Перейти к содержанию

dmw71

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Набережные Челны

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь
  • Оборудование
    1-72,ut-61a

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dmw71

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Andrey 69 Фото двигателя в первом сообщении этой темы По посадочным размерам и по диаметру вала стандартный , особо ни чем не отличающийся мотор от других кассетников одномоторных буржуйских , но повторюсь,у него внешний стабилизатор, и как выше писал автор темы,в режиме воспроизведения обороты мотора примерно 1400об/мин . Пробовал несколько разным мотор с внутреним регулятором,ни один так низко не понижает обороты. @nvju1967 спасибо,попробую На первом фото родной рабочий мотор на первом кармане, на втором приколхоженный ,с вынесенным стабилизатором, изменённой полярностью питания моторчика и добавленным резистором последовательно с мотором . Вращение моторов против часовой стрелки
  2. Всем доброго дня. Столкнулся с подобной проблемой, только в аппарате Technics М222 . Вообщем, на одном кармане (2-х кассетник) вообще нет родного мотора и стабилизатора. Прежний хозяин прицепил какой то моторчик, типа автомагнитольного ,вынес из него встроенный стабилизатор . Но так как обороты нужны более низкие, между выходом стабилизатором и мотором воткнул резистор на 2 ВТ . Моторчик запускается,но Скорость плавает. Мотор и стабилизатор точно такие же как и у автора поста. Подскажите пожалуйста чем заменить . Пытался собрать схему родного стабилизатора, но что то AN6618 оказалась лютой редкостью. И не подскажете, можно ли установить более позднюю версию мотора со встроенным стабилизатором Matsushita MMI-6S2R ? Будет ли он работать на 1400 об ? Понятное дело,что лишусь ускоренной перезаписи,но она мне не нужна.
  3. Да,именно эта схема. Автор "Старый Велосипед"..))) ... Вопрос не в цене деталей. Я ни разу не прошивал эти контроллеры. Научился прошивать только Пики . Мне подарили pickit2. А вот аттини... там какие то фьюзы...для меня пока ещё это очень страшное слово.. китайские иероглифы мне пока ещё более понятны... U1 U2,не подскажете что за микросхемы?
  4. Спасибо! Я пока в районе Вкл/выкл 2-х светодиодов и решаю проблему установка софта на вин 10. HEX компилятор не удатся запустить .MicroCode Studio и Протеус запустил. Для меня это всего лишь хобби. Хочу в машине повесить на 1 кнопку включение птф и дхо,
  5. как бы не хочу вступать с вами в полемику,но я написал "подскажите пожалуйста" и....... не зная человека вы сразу оскорбляете. Вы знаете меня лично чтоб называть "ленивым"???
  6. как бы не коммерция ни сколько. в почти 50 лет решил познакомиться с этими зверями под названием "контроллер". Печально,но ваша точка ясна. Спасибо.
  7. Добрый день !!!! Мне нужна прошивка для 12f675 для управления одной кнопкой на 2 устройства. Алгоритм простой : короткое нажатие включает /выключает 1-ю нагрузку, длинное нажатие (1-2сек) включает/выключает вторую нагрузку. В сети нашёл подобную схему но на Амтеге13. Но я не умею пока ещё общаться с этими контроллерами. Вот только знакомлюсь с ПИКами. Подскажите пожалуйста где можно найти прошивку для пик. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...