Перейти к содержанию

Фобос

Members
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Фобос

  • День рождения 03.03.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    передатчики, жучки, металлоискатели
  • Оборудование
    Осциллограф Fluke 196B

Посетители профиля

3 569 просмотров профиля

Достижения Фобос

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

38

Репутация

  1. он пытается тебе что-то сказать)))) а серьёзно -надо подключать катушку
  2. Катушки накладываются друг на друга как олимпийские кольца. Для уточнения размеров можно сначала попробовать намотать катушки и пока не пропитывая их эпоксидкой попробовать свести их на столе без корпуса, а уже потом, ориентируясь на получившиеся размеры, делать оправку меньше или больше.
  3. Входишь в "Баланс грунта" и выбираешь режим либо в автомате отстроиться от грунта либо в ручном режиме. В любом случае при выходе из этого режима ("Баланс грунта" ) должно запомниться значение величины отстройки от грунта. Так и не получил ответа на вопрос зачем выводится на экран при поиске величина баланса грунта.
  4. Есть и автомат и ручная настройка. Но после настройки прибор должен запомнить величину и больше её не изменять.
  5. Подскажите зачем в версии 1.4.5. нужна индикация баланса грунта? В смысле индикация напряжения на экране понятно-отслеживать напряжение питания, шкала VDI тоже понятно для идентификации материала цели. А вот баланс грунта зачем? И притом в процессе поиска величина изменяет своё значение, какой смысл функции баланса грунта если Квазар не запоминает его значения в настройках. Сам принцип и для чего производится баланс понятно, но вот конкретный случай не понятен.
  6. Так ты же уже пирата собрал, разве он гвозди плохо ищет?
  7. Позвольте не согласиться с вами! Вообщем изучил китайский язык и понял что для работы платы с 4-мя аккумуляторами требуется, чтобы вывод 10 (SEL) был подключен к 16выв. м-сх (это +питания м-сх), а если требуется работа с 3-мя аккумуляторами, то выв.10 подключается к 11 выв. м-сх (это GND), ну соответственно три аккумулятора подключать как указано на рисунке в начале этой темы, дополнительно надо посадить неиспользуемый вывод четвёртого канала (выв.12) микросхемы на GND (выв.11). И вот для ознакомления можно почитать комментарии к этому видео... Вся эта информация указана в даташите на SH367103.
  8. Эта плата только для защиты во время разряда, для заряда она не предназначена.
  9. Здоровья всем! Купил на Алиэкспрессе аналогичную плату защиты для литиевых аккумуляторов. Всё подключил как у автора темы, но напряжения на выходе нет, есть большое подозрение, что что-то не так с подключением 4-х канальной платы к трём аккумуляторам, какие будут ещё варианты подключения?
  10. Проверять осциллографом прохождение сигнала от цели по параллельным каналам усиления. Либо где-то сигнал теряется (непропай, обрыв печатного проводника и.т.д.) либо не подобраны по парам (одинакового номинала) конденсаторы-резисторы в этих каналах.
  11. Здравствуйте. Требуется инструкция на данный регистратор. Или, если кто в курсе, какое нормальное состояние "сухих" контактов выхода "Авария" на этом регистраторе (нормально замкнуты или нормально разомкнуты)?
  12. А как же в "Терминаторе-3" разность частот составляет всего 150-200Гц? Ток в катушке ТХ меньше?
  13. Везде пишут про разность частот резонансов катушек TX-RX величиной 1.5-2кГц. А что будет (в смысле какие отрицательные моменты) если уменьшить разность частот? Я чисто случайно выставил разность частот 800Гц и сразу увеличилась чувствительность (по воздуху) на 5коп СССР до 40-42см.
×
×
  • Создать...