Перейти к содержанию

XP1

Members
  • Постов

    1 913
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные XP1

  1. Только что, Dr. West сказал:

    По твердому асфальту куда проще подруливать без фрикционов, чем на мягкой почве

    Похоже, что колесо важно именно для управления на больших скоростях, как самый простой метод удержания объекта  на прямой линии ... 
     

  2. Только что, kotenok сказал:

    данном случае имело место подруливание, конечно, только на дорогах с твёрдым покрытием, и на сравнительно больших скоростях.

    Почему именно на больших скоростях?
     

  3. Цитата

    Трансмиссия SdKfz 2 включала однодисковое сухое сцепление, трехступенчатую коробку переключения передач, демультипликатор и двойной дифференциал.

    Весьма интересным образом осуществлялось рулевое управление мотоцикла — при больших радиусах поворота, курс задавало только направление переднего колеса, но при большем повороте вилки, за счет идущего от нее тягового механизма, начиналось притормаживание фрикциона одной из гусениц.
     

    Интересно как согласовался радиус поворота переднего колеса пр и этом малом радиуса поворота (колесо проскальзивало) ,скажем, при движении по твердой поверхности?
     

  4. В 13 мая 2017 г. в 20:14, Свят танкист сказал:

    А вот ещё очень хороший танк-Ис-2.Броня крепка и пушка толста

    А был еще  и ИС-3...( правда. в боевых действиях  в Европе не участвовал)... Интересно . что многие образцы оружия  были созданы разработчиками " по своей собственной инциативе"  Тот же танк Т-34 или ИС-3... Ну, . по крайней мере, так показано в художественных фильмах и книгах...
     

  5. В 13 мая 2017 г. в 15:00, Свят танкист сказал:

    Тем более КВ-2-страх только какой для них!Фугасница 152 мм!

    Прикольно то ,что первый выстрел( по крайней мере так утверждается) из этой "фугасницы", установленной на танк производился дистанционно ( у создателей было предположение  , что в момент выстрела  танк "опрокинется") а он даже не двинулся с места... 
     

  6. Только что, Свят танкист сказал:

    Так как о танках знаю много говорю:это мог быть быть кто угодно.но скорее всего не кв,а Т-34

      Случай с танком Т-34 практически задукументирован( по крайней мере в мемуарах двух генералов  вспоминается) ...Танк заглох на нечейной полосе( завестись не смог- плохие аккумуляторы( не знаю как с лучилость с использованием сжатого воздуха).. факт  в том что экипаж не покинул машину ,а что случись дальше - Вы уже знаете... Проблема с двигателем Т-34 .- плохая очистка воздуха , которую устранили установив такую же как и на КВ... А проблем с подвеской у кв- не знаю , но что ломалась коробка предач- это точно.... У  Т -34  при движении танк сильно раскачивало( не совершенство подвески) и стрелять было находу не ивозможно . Танк должен был остановиться и стрельнуть... Раэве Т43-85 это была следующая моделью ? Кстати какой танк "давил" виноград  в фильме "Отец солдата"?
     

  7. Цитата

    В одном бою заглох двигатель у такого танка.... Немцы его расстреляли как могли - и решили захватить, как трофей... Подкатили на двух танкетках, подцепили, потащили к себе.
     

    Вы уверены что это был КВ ? Может всетаки  Т-34...
     

×
×
  • Создать...