Перейти к содержанию

kardinall

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kardinall

  1. А посмотрите что творится по питанию контроллера при включении мотора.
  2. Добрый день. В аналогичной 103 моргание индикаторов было связано с ESR конденсаторов блока питания, и именно во время отжима. Хотя замер показывал приемлемые значения. Рекомендую начать с сондеров.
  3. Стал свидетелем гениального психологического теста!
  4. У современных котлов КПД достигает 95%, а если бросать взгляд в сторону конденсационных котлов, то у них реально КПД приближается к 100 %
  5. Если точнее то гдето 6.6 раза. Рассчитывалось просто: бралось реальное потребление газа за некоторый период, переводилось в теплоту (работу, энергию) с учетом КПД котла и сравнивалась стоимость газа и эквивалентного количества электричества, из чего уже следует необходимый холодильный коэффициент и мощность компрессора. Все это было проделано для цен нашего региона (предыдущий пост) Отличным решением мог бы быть тепловой насос адсорбционного типа, где нагрев производится газом, в этом случае затраты можно уменьшить в разы.
  6. С год назад производил расчеты эффективности теплового насоса, поплучается, для моего региона (эл.энергия 4.3р. газ 6.7р.), только при холодильном коэффициенте около 7 затраты на отопление сравниваются с затратами отопления газом. То есть даже нормальный тепловой насос не дает ни какой выгоды. Про простое отопление электричеством речи и не идет.
×
×
  • Создать...