Перейти к содержанию

YSW

Members
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения YSW

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

69

Репутация

  1. @Нэцкэ ,как написано в описании,что в передней части домика окошко подсвечивает неоновая лампочка,которая мерцает в такт 1й гирлянде-если это для вас важно. А схему любую с регулятором на ЛА7 в нете их ....
  2. Очевидно,юношеский максимализм.И хотелось помочь,только вам это на один раз.Выключайте режим супер ремонтника аппаратуры,пока по фейсу клиенты не настучали и это в лучшем случае,а могут и на бабло поставить.
  3. А поискать по нету,не?Батарея отопления тож сильно греется-её тоже менять?Чё такие беспомощные?Если взяли на ремонт,то отвечаете за свои действия-не могёшь,не берись!
  4. Однако ретроградный меркурий подействовал на обмотки...За всё не скажу,а за такую пайку компонентов -руки надо отбивать и по самый локоть-специалист млять.
  5. Занимательно восстанавливать окунаемся в прошлое,печатку недолго перекопировать,а мож и желающие найдутся вашу пп повторить.Думаю в сду Р.Абзалетдинова, радиоежегодник 83, добавить в каждый канал логарифмический усилитель и на выходе светодиодные ленты.Дорисовываю схему.
  6. @sbalymov 1 - Ставите контакт на полигоне 1мм.наружная и 0.6 внутренняя или другой формат,обозначаете его,свойства,галочка на - Металлизация и галочка термобарьер если надо. 2 - Обозначаете снова контакт,правой клавишей, меню,выбираете каскад/каскад по кругу.Количество 99 или другое,расстояние 0.01мм.,ОК.Два раза ещё можно повторить эту операцию,но с меньшим количеством - ограничивает программа. 3 - Нажать на - Покрытие свободных участков платы слоем металла,ОК. 4 - Если не нужна металлизация или термобарьер - убрать соответствующие галочки. Разберетесь,удачи вам. Metall.zip
  7. Здравствуйте.Очень интересно,но вот не хватает схемы,фото,что вы делали.
  8. Наводит на мысль о неправильном соединении перемычек,по выгоревшему видно,ну или фото искажает.
  9. @БАРЕТТЕР Индикатор с общим анодом,встречал в нете чел часы на них делал.
  10. @Yurec66 Поменяйте автомат,клещами проверьте,надеюсь он у вас не перематывался,а то бывает бирки одни,а мотают другое.Конденсатор на пуск 200мкф у вас нормально,даже если больше будет-не страшно,резвее запустится ибо он работает только при запуске,а потом отключается,даже применяем для запуска электролитические конденсаторы с набором пусковой ёмкости,но по напряжению не ниже 450V,работа у них кратковременная.А вот примерно рабочий конденсатор должет быть около 100мкф для 1500Вт.Пусковой ток двигателя в 3-4 раза превосходит рабочий.Удачи вам и думаю всё у вас получится.Ну сфотографируйте свойе пусковое устройство-интересно.
  11. А начиналось с того,что двигатель 1.5кВт.,3000Об.Что и есть на самом деле.Вот и считаем без виртуальных калькуляторов.1500Вт./230V.=6.52А. Далее 6.52А/косинус 0.7=9.31А номинальное потребление двигателя,даже без кпд. Вот потому и выбивает автомат 10А. А если немного ещё клинят подшипники или движок в нагрузке-всё просто.Вот ТС и ответит,легко ли вращается вал или с нагрузкой?А то некоторые перешли на оскорбления,что не особо приятно читать от уважаемых людей.Выход такой поставить автомат на больше ампер и замерять ток потребления клещами,и вся эта "бойня" за металл прекратится.
  12. @IMXO Есть,просто людей загонять на расчет формул,ну согласитесь не каждый потянет,а тут калькулятор и примерно можно просчитать.И не надо так болезненно реагировать на мои посты,что кстати давно уже прослеживается.
  13. Берём данные @Александр_1976 3000Вт./220V=13.6А.,берём его косинус 0.7 и рассчитываем ток потребления электродвигателя по калькулятору.3000Вт.,220V.,косинус 0.7,КПД 80 и получаем номинальный ток 14.1А.@IMXO и к вам просьба не Тыкать.
  14. @Александр_1976 Вот ссылка,пересчитайте пожалуйста свои расчеты,перебор у вас немного,при всем уважении к вам.Да и @Yurec66 может просчитать свой двигатель. https://elektroshkola.ru/kalkulyatory/onlajn-raschet-xarakteristik-trexfaznyx-elektrodvigatelej/
×
×
  • Создать...