Перейти к содержанию

tsk1956

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пермь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    ГЗ-102, С1-93, E-MU 0404, M890C

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tsk1956

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Прибор Ц4353 (второй вариант) долгое время лежал без дела. Достал-не работает, посмотрел-батарейки вытекли. Разобрал, почистил, в некоторых точках пропаял-заработал. Сопротивлени я с погрешностью, но меряет, и омы и килоомы. А вот постоянное напряжени почемуто стал мерять на клавише переменного напряжения, а на клавише постоянного зашкаливает. Переменка-нормально на переменной клавише. Что могло случиться?
  2. Диффузор не зажат, от руки свободно двигается при пропускании 20...1000 Гц.
  3. Динамик лежит на столе, никто его не трогал. Измеряю снова-показывает 4 Ом и с генератора ГЗ-102 сигнал идёт: с 1000 до 200 Гц затихает и на 150 Гц уже не слышно. Подаю 2 вольта. Гибкие проводники шевелил -ни какой реакции, ничего не меняется. И внешне они выглядят как новые. Значит ли всё это, что в катушке обрыва нет?
  4. Добрый вечер. В колонке Орбита 35АС-016 нч динамик (75гдн-4) то работает, то нет. Динамики я никогрда не ремонтировал, поэтому прежде чем разбирать его подскажите что это может быть. Снял динамик, сопротивление сначала показало, потом тишина, ну думаю обрыв. Подал на него синус 1000 гц/2в с генератора зч-звук в динамике есть, но тихий (при подключении динамика к выходу генератора амплитуда сигнала генератора резко падает-видно на осциллографе). Начинаю понижать частоту-звук всё тише и тише и при 500 гц вообще не слышно.
  5. Добрый вечер. У меня в ламповом усилителе стоит такой китайский пред: https://www.ebay.com/itm/Remote-Control-Volume-Audio-source-signals-Potentiometer-Preamp-Board-DIY-kits-/132341572882?hash=item1ed02c2512:g:DFAAAOSw-QZZygFu На нём вышел из строя моторизованный потенциометр, купил на ebay новый потенциометр с мотором. При выпаивании с платы старого потенциометра сломал двухцветный светодиод (у него 3 вывода), который находился под потенциометром (только там был не такой как на фото, а миниатюрный). Я так понимаю этот светодиод, работает как индикатор: громкость добавляешь-синий, убавляешь-красный или наоборот, не помню. Выводы светодиода идут на микросхему и на сопротивление. Вопрос: можно ли включать плату без этого светодиода и будет ли она работать без него?
  6. Добрый день. Прошу помощи у автора статьи. Есть возможность приобрести не дорого Алмаг-03 (б/у). Но в комплекте у него нет индикатора работоспособности. Как проверить наличие магнитного поля на индукторах? В вашей статье "Ремонт Алмаг-01" вы использовали катушку. Сообщите пожалуйста данные катушки: габариты, диаметр провода, количество витков. И как она подключается к звуковой карте-на прямую или через какую-то схему. И может у вас есть схема простого индуктора для проверки алмага, чтобы не тащить к продавцу зв. карту?
  7. Добрый день. Не знаю где задать вопрос, решил сюда. Занимаюсь сейчас рр усилителем на 6н9с и Г807. Колонки "Орбита 35АС-015" (тоже самое, что и S90)- по паспорту 4ом и мультиметр показывает 4,2ом. Все измерения проводил с нагрузочным сопротивлением Rн=4ом. До этого никогда не сравнивал показания приборов при использовании в качестве нагрузки сопротивления и колонки, решил сравнить. И вот, подключил колонку, громкость не менял, синус 1 кгц-и получил на выходе усилителя уровень сигнала на 4дБ больше, чем на нагрузочном сопротивлении! Подключаю снова нагр. сопротивление, громкость не меняю и плавно увеличиваю Rн до получения на выходе такого же сигнала, как при колонке. Получилось Rн=7ом. Почему так? И при каком Rн в таком случае надо проводить настройку усилителя при 4ом или при 7ом?
×
×
  • Создать...