Перейти к содержанию

BogdanUA

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BogdanUA

  1. Здравствуйте, подскажите маркировку индикаторов ( стояли в автоматичной печатной машинке)
  2. Добрый день. Спасибо за совет! да кварца не было через то и не работало. Всё собрал Супер! Автору спасибо.
  3. Добрый день. Сделал как как автор написал "галочки должны стоять в окошечках SUT1, CKSEL1 и CKSEL0 - в остальных окошечках - пусто". Шил в burn-o-mat_v2.1.2. USBASP, после записи фьюзов МК не обнаруживается. Что не так сделал? ХЗ. Прошу помощи.
  4. Поменять прошивку под вашу матрицу (учесть битность и расширение)
  5. Здравствуйте. Возможно есть ответ на страницах темы, но всё же прошу продублировать, пойдёт ли питание от ДС повышающего модуля?
  6. Вот так себя ведёт кнопочка( Бывает пальм торкнусь клацает, на видео как реагирует на мультиметр (когда нагрузка импульсник меряю на нём напряжение тоже самое происходит)
  7. Здравствуйте Уважаемые. Собрал схему " кнопку без фиксации " всё отлично работает, уже всё подпаял, установил в корпус, подключил через реле нагрузку импульсный бп и тут начинается. Когда нагрузки нету, работает как часики, когда подключаю ИБП релешка включается и сразу выключается на кнопку реагирует, мультиметром меряю напряжение опять начинает клацать..Получается работает с нагрузкой как повезёт, один раз вообще начала клацать как "бешаннная" ИПБ ушел в защиту. Напряжение БП 13в. когда реле замкнуто проседает до 10.7в (Диод 4007 присутствует с обратной стороны)Вроде елементарщина, но знаний у меня пока не хватает, как нагрузка может влиять на работу устройства если она только висит на контактах реле!! Добавлю с лампочкой на 60 ват рабоет тоже отлично.
  8. Поправил, гляньте пожалуйста еще разок. amp226_s001-(original) 2.lay6
  9. Здравствуйте. Nem0 можете глянуть на печатку переделал под импортные транзисторы, нет ли ошибок, так сказать свежем глазом. amp226_s001-(original) (1).lay6
  10. Здравствуйте. Решил повторить Ваш усилитель есть по паре 2Т825 и 2Т827..Остальное будет импорт. Нагрузка 4 ом.. Такое сочетание допустимо? Спасибо.
  11. ))Извините не уточнил, вместо IRLZ44..Номиналы деталей брать со схемы или с печатки Вашей?
  12. Спасибо. Уже заказал! для танцев на даче в усилитель пойдёт. Покупал на али.
  13. Здравствуйте есть два трансформатора EI 33,0/24,0/12,7/9,7 PC40 TDK.Решил с 2-х сделать один мощный "I" выбрасываю, а 2 "Е" склею. Подскажите как вести новые параметры в программу? Брать магнитопровод ER и водить параметры одного Е? а оно уже посчитает в суме 2? Извините возможно глупо написал, но прошу пинка что бы разобраться. Спасибо.
  14. Здравствуйте. Нашол в сети интересные проект акустики «Реактивный поток» на динамике 4ГД-8Е как описывается в статье можно получить полосу пропускания от 40герц к 18кгерц. Меня заинтересовала эта акустика малым размером и есть в наличии эти динамики. Подскажите стоит собирать или это "черт побери". Возможно кто-то собирал? Или это попросту ерунда и не тратить свое и Ваше время? Акустическая система «Реактивный поток» В начале 70-х годов среди радиолюбителей стали распространяться акустические системы для стереофонических установок, которые носили громкое название «реактивный поток». При относительно небольших габаритах (лицевая панель 170х430 мм, глубина 270 мм) и использовании в каждой акустической системе всего одной динамической головки мощностью 15 Вт удалось получить полосу пропускания от 40 Гц до 18 кГц. Масса установки составляла только 4 кг. Эту систему можно легко повторить. Akai SW-30 JET ROAD SYSTEM Система разработана японской фирмой Akai. Резонансная частота лабиринта, кГц, f0=0,16/l, гдеl – общая длинна лабиринта, м. На рисунке l=1,3 м, что соответствует f0≈120 Гц. Если учитывать относительно большое расстояние между передним отверстием громкоговорителя и выходом лабиринта, влияние обратного излучения будет способствовать повышению отдачи на частотах ниже резонансной. При самостоятельном изготовлении подобной акустической системы рекомендуется использовать среднечастотные динамические головки, обладающие небольшими размерами и высокой отдачей. К ним относятся 4ГД-8Е, 4ГД-36. При изготовлении системы следует обратить внимание на жесткость всех соединений корпуса и лабиринта, а также принять меры, устраняющие появление резонансов внутри лабиринта, для чего выложить его стенки звукопоглощающим материалом (поролоном или войлоком). Как явствует из кратного описания системы, опубликованного в Японии, ее «секрет» заключается в многоколенном акустическом лабиринте, идущем от задней стороны диффузора головки зигзагами в сторону задней стенки установки. Выход лабиринта сделан не внизу или сбоку корпуса, как обычно, а назад, подобно тому, как направлено сопло реактивного самолета. Отсюда, видимо, и название установки.
  15. Здравствуйте Уважаемые! Очень мне нравится как звучит 3гд38е, давно хочу сделать домашнюю акустику на этих динамиках. Нашел статью в журнале "радиоконструктор" где автор берет два 3гд38е и 2гд36 и делает корпус на 17 литров в закрытом ящике. Скажите пожалуйста будут ли они играть при таком оформлении? Конечно сделать и послушать не проблема....вот только жалко материала если не понравится.. Спасибо.
×
×
  • Создать...