Перейти к содержанию

Иван Волынец

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Иван Волынец

  1. Здравствуйте. Помогите решить задачу. Делаю реле времени на Attiny13. Хочу что бы по завершение программы с контроллера снималось напряжение, думал после того как завершится выполнение программы на определенный выход подается сигнал он идет на транзистор и потом реле, которое самоблокироваться долно тем самым снимая минус с контроллера. Но этого не происходит реле трищит контроллер все равно запитан. \Посоветуйте что сделать. 

    Заранее спасибо.

  2. Нужен частотный преобразователь для 3х киловат, но брать из одной фазы не очень хочется. А почему вы спрашиваете стоит ли? Сварочный инвертор однофазный собирал, работает. Может и это осилю.  

  3. Запустил сегодня от трансформатора а не от ИИП от +-30Вольт. Не могу выставить частоту менее 500кГц вместо подстроечника перемычка то есть конденсатор сразу сидит на земле начинаю добавлять так начинает рости и бежит до мегагерц. Куда дальше копать?

  4. Здравствуйте. Возникла проблема, собрал училок IRAUDAMP7S напряжение питания +-70Вольт ключи IRFB4227, При первом включение установилась частота несущей в 300кГц. но через 30 секунд произошел какой то косяк. Частота начала прыгать в 14 мГц. куда копать? нагрузка была резистор в 200Ом. вход висел в воздухе.

    Сейчас после того как снять напряжение и подать обратно несущей частоты нет пока не подцепишь хоть какую нагрузку на выход. тогда появляются все те же 14мГц.

    Заранее спасибо.

  5. Если бы частотозадающин то не было бы никакой генерации на 5,7 ноге по 40кГц.

    А посмотрев блок схему микросхемы то 4 нога это выход генератора а на ней 20кГц. может что то блокирует или срабатывает какая защита?

  6. По поводу токового реле... Оно работает только на переменке а мне нужно постоянка. Народ так что никто с такими задачами не сталкивался. Понимаю что надо поставить шунт и снимать показания с этого шунта... но как и чем, что бы напряжение было вольт этак 100 хотя бы то собрал бы схему которая срабатывает при определенном напряжении то есть шунт установил бы 2Ом по закону Ома определил бы что при токе в 1А падение напряжения составит 2Вольта, схему настоил бы на 2вольта вот и все. Но в моем случае падение в 2 вольта очень существенно. Нужна более чувствительная схема.

  7. Здравствуйте. Нужна помощь.

    Решил сделать себе автоматику для распашных ворот. Не могу никак найти простенькую подстраиваему защиту по току. Так как бывает и снег и преграды на пути ворот так что бы не ломать редукторы хотелось бы реализовать. Исполнительный механизм 12-24 Вольта.

    Может кто ткнет в готовые варианты.

    Заранее спасибо.

  8. Подскажите что могло случиться, без дросселя генерация 400кГц была, подкинул дроссель молчек, отпаял дроссель появилась генерация только не постоянная а то есть то нет и так постоянно подкидываю дроссель снова пропадает. Еще пока паял тыкался выход дросселя об gnd коротнул. Ключи живы остались только предохранитель по gnd стоял вылетел.

  9. Не знал в какой теме спросить, делаю блок на 740 вольт на сердечнике от электронного балласта. размер 25на20 на 6 средний керн 6на6мм, зазор в нем 1мм, Не подскажите сколько нужно будет витков при частоте 50кГц. По программе Старичка ExellentIT пишет первичка 129 а вторичка 719 это верно или нужен другой расчет.

  10. Все понял. Это такая его работа. Радиаторы по любому прикручу. Так снаббер оставлять? Зазор не введу так как кольцо, а разматывать не хочется... Всем спасибо за помощь и за понимание. Кстати питальник этой той темы собирал год назад, так запуск с пол пинка и никаких проблем...

  11. Вы были правы подпаял я эту цепочку из 200Ом 330пФ и цыкание пропало. Если я правильно понял можно просто последовательно этой цепочке добавить один диод который будет запаиваться на стабилитрон.

    Когда микра цыкала то ключи были холодными, получается генерацыя срывалась и она не работала правильно. Когда цыкание прикратилось ключи разогрелись, без радиаторов на ХХ градусов 45. как уменьшить разогрев ключей? Откинув снабер первички ключи стали холоднее. Разогрев не резкий, минуты 2-3.

×
×
  • Создать...