Перейти к содержанию

irga11

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения irga11

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. да CEC то включен. И все прекрасно управляется пультом в том числе и от от телека. Только цель то не в этом была
  2. не видит яндекс эти команды телек тоже с блютус-пультом, так, что не вариант нет, не проверял. а что за сканер?
  3. там нет таких портов. Только USB и HDMI (занят кабелем для подключения к ТВ)
  4. Добрый день. Может кто-то сможет реализовать. Цель следующая: Управлять голосом через Алису+ИК-пульт Яндекса приставкой Nvidia Shield 2019 Pro (хотя бы основными функциями: Вкл/Выкл, выход в основное меню, изменение громкости) Т.к. у данной приставки нет управления по ИК, то необходимо собрать ИК приемник для подключения к USB-порту приставки, а так же, соответственно нужен ИК пульт, при помощи которого можно будет обучить ИК-пульт Яндекса. Принципиальная возможность управления данной приставкой через подключенный к ней по USB ИК-приемник - есть. Пробовал подключать к ней вот такой пульт с Али: https://aliexpress.ru/item/32357508104.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edQHzqJu&sku_id=52279117793 В итоге одна из кнопок данного пульта может включать приставку, больше никакие кнопки и команды не срабатывают. Обучить Яндекс этой единственной кнопке, кстати не получилось, хотя Яндекс в принципе обучаемый (обучил его некоторым командам пульта от ресивера Harman Kardon) Цена: договорная
  5. ну у меня не как в маршрутке, никто не толчется в дверях
  6. если есть такие, которые так скажем узконаправленные (не 180/360 град., которые продаются), только при пересечении излучения которых будет срабатывать устройство, то ок - подойдут. Не принципиально использовать именно ультразвуковые.
  7. не вариант потому что активировать обратно включение света специально махая руками например у меня стоят датчики движения в прихожей и санузле. Там их использование оправдано кратковременным нахождением человека в помещении
  8. Добрый день. Нужен мастер, который выполнит работу по созданию устройства автоматического включения/выключения света в комнате (на кухне). Реализовать необходимо следующую идею: Свет включается в момент, когда в помещение входит человек и выключается, когда человек помещение покидает. Если в помещении несколько человек, то свет выключается только после того как последний покинет помещение. Система не включает свет в светлое время суток. Первоначально предполагалось такая система (крупно): в дверном проеме устанавливается ультразвуковой сенсор, который при фиксации входа/выхода дает сигнал на включение/выключение лампочки, вкрученной в радиопатрон. Есть в наличии два сенсора и радиопатрон, который в стандартном варианте работает от пульта. Необходимо все это объединить в систему. Кому интересно пишите в личку с указанием стоимости работ и необходимых компонентов. Да, и устанавливать датчик движения не вариант.
  9. Добрый день. Ищу микросхему КБ1013ВК1-2 для Советской игры "Электроника" (Ну, погоди, Тайны Океанов и т.д.). Может есть у кого или кто знает где можно купить. Спасибо.
×
×
  • Создать...