Перейти к содержанию

valpol

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valpol

  1. Какая наглость? Ничего толкового я не услышал, вроде я обратился ничего не проверив и не измерив? Не надо из себя корифеев изображать, больше на этот сайт не зайду.
  2. Ключа нет, это стабилизатор 5вольт, он птьает микросхему и на выходе его всегда 5 вольт
  3. Счётчика моточасов нет, все элементы проверены отдельно, всё исправны.
  4. На блок подаётся питание, в схеме стоит стабилизатор MCP1703(5 вольт) для питания микросхемы PIC16F716 и памяти 24LC02B1, в зависимости от разряда аккумулятора засвечивается светодиоды (зелёные, жёлтые, красные), когда засветится предпоследний красный светодиод, срабатывает реле(на второй плате) и отключает гидравлику агрегата. Никаких входных цепей там нет. Вопрос был конкретный, где взять прошивку.
  5. Не надо лезть с такими советами, если бы я был программистом, никогда бы не зашёл на этот сайт, где могут с умным видом только советы давать.
  6. Чинить там нечего, все элементы исправны, кроме микросхемы.
  7. Уважаемые специалисты, есть индикатор разряда аккумуляторной батареи, он показывает постоянно полный заряд независимо от уменьшения ёмкости аккумулятора, там стоит PIC16F716, можно ли из такой же микросхемы сделать клон, чтобы индикатор работал? Где взять такую прошивку?
  8. Не думал, что какой-то 8-ножечный пик специалисты не знают, как перепрограммировать, если бы я этим занимался, вопросов бы не задавал, тема закрыта, ничего больше не делаю, заказал на Али, поставлю.
  9. После всех манипуляций, поставил микросхему в плату, а индикации нет вообще никакой: А было ErrEP
  10. Эта ссылка ни о чем не говорит, надо же знать какой ЖКИ используется
  11. Поставил другой PIC от платы освещения, нажал read, он пишет: Где искать протокол связи с ЖКИ?
  12. Поставил назад первый PIC, нажал read, вот что пишет:
  13. ОпустилПоставил другой PIC, он стоял на плате освещения, там должна быть другая программа, но показывает то же самое:
  14. Опустил движок, везде одинаково всё:
  15. Стереть я ничего не мог, выпаял PIC и вставил в Pickt3. Программированием никогда не занимался, что и где искать пока не знаю, как писать программу тоже не знаю.
  16. Не показывает ничего Я читал про 12f629, там пишут, что у неё есть защита от чтения и перезаписи.
  17. Маркировка дисплея: FCF-1 E232205 94V-0 131 2
  18. 7-нога - GP0/SIN+/KSPDAT 6-нога- GP1/CIN-/ICSP CLK 5-нога- GP2/TOCKI/INT/COUT 1-нога-"+"4,7v 8- нога- масса Я, наверно, неправильно выразился, что не знаю, у меня есть программатор PICkit3, но где взять прошивку для счётчика моточасов? Если есть возможность, напишите, об оплате договоримся. Фото PICkit3:
  19. Схема в файле, как её запрограммировать, я не знаю, никогда этим не занимался, надо, чтобы счётчик показывал единицы и десятые доли часа.
  20. Есть PICKit3, правда ещё не пользовался, недавно прислали с aliexpress.
  21. А что даст схема? Я проверил все диоды, стабилитроны, конденсаторы, резисторы, они исправны, схему могу нарисовать, а та круглая бляшка(микросхема), что на индикацию идёт? Может она влиять? Питание на микросхему подаётся, осциллографов проверил импульсы на ножках, вроде бы есть, если бы ещё знать какие должны быть.
  22. Это счётчик с дизельного погрузчика, он работает на складе, схемы, конечно, нет, есть фото.
×
×
  • Создать...