Перейти к содержанию

nigmas

Members
  • Постов

    749
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент nigmas

  1. nigmas

    Микроконтроллер AT91RM9200

    Всем привет, имеется плата на микроконтроллере с дисплеем. Проблема состоит в том что загрузка происходит не до конца и слышится отчётливо щелчки (как будто срабатывает защита от Короткого замыкания). Вопрос как можно подцепиться к этому контролеру что бы видеть лог при загрузке. Или контролёр сам в коротком замыкании.
  2. Здравствуйте, возникла проблема с усилителем CALCELL BST 1000.1, ушел в защиту и все. Снял защиту на выходе усилителя -38 вольт, второй день голову ломаю, выпаял уже все что можно, все выходники убраты, а постоянка шпарит, нечего не греется. может кто нить подскажет куда копнуть! Схема прилогается. даже на R101 приходит -38 вольт относительно земли. Временно убрал защиту! что на горячую найти неисправность выпаивал Обвязку Q103/Q102/104/103 -ЦЕЛЫЕ. ТАК ЖЕ Q105-106-107 ТОЖЕ ИСПРАВНЫ. Спасибо. Calcell 1000.pdf
  3. Ребят всем привет, возник вопрос как проверить отдельно модуль Блока питания от усилителя, проблема такова если подаю именно на VC+ 12 вольт именно на шимку то все ОК ШИМКА генерит, НО если по распиновки нефига не хочет запускаться на 12 ногу отсутствует 12 вольт. схема прилогается. мне нужно проверить модуль в работе отдельно от всей схемы. спасибо. Calcell 1000.pdf
  4. Чем заменить FQA38N30?
  5. Всем привет, столкнулся с такой проблемой в усилителе звука Усилитель mac audio micro x 1000, схема немного не соотвествует, а проблема состоит в том что на выходе 50 Гц частота, сам сигнал не проходит, если на вход подаю 1 кГц (синуса). Класс Д. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, Мосфеты целые. БП исправен. Реле не щелкает. я так понимаю ОС что то с ней. питание общие 99 вольт +- 50 вольт. Раскачивает только 1 плечо драйвера. на ослике вижу. на второй по чемуто -25 вольт (Меандр). Micro X 1000-TCF.pdf
  6. Вот модуль тут выгорели ИРКИ (Драйвер) и 4 транзистора фирменные каждый стоит по 950 рублей. Аналогов нет ((( Получается чисто 5 к выдет купить детальки. дорого, вот и думаю воткнуть другой усь.
  7. согласен, но так получилось..... что усь дорого ремонтировать проще новый под этот БП сделать!
  8. Подскажите усилитель на +-70 вольт (посятоянки) Есть готовый БП с таким напряжением, мне нужен усилитель под него, посоветуйте, или модуль с китая. Спасибо. просадку не знаю. но выдает напряжение ровно! там раньше стоял Д класс погорело все нет резона ремонтировать т.к цена за транзисторы бешаных денег стоит.
  9. nigmas

    Airtone F4.100

    Ищу схему Airtone F4.100 или подобную,выходной каскад 2SA1941/2SC5198. все исправны. пробитых или отклонения не нашел. целые и все. впервые такая неисправность. если убираю 2 усилитель то он играет нормально..... вот так вот. Замерил Осцилографо на выходах частота БП. т.е 24 kHz(вот он и Фон). Класс Усилка AB
  10. думаю вот такой вариант 2 шутки крепить на радиатор, подругому уже не знаю как. VS-10ETF12
  11. если взять круглые, попробывать их закрепить только как я хз грется будут.
  12. разнополярка +-50 примерно. боюсь нагрузку держать не будет. в схеме полноценый мост диодный.... на каждое плечо.
  13. мост, их 4 штуки, я голову ломал КЗ было, вроде как не горят они. а тут уже все перелопатил, нашел один диод сгоревший пробитый, 3 сборки целые. а 1 вылетела. вот и думаю чем заненить. в первые вижу такие сборки. в Описании (датаШите) "Doubler Suffix "D" "
  14. два штуки цеплять только. что бы вот так получилось.
  15. Ищу помощи у гуру, перерыл инет и немогу найти чем заменить диодную сборку, диоды последовательно, не встречное включение! в магазах нету таких продовцы разводят руками. типо ищите аналог. из 2 - х не вариант, садится на радиатор.
  16. встречное включение )))) а мне последовательно нужно )) пару нельзя, колхоз будет..... они на радиатор цепляются.... 10 ампер примерно протикает....из-за одного гребанного диода усь не работает.....и не купить...
  17. мне бы хотя такого типа маркировку найти ))) везде встречное включение )))) ваще косяк. такое ощущение что только одна фирма их делает ))) да, нужно ультра-фаст. хотя бы фаст )
  18. они стоят в усилителе Kicx AR 1.350
  19. Всем привет, ребят сталкнулся с такой бедой сгорела диодная сборка состоящая из 2 диодов, соеденная последовательно. маркировка MURF1620D где купить негде нет даже на али, подскажите аналог! Буду благодарин. редкая вещь оказалась.....стоит в усилителе звука их 4 штуки! одна битая оказалсь.
  20. nigmas

    Выходной Каскад

    Всем привет, возник вопрос, сталкиваюсь первый раз и слышу тоже в первый раз, проблема такая, включаю трек проверка по низким частотам, динамик начинает раскачивтся, на низкой громкости все хорошо! а как только я выкручиваю бас не четкий и трекс.... поменял ОУ входные и на тембр блоки LPF. чуток изменилось, возможно ли что выходной каскад не можит пропустить те нужные частоты, хочу заменить его на KTD998 и KTB778. в данный момен стоят 2SC4467 и A1694.
×
×
  • Создать...