Перейти к содержанию

RAYDER

Members
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Раменское

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RAYDER

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Помогите знающие люди! У аппарата не работает вакуум насос. В корпусе стоит обыкновенный двигатель от пылесоса. Регулятор построен на симисторе ВТ137600е управляется 555 таймером. Я поменял таймер, всю обвязку из транзисторов но таймер не запускается. Питание 1 и 8--12 вольт. На 3 ноге синусоида 12 вольт 50 гц. На 2ой прямоугольник 100 гц и напряжение 11 вольт. Сопротивления и конденсаторы в обвязке выпаивал и проверял все в норме. В чем причина?
  2. необходимо решить лабораторную? задание: Рассчитать значение токов в схеме используя уравнение Кирхгофа. Составить баланс мощности. данные для 3 вариата в лабораторной есть пример выполнения с помощью программы Mathcad цена вопроса 500 р.
  3. нет. пишет неверный идентификатор микросхемы вот что нашел:
  4. я искал, но что-то в проге не нашел возможно не туда смотрел да и всех функций программатора я не знаю
  5. Phyton ChipProg ISP выбрал корпус, предположил что модель из серии 12F и начал методом перебора начал считывать прошивку в результате из около 40 которые есть в базе 4 камня не ругались на ошибку при чтении а подключение этих камней к адаптеру есть на офф сайте фитона хорошо что еще в самом программаторе есть защита неправильного подключения
  6. вся лента состоит из 4 полосок в каждой полоске 4 WS2811 48 светодиодов. 24 красных и 24 белых во всей ленте получается 16 WS и 192 светодиода читаю диалог двух людей и не понимаю что происходит а есть ли способы разлочить прошивку?
  7. Камень прочитался как PIC12F508, 509, 510, 519 12F529T39 прочитался вот с таким сообщением (Конфигурационная опция 'Memory' была установлена в запрещенное значение из-за прочитанных из файла данных. Опция будет установлена в состояние по умолчанию ('Unprotected').) вот что прочитал: могу выложить с другим расширением 12365.hex
  8. тех осмотр я не прохожу нет в нем смысла дорого да и время теряешь (был опыт), а за состоянием своего авто я сам слежу сервисам не доверяю (кроме тех случаев когда нужно спец оборудование)
  9. простите я забыл об этом сказать. цвет диодов будет перепаян красный на габарит и желтый на поворот
  10. 1 нога питание + 2, 3, 5, 6 порт ввода 4 нога скорее всего reset 7 нога порт вывода 8 питание - Сам контроллер запитывается 5 вольт с кренки. Что мешает написать простенькую программу для МК из серии PIC или AVR и впаять его туда. Если позиции ног не совпадут это не беда переделаем Лента выполнена с применением китайских адресных светодиодов http://microsin.net/adminstuff/hardware/ws2811-led-driver.html
  11. да вот собирался как то изучить основы программирования но что-то на этом все и закончилось (ChipProg-ISP) поподробнее? какие статьи я нарушу?
  12. в этом и есть весь смысл китайцы маркировку на нем не написали
×
×
  • Создать...