Перейти к содержанию

goodbye

Members
  • Постов

    950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент goodbye

  1. ну я же специально кусок схемы вложил и выделил красным, где он стоит.
  2. любой похожий это какой ? быстро восстанавливаемый это диод, есть у него хар-ка 150нс, которой нет у других "похожих", потому что они не быстро восстанавливаемые.
  3. Спалил БП (fsp atx-350gtf) для компа в попытке зарядить аккум от авто) перегрузил -12в... БП не включается. по схеме нашел диод в кз с маркировкой pr2003, из аналогов есть fr203, но на Али не получается найти его для заказа... беда какая-то.. Подскажите чем из доступного можно его заменить ?
  4. по ws2812 всё понятно, но есть ли ленты с более компактным расположением светодиодов ? чтобы увеличить плотность пикселей
  5. переливающийся градиент на матрице 16х8 будет нормально выглядеть ) про абстрактную анимацию пишу, чтобы не от узора отталкиваться, изображение можно игнорировать. я подстроюсь под возможности матрицы. ничего толкового не гуглится по матрицам на ws2812..
  6. @Lexter разрешение 16x8 неплохо. ргб ещё лучше больше возможностей показывать хочу простую абстрактную анимацию, возможно какие-то символы, опять же как узор.
  7. Хочу подобрать в корпус LED матрицу или дисплей размером 60х40 мм, можно чуть меньше, больше не влезет. Посоветуйте что выбрать. На али скудный выбор. Управлять будут с помощью rpi, там, соответственно, есть spi, но можно и gpio попробовать. Может посоветуете по другому как-то реализовать задуманное. поделитесь опытом
  8. микросхему генератора заменил, шлейф для матрицы купил подходящий для ноута, всё собрал, всё работает восстановил ещё одну такую же плату, будет запасная. спасибо, что не верили в меня ;)))
  9. подал от лбп напряжение 2в и ток 1А. при этом снял 2 линейных стаба, в которые уходит +3vs без резисторов. нагрелся, как и ожидалось генератор частот. сдул его кз по +3vs ушло. прозвонил контакты площадки генератора на плате относительно земли, кз только там где нужно на контактах gnd. есть шанс, что кроме генератора больше ничего не вышло из строя ? из предположений, что с дисплеем. проверю, позднее. Возможно стабилизатор тикона в замыкании на входное напряжение, т.е. вместо 3 на вход, вышло из дисплея 5в и убило генератор, который рассчитан на 3в..
  10. нет конечно. ошибка, всё верно)) напряжение там имелось ввиду.
  11. @BARS_ можешь пояснить почему ? +3vs_lvds получается из +3vs, на разъеме lvds оно тоже есть на пине 31, и при этом сопротивление на землю 1.1кОм
  12. @Pont 007 согласен)) но, всё равно интересно. +3vs_lvds звониться на разъеме lvds 24pin на землю. если быть точным, сопротивление 1.5Ом пред F3, через который это питание и приходит, тоже в коротком. но при старте там появляется 3.4в (странно, что не 3.6 и не 3.3)
  13. @BARS_сопротивление 5в и 3.6в на дросселях не просаживается при попытках старта, оно там всегда 5 и 3.6, сопротивление без напряжения большое на дросселе 3.6в (L58) 2кОма , на 5в (L56) больше 20кОм. замыканий нет в эти цепях.
  14. @dolmatovva да, всё так. я последнюю так и собрал без всего, питание, кнопку вкл, систему охлаждения, память, проц и монитор внешний подключил, всё работало, но затем принес дисплей на проверку работы с ним. ну и опять 25)) @hardhacker не стартует уже без дисплея.
  15. @BARS_ а тоже к этом склоняюсь, что ремонт бесполезен. напруги поднимаются, по сервисмануалу, вроде все, и все соответствуют ожидаемым. греются сильнее других дроссели питания 3.3в и 5в. недалеко от генератора частот. генерации на клокере не вижу, только приходящие на него 14.3 мгц. выходные частоты подтягиваются к + в попытке старта и всё.
  16. ноут достался не рабочий. лежит у меня лет 5. предыдущие 2 платы купил др за др, купил собрал ноут, не работает и т.п. дисплей отдельно не проверен. только последнюю плату решил проверить без дисплея. ситуация глупая, но всё равно хочется восстановить ноут. дисплей тоже на али можно заказать, но у меня 4 материнки таких))
  17. Помогите восстановить ноут. купил уже 3-ю плату на Али (всего 4 с самой первой платой). но сейчас не стал собирать всё сразу, а проверил по vga, всё работало. Подключил дисплей и стало уходить в циклический перезагруз. не включается. Греется сильно clock generator u94 предохранитель по 5в для матрицы и юсб камеры целый, для 3.3в на матрицу тоже. (F3, F4, F5 - целые) п.с. есть осциллограф и лбп, ноут чинить опыта почти нет, глаза разбегаются от деталей %) надеюсь на помощь! hp.probook.4510s.4520s.wistron.s-intel.H9265-4.48.4GK06.041.rev_.sd_.schematics-2.pdf
  18. уже запаял, будем смотреть, что из этого выйдет. спасибо всем!
  19. я где то натыкался на инфу, что ba243tr (даташит не болучается найти) ограничивает в 1в %) но скорее ошибаюсь.. дело в том, что в мотоцикле может прилететь чуть больше чем 13в, а это может испортить транзистор ?!)) хз как это работает вобщем...
  20. 1N5243 в радиотоварах такой продали, по справочнику посмотрели. стоил в элктронном "реле" старого японского мотоцикла. инфы по плате нет. само реле стоит ~7к, себестоимость его начинки не более 100р %) всё доступно, только вот с маркировками не очень понятно на некоторой рассыпухе, сама логика построена на 4093BF микросхеме. сгорел резистор и стабилитрон в одной цепи. резистор заменен, а стабилитрон видимо как раз 1n5243 на 13в. он ограничивает напряжение на базу транзистора c2525
×
×
  • Создать...