Перейти к содержанию

ФОТОН

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ФОТОН

  1. Добрый день , Подскажите пожалуйста по эндоскопу. Имеется самая простая версия с али. купленная несколько лет назад. Кабель 2метра. При подключении к самсунгу на андроид 7 получается запустить только на паре приложений из маркета. И только с разрешением 320х240 или ниже. Если ставить выше, эндоскоп постоянно переподключается и изображение дёргается, всякие искажения происходят. Полосы, смещение картинки(либо чёрный экран). Собственно, можно это побороть или это издержки дёшевого устройства? Ещё одна особенность есть, что в какой-то момент телефон перестаёт видеть эндоскоп. При подключении, даже, не загораются светодиоды на нём. Помогает снятие батареи с телефона, тогда начинает видеть снова.
  2. А в выпаяном состоянии грубо проверить можно? Если он стоит в плате, то там пред. перегорает. После диодного моста + на - звонится. Если выпаять регулятор то пропадает + на -. Поэтому грешу на регулятор.
  3. Здравствуйте, как правильно проверить мультиметром регулятор напряжения? Strd1806e
  4. Как я понял это цепь управления соленоидами. Обмотка регулятора холостого хода замкнула и транзистор выгорел. Стоял слева, на фото q111. Даташита на митсу мозги не найти, чтобы все параметры глянуть. Управляется mh62e08.
  5. К примеру это подойдёт на замену 2sk1776? AOTF2618L или IRFIZ34GPBF. Тех аналогов, что сайт предлагает нет в наличии.
  6. Приветствую! Подскажите пожалуйста на что можно заменить транзистор K1776.
  7. Не дефицитный товар, от кинескопных избавляются все. Кто бесплатно отдаёт, кто на утилизацию отвозит. А неисправный точно никому не нужен. Это уже флуд пошёл.
  8. Это если знать что делаешь. Я не осилю. Увы.
  9. Короче, теперь включается хорошо телек, но походу развёртке хана. Горизонтальная полоса на экране. Раньше тоже была, и картинка пропадала, помогали удары ненадолго. В утиль ему дорога.
  10. Телевизор старый из начала 90х. Были проблемы с включением. Конденсатор не искрит, если замкнуть для разрядки, даже сразу после выключения тв.
  11. Добрый вечер, Подскажите пожалуйста, можно ли в кинескопном телевизоре поменять конденсатор 350v 100uf на 350v 330uf?
  12. Да. Я не знал что там стоит. На нём ещё термоусадка была. Так что я решил что он пробит. Сначала как диод прозвонил, потом в режиме омметра.. А из явных дефектов на плате было видно что ноги отпаялись у транзистора. Для наглядности фото из инета вставлю. Красным отметил его.
  13. Монитор сам включается но что-то с ним не так. При включении в сеть появляется высокочастотный писк. Когда экран включается то затихает, когда в спящий режим уходит или отключить кнопкой тоже пищит. Решил поколупаться в нем а не сразу выбрасывать. Хоть скил прокачаю немного.
  14. Цвет плохо передает на фото. Мой косяк. Маркировка следующая: оранжевый оранжевый серебристый золотистый зелёный
  15. Здравствуйте, Помогите пожалуйста определить параметры резистора, и на что его можно заменить если не найду в магазине идентичного. Он стоял в блоке питания монитора. Заранее спасибо. Upd:обновил фото. Маркировка следующая: оранжевый оранжевый серебристый золотистый зелёный
  16. А может ли быть такое, что сам буззер не совсем исправен? Может поменять его?
  17. С Али заказывал, так что поменять не получится.
  18. Здравствуйте, купил я мультиметр Unit ut890c+. И сразу, при первом включении заметил, что изнутри мультиметра идёт писк. Очень тонкий, еле слышный. Можно ли это считать как брак? Хотя вряд-ли от китайцев добьешься чего-либо. Я его разобрал, осмотрел плату, и нашёл перемкнутые припоем ножки на микрочипе. Я это устранил, но писк не пропал. Ещё заметил, что в режиме милливольты, при вынутых щупах не ноль на экране, а цифры бегают. Выдает растущие показания. Где то до DC -30 милливольт доходило. https://youtu.be/MPBtxL15s4Q
  19. Здравствуйте, Чем может грозить неправильное подключение магнитолы, когда провод для радиотелефона (который, видимо должен приглушать магнитолу во время звонка) подключили к плюсу питания магнитолы. Может ли это создавать помехи в бортсети? Я заметил такое подключение, когда устанавливал новую магнитолу. Заранее спасибо!
  20. Действительно, оказалось телевизор работает нормально. Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос про другой телевизор с кинескопом. Работал он нормально, потом стал отключаться в произвольные промежутки времени. Включался, если вынималась вилка из розетки и переворачивалась. А теперь он совсем перестал включаться. Индикаторная лампочка не горит, а при подаче напряжения появляется цокающийи звук. (См.видео) В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
  21. Здравствуйте, Подскажите пожалуйста почему на тв с кинескопом скачет картинка. Сам сигнал тв я ещё не подключал, но на рябящем экране пункты меню "замылены" и время от времени они отображаются четко. При переключении в режим AV отображаются корректно всегда. Про тв известно что ему лет 13 и последние 8 им не пользовались. Внутрь заглянул, там пыли почти нет и все выглядит нормально.
×
×
  • Создать...