает, хотя, возможно тут больше вопрос по микролифту) и поменять голову на что-нибудь более достойное)
  7. Тоже верно! Плавает не сильно, но всё же, на слух ощущается. После стабильной Унитры - разница на лицо. Привыкнуть можно, конечно, но хочется, чтобы ухо радовалось
  8. Жаль, у меня нет стрелочного мультика.. Из вариантов: поменять их на заведомо исправные, у нас по 57р/шт продают.
  9. Напряжения на микросхемах КТ +5.03 Вольт, одинаковые для всех (DD1-DD5) при включении двигателя не изменяются.
  10. Теперь понял. Выходит, тем самым можно будет "доказать", что виноват пассик. Верно? Буду пробовать! А для смазки тогда использую масло, которым швейные машинки смазывают) З. Ы. Насчёт микролифта в курсе, его бы тоже привести в порядок, но надо искать ту самую вязкую смазку и перебирать его. (Боюсь лезть, много нехороших историй читал :)) Выхожу из ситуации так: перед тем, как послушать музыку, пару раз нажимаю на него пальцем, а потом он более менее себя ведёт. Ещё есть проблемка: если пластинка от начала до конца играет, то после окончания воспроизведения тонарм до конца не возвращается в исходное положение, бывает по середине остановится. А если одну-две песни послушал и нажал стоп, то возвращается без проблем) не критично, но всё же! Эффект не постоянный, но бывает.
  11. А что в ЗГ может быть неисправным? И как это диагностировать?
  12. Напряжения на микросхемах проверю, о результатах сообщу. Если 5 вольт не будет, каков дальнейший план действий?
  13. Может попробовать густую смазку, по типу литола? Пассик попробую другой, заказал еще один (не оригинальный, конечно же, но другого производства). А по поводу стабильности напряжения питания какие точки проверить? Так оно и есть. 1:1 передача, если верить тому, что пишут.. Да и по памяти, диаметры шкивов одинаковые. Вообще интересно получается, есть положение регулятора оборотов, в котором скорость просто плывет в одну сторону, без перепадов (тогда завываний нет, но ежу понятно, что уже "не то", так скажем. А есть, когда настроишь и метки стоят и периодично сдвигаются и снова останавливаются (что отчетливо и неприятно ощущается на слух). Собственно, очень похоже на ваше описание про неоднородность пассика (периодичность ухода скорости примерно одинакова)
  14. Всем доброго времени суток! Замена A1C1 результата не дала (купил отечественного производства с допуском 5%). Ёмкости электролитов измерил, по большому счёту, из всех только у двух она просела, заменил. Неонку заменил - включается чётко. Регулятор скорости оборотов заменил. Могу лишь сказать, что механизм возврата стал работать лучше, до этого трещал как-то, теперь щелчок и всё. Со скоростью проблема осталась, но на слух воспринимается теперь лучше, хотя метки так и не остановились. Могу ли я с помощью мультиметра диагностировать нестабильность микросхем? И стоит ли вообще? Грешу на пассик, всё таки, но другого нет, к сожалению.
  15. Хорошо Ну вдруг какие эксперименты проводили, я же не знаю) P. S. Лишний раз разбирать не буду, неонка приедет, всё вместе поменяю.
  16. Понял. О результатах сообщу. Ёмкость брать такую же? (0.47 мкФ)
  17. Обязательно аналог К73-9 искать или можно и металлопленочный (К73-17) ?
  18. Красота! А мне ручное управление даже привычнее) думаю, стоит задуматься о покупке вертушки классом повыше!
  19. Вас понял! Конденсатор попробую заменить. Ну а с пассиком.. ясное дело, что он не оригинальный, слышал я, что тогда была некая "особенная" резина для них или что-то в этом роде.
  20. Не знаю, есть ли смысл трогать плёнку.. Где-то лежат зарубежные аналоги, поменять не проблема, конечно. А есть какие либо признаки, чтобы опознать подходящий пассик или только методом тыка? В чём же заключается особенность этого двигателя..
  21. Точнее даже так, можно посмотреть на видео. Видно, что метка начинает уходить, потом останавливается и так по кругу) https://yadi.sk/i/Fe-Q2-PibeBJMg
  22. Действительно, подкрутил подстроечник R5 (при этом регулятор плавной подстройки был в среднем положении). Имею следующий результат: с новым пассиком скорость перестала "уплывать" то в одну сторону, то в другую. Но метки стробоскопа все же потихоньку "ходят" из стороны в сторону в районе 32-34 об/мин, если на слух. Определенно стало лучше, но метки так и не замерли. Помню, на 602 унитре была похожая проблема, я поменял регулятор оборотов на панели (от другой же Веги) и проблема исчезла. Есть мысли?
  23. Всем доброго времени суток! Что я хочу сказать: новый пассик приехал, заменил и теперь такая картина: на режиме 33 об/мин крутит добрые 45 оборотов (и почти не плывет, если верить меткам. А если на 45 переключить, то на первую космическую выходит Не знаю, может прежний хозяин подстроечники вертел на самой плате, чтобы под свой пассик подогнать скорость?
  24. Спасибо за наглядные примеры! Сообщу о результатах, как пассик приедет. Я в Самаре, а он аж из Приморья
  25. Это я заметил, регулировал плавно, ждал реакции, но потом скорость снова "плыла". Вообще, скорость нужно настраивать в режиме воспроизведения. Или в теории скорость как с пластинкой, так и без должна оставаться стабильной? дак наоборот: там вместо пассика жутко тугая резинка стоит, на холодную двигатель еле как ее раскручивает, пока не растянется Неонку заказал. Остальное буду смотреть, если замена пассика проблему не решит.
×
×
  • Создать...