Перейти к содержанию

mdn43

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mdn43

  1. DesAlex, Спасибо. Да, я имел ввиду сопротивление открытого канала в МиллиОмах. Со всеми этими параметрами сборка вроде бы подходит, но про ёмкости затворов как то подзабыл, а они у 4606 больше, в два раза у N канала, и три у P канала соответственно.
  2. Спасибо. Но судя по даташитам у 7105 сопротивление переходов 100/250 мОм, а у 4606 всего 28/38 мОм.
  3. Привет. Можно ли вместо irf7105 применить ao4606? Ноги совпадают, параметры даже лучше вроде, и стоят у нас почти в 3 раза дешевле чем irf7105.
  4. Отключил компенсатор, разницы не заметил. Датчика нет сейчас под рукой, чтоб посмотреть, как с ним ведёт себя прибор. Прошлым летом ходил с ним, прибор работал исправно и радовал находками. Только не знаю, было такое раньше, или нет, ослика небыло посмотреть.
  5. Доброго времени суток! Возник вопрос, на первой ноге операционника при отключенном датчике такие осцилограммы. Это возбуд, или вход ловит помехи от выходного каскада? Стоит с этим разбираться? Если вход RX замкнуть на общий провод, то на выходе тишина, насколько это можно увидеть таким осликом )).
  6. Заказывал 4 li-ion аккумулятора на 3500 мАч, отправлены быстро, упакованы качественно, приятным бонусом одна плата контроллера защиты.
  7. Интересуют аккумуляторы на 3500, можно и на 3000. Нужно 4 шт.
  8. Не, в одном экране точно не пойдёт, да и видно что экран тут жидкий. У меня кабель от какой то видеокамеры из комплекта, видно прям, добротный, жирный))) кабель. Но фото, как и говорил, не скоро.
  9. Фото смогу сделать не скоро, всё осталось в деревне, поеду только в конце месяца.
  10. DesAlex, спасибо. Тоже склонился к тому, что сх маловата, но небыл уверен. По поводу провода в RX, за неимением другого пришлось использовать такой. В канавке места немного, но все же обмотки влезают. Если понизить добротность включив параллельно RX сопротивление, будет намного хуже? Где то читал, что так можно делать. Кабель если не найду из чего сделать более надежный, придётся использовать этот, на вид довольно крепкий и качественный, экран плотный, внешний диаметр 6мм.
  11. Всём привет. Есть проблема с изготовлением датчика кольцо 24. Катушки намотаны на оправках толщиной 6 мм, TX 57, RX 230, CX 15. Провод 0,4 и 0.224. При намотке катушки пропитывались эпоксидкой. Кондеры 0.33 жёлтый Х2 и 0.082 зелёная подушечка. Кабель использован IEEE 1394 (2 экранированных пары, каждая в своём экране+неэкранированная пара, все в общем экране) подключение такое: RX - 1 пара в экране, TX - 2 пара в экране и в параллель пара без экрана, со стороны датчика экраны отдельно, все вместе соединяются в разъёме. Частоты (точно не помню, прибор в деревне) TX - 6000Hz, RX - 4500Hz. При включении баланс по квазару почти 2в., при поднятии СХ над плоскостью датчика баланс уменьшается всего на несколько десятков мВ. Переворот СХ ничего не меняет, при перевороте RX вектора тоже меняют направление, но баланс так же не сводится. СХ отмотал с 15 до 10 витков, картина не изменилась. И ещё, при поднятии СХ, в динамике появляется свист, как при настройке св-кв приёмника . Датчик пока без экрана. Квазар АРМ, прошивка 2.1.6, питание 2 лития 18650. Где я ошибся? Может СХ 15 витков мало, или TX все же 57 много? Датчик делал исходя из этого . С прошлым датчиком такого небыло, хотя он и свелся только до 600мВ, но это было из за кабеля (4 в одном экране). Буду признателен всем за подсказки куда копать.
×
×
  • Создать...