Перейти к содержанию

palsanych1

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Октябрьский

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Паяльник, цешка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения palsanych1

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Достаточно перемкнуть желтый и коричневый. Там нет транса, там стоит токовый резистор, вот его контакты и перемкнуть., Либо разорвать попробовать.
  2. Вы скорее правы, я тоже так реализовал, но без контроллера . Смутило то что оптронов такого формфактора и выводов не встречал какой бы тип оптрона вы могли бы порекомендовать, именно для того чтоб замкнуть токовый шунт накоротко, с минимальным сопротивлением. Смущает пять ног на sot23-5 Считал, что ветка для поиска помощи а не осуждения.
  3. Простите, фото не моё, досталось по наследству, кто-то ведь может по распиновке хотябы предположить, какой элемент установлен. Если бы я маркировку видел, то вопросов не было бы)
  4. Кто узнаёт элементы, я пытаюсь по фото воссоздать схему. Смысл в том что по радиоканалу 433 МГц с помощью H-12 передается сигнал от такого же H-12, на фото платы слева четыре контактные площадки , сверху вниз- 1,2- питание, 3,4-rx, tx( UART). Справа на плате два проводник имеют потенциал относительно земли 230Вольт, по идее эти два проводника должны замкнуться и желательно на нулевое сопротивление. Помогите определить микросхемы! спасибо
  5. А вот и не понёс, не прошло и три года как нашол на полке на балконе запылившийся телек, хмм... А что с ним было не помню... Вот перечитал и думаю дайка проверю его, работает если отключить, регулировку adj с майн на плату питания подсветки дисплея, экран не в полную мощность подсвечивается, но работает, правда если уменьшить в настройках уровень подсветки до 18 из 30, то можно провод adj подключать, всё работает, но стоит добавить яркость подсветки, когда напряжение на управляющем проводе adj поднимается до 1.8 вольт то телевизор уходит в стендбай , причём просадки ни по 12в ни по 5в, не увидел (мультиком, но осликом надо попробовать, прикупил) Подавал питание 12в со стороннего ИП, работает скатина, и с полной подсветкой даже, но греется сильно 1117 2v5, стабилизатор питания основной микросхемы, надо там осликом пощупать и конденсаторы посмотреть , там их смдшных пригоршня, мож пробило кого. Так вот, видимо всё-таки блок питания уходит в защиту, может изза оптопары, резистор токовый проверить будем... До встречи через год)
  6. Да согласно схемы, видите ли это устройство валялось в куче и видимо уже было неисправно, тут возникает вопрос как можно было проверить микросхему
  7. Подпаял смд шоттки ss14, ток хх 1.5А и нагрелась микросхема ,похоже хана ей. Спасибо за разъяснения, будем искать замену.
  8. Есть блок питания для радар детектора в авто. Преобразовывает 12вольт в 5 вольт. На микросхеме mc34063b, но есть одна непонятка для меня, к чему на моей схеме в отличии от схем в инете установлены R6 и R7, хотя и один из этих резисторов совсем не резистор а конденсатор. Прикладываю фото своего девайса со схемой от руки и схему с инета, где нет этих кондера и резистора. Помогите разобраться. Ну и совсем нубский вопрос , для чего шоттки стоит на выходе (как предохранитель?) , должна ли схема работать с диодом SS14, и можно ли его исключить.
  9. мда уж даже в песке не с кем поковыряться
  10. отключил матрицу и подсветку. судя по индикатору уходит в standby через 5 минут после включения если не нажимать клавиши переключения каналов. Кликал 10 минут а после 5 минут простоя снова в standby. повторно включается сразу . все электролиты выпаивал и есрметром проверил. напряжение относительно стабильно. на хх 12 вольт на выходе, 307В на входном кондере. При подключении подсветки и майн 11.9В и 300В соответственно. Ослика пока нет. Как быть?
  11. запустился, через 5 сек телевизор в standby уходит( ps "стАрожилы"
  12. ))) это что я тут четыре года назад на форуме автомобильном каком то спросил чем шить мозги симос 9.5 никто не ответил. спустя 4 года чищу закладки в хроме и натыкаюсь на эту тему на форуме, захожу ради интереса а там ни одного сообщения, ну так как я уже прошился удачно то сам себе туда и ответил))) Galetto. Сторожилы были в шоке)))
  13. решился на эксперимент впаять стабилитрон 18в на пустое место возле шим. Напряжение 0 ) выпаиваю стабилитрон, звоню шим пробит. Перепаял, не запускается 11,1 В. 1,2В с оптопары. Все еще раз прозвонил в цепи запуска, все норм. Меняю оптопару с 817 на что было 814. С оптопары 1,3-1,4В , на ШИМ 12В почти ) все работает, 12 вольт на выходе есть. Но возможно еще что-то где-то шим потянуло так как конденсатор 1000мкФ на выходе был вздутым и подозрительный ключ один....
  14. схема перепроверил все так
  15. забыл уточнить L2263 это тоже самое что ob2263? вот срисовал схему питание на шим мерил 45 вольт эмулятор показывает 62 вольт. думаю почему так много если нужно 15 вольт все элементы проверил кроме керамики кондеров и сам шим думаю менять его или нет ведь сгорит снова при 45 вольт
×
×
  • Создать...