Перейти к содержанию

Pritorius

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Pritorius

  1. Купить всегда проще, это бесспорно, зачем тогда все эти форумы для электронщиков и самоделок, зачем собирать инверторы и усилители если их можно купить ? Ответа я так за 3 дня и не получил, тему можно закрывать, разобрался я уже сам. з.ы. Очень печально что никто не интересовался данным вопросом, дух авантюризма и пытливость ума нынче не в моде...

  2. Доброго времени суток. Необходима простая схема импульсного блока питания 5в 2а (1а). Выбор пал на схемы с одним высоковольтным транзистором типо таких: image003.jpg

    image005.jpg

    Вопрос стал с параметрами трансформаторов. Пользовался всегда для TOP'ов PIExpert'ом. Для иных обратноходовиков программой Старичка (Flyback6100). Но тут возник вопрос с расчетом: Какую частоту в таких схемах использовать ? Какие вообще должны быть параметры обмотки связанной с диодом VD2 и минусовой шиной? Как правильно рассчитывать трансформаторы для таких простейших ИИП. з.ы. Ногами не пинать, в электронике прошареный, просто мало опыта в построении ИИП.

  3. Данная проблема, как и пропадание одного или нескольких цветов, наблюдается при неисправности шлейфа матрицы ноутбука/нетбука, который переламывается/перегибается при частом открытии/закрытии крышки или же неумелой сборки после разборки (зажатие кабеля между защелками/корпусом/платой и корпусом и т.д.). Лечится проблема так: разбираем как нетубук так и экран. Вытягуем шлейф который связвает матрицу и мат плату. Снимаем с него металлизированый скотч которым он скручен (осторожно! проводки очень тонкие и нежные). Далее визуально мы видим либо обрыв либо перебитие провода по вдавленной изоляции ( прозвонкой мультиметром выясняем 100%). Иногда в раене переития контак т может быть но при шевелении провода он будет пропадать или ухудшатся поэтому смело разрываем провод в этом месте. Далее проводочками (желательно во фторопласте) соеденяем поврежденные участки (особенно касается экранирующей земли). После этого, весь шлейф и заталкуем в термоусадку и усаживаем его. Далее устанавливаем шлейф на место. Собираем ноутбук. Также причиной может быть плохо вставленный разьем шлейфа той же матрицы в мат плату или матрицу. Успехов в ремонте! Надеюсь данный совет вам поможет.

  4. Можно легко проверить....

    Плеер заряжает аккумулятор в любом случае иначе плеер бы был одноразовым =) Контроллер какраз таки и контролирует процессс заряда не допуская превышения напряжения и стабилизируя ток заряда.

  5. Подключая аккумулятор к плате вы уже подаете напряжение на выход этой платы. Никаких диодов ненадо. Данные платы отлично продуманы и используются именно для таких случаев как защита аккумулятора от кз, черезмерного разряда и перезаряда. Не придумывайте велосипед.

    з.ы. Если вы не нашли в плеере контроллер заряда это не означает что его там нет.

  6. Александр, выкиньте этот тиристор вместе со схемой :yes: Такие тиристоры откровенное "Г". Схема тоже не ахти. Соберите такую схему простейшего регулятора nf245_188.gif

    Описание есть тут . По сабжу собсно - "Регулятор" (он же переменный резистор) на 2Вт ненужен ) просто необходимо вместо 1 кОм поставить 30 кОм, в 15кОм постоянный - да 2 Вт :yes:

  7. это все хорошо, но учитывая мои скромные познания в этой области как мне определить тут: 3 пина 2.5 мм http://pinoutsguide....e/Tele35s.shtml какой пин отвечает за микрофон а какой за динамик?

    Возьми батарейку 1,5в - один конец на GND в разьеме (ближний к штекеру) а вторым поочередно на оставшиеся выводы. Щелчки в научшниках будут говорить что этот пин отвечает за динамик :crazy:

×
×
  • Создать...