Перейти к содержанию

Anton1705

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anton1705

  • День рождения 17 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Черкассы

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Anton1705

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Yurik_V, спасибо, поменяю. Не знаете как включить режим mute на этой схеме? С 1й ноги выход есть с mute, но куда его подключать не понятно
  2. Вас понял. Ещё такой прикол заметил, я себе вход сигнала вывел на два RCA, для удобства, пока кабель отключен от усилка, все ок, фонов нет, но как только подключаю, сразу начинает фонить, причем aux вынут с телефона. А когда в телефон всуну, фон становится минимальным, но и не пропадает вовсе. Дело в кабеле?
  3. @m-60 не знаете что тогда подойдет для неё? нашел на микросхеме uPC1237, и печатку ещё одной защиты, на транзисторах, к сожалению, без схемы.
  4. @kuzmitch Там написано что умзч должен питаться от двухполярного, а модуль защиты от одно. Вот здесь.https://microteh.ck.ua/index.php?route=product/product&product_id=23946&search=Защита+ас
  5. Не подскажете какой модуль защиты АС можно подключить к УНЧ на ТА8210? нашел вот такой, но здесь нужно двухполярное питание УНЧ.
  6. Понял. Подключил УНЧ к колонкам, без темброблока, но слышен небольшой гул, особенно при отсутствии сигнала, и если штекер руками взять и при подключении к источнику сигнала трещит, но как-только подключаю, все проходит, играет хорошо, звук чистый. Ну и хлопает как только питание подаю. С 4ой ноги на 9ю стоит перемычка, без этого не запускался. Вроде можно как-то режим standby и mute настроить, чтобы усилитель запускался только при наличии сигнала, но не знаю как его сделать. Или стоит что-то перед входом на усилитель поставить, чтобы не было хлопков и прочих помех? Заранее спасибо!
  7. Понял. Тогда наверное соберу сам темброблок на NE5532 по вот этой схеме, и думаю будет полезным запитать его от отдельного маломощного трансформатора, во избежании возможных фонов. Что скажете?
  8. Или может просто кинуть ещё один трансформатор маломощный типа такого, та и не будет проблем никаких. https://www.rcscomponents.kiev.ua/product/tez1-5-d-12-12v-tez1-5-d230-12-12v_60469.html
  9. Да, подключал ещё когда собрал, все работает. Остальное в теории, по примеру автора хочу доделать, только темброблок на другом ОУ. Ну и почитал немного, пишут что телефон достаточно слабый источник сигнала, а по bluetooth тем более. Да и отзывы о NE5532 неплохие, особенно если с предусилитилем.
  10. Источником сигнала будет служить телефон, плюс bluetooth модуль хочу ещё добавить
  11. Посмотрел, там только темброблок, а я хочу ставить с предусилителем, как на фото, а там скорее всего так не получиться, потому-что с 3 и 5 ноги, дорожки сразу на землю идут. Обрыл всё что можно, схемы данной платы нигде нету, только фото сверху и снизу. Не хочется трансформатор дополнительно покупать двухполярный, а то будет усилитель в сборе много места занимать, да и выпрямитель с -одно в двухполярный режет напряжение почти в два раза, 12В на входе ему никак не хватит. Есть какие-то варианты, как можно подключить?
  12. Добрый вечер всем! Помогите советом. Собирал как-то усилитель на ТА8210АН, вот по этой печатке https://forum.cxem.net/index.php?/topic/77916-унч-toshiba-ta8215h/&do=findComment&comment=986213 , собрал, запустил, и отложил на потом. Сейчас вот хочу его модернизировать его, и по примеру автора запитать от тороидального трансформатора на 12В 8,3А, и добавить темброблок. Хотел на LM1036N, но пишут что он фонит, и бывает щелкает при включении и выключении. Поэтому остановился на NE5532P, также видел они в наборах-конструкторах продаются. Хотел запитать ОУ от усилка, так как там есть выход постоянки, но на ОУ нужно двухполярное питание. Можете подсказать как лучше, взять постоянку и как-то примкнуть у ОУ без диодного моста, если так возможно, или запаралелить выход из трансформатора, одну пару на усилитель, а вторую на преобразователь в двухполярку? Фото ОУ прилагается, вот только схему нашел неполную. Можете подсказать, как с питанием лучше поступить, и может посоветуете что-то по ОУ, какие-то другие варианты. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...