Перейти к содержанию

Metall4

Members
  • Постов

    545
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Metall4

  1. Так сказали бы так сразу подождать до конца срока хранения - а не заставлять меня проехать 300км
  2. Сегодня статус трек кода изменился на возврат отправителю и спор решили в мою пользу )) Всем спасибо за подсказки )))
  3. Вы наверно не помните )) у меня спор открыт давно сначало потребовали документ от таможни обесняющий задержку - проехал 300 км и предоставил - а теперь требует опять ехать на почту и сделать отказ - сегодня последний день хранение посылки на почти и так же сегодня последний день спора ))
  4. Не прокатит , статус трек кода прибыло на место вручение ! думаю теперь они смотрят только на это и поэтому предложили если после закрытия спора статус изменится на возвращение обратно то открыть обжалование с доками
  5. Отправил запрос на проверку спора - в китайскую службу поддержки - интересно что скажут
  6. На алиэкспресс идиоты сидят что ли ? Сегодня пришел такой ответ Согласно информации полученной от Транспортной компании, ваша посылка прибыла в место вручения. Если вы не желаете получать посылку, рекомендуем вам обратиться в службу доставки для оформления отказа от получения, после чего добавить в спор документ, подтверждающий отказ. Если после финального решения по спору вы не забрали посылку, и статус сменился на "Возврат отправления" - вы можете открыть обжалование.
  7. уже сделал жду ответа так и сделал но таможеники МинВода ничего там не решали ,там уже был документ без деклараций не выдавать - с таможни Ебурга где вскрывали мою посылку
  8. нет второй осцил через Московскую таможню прошел ) да и там было написано что причина Товар заявленный в пассажирской таможенной деклараций ,не относится к товаром для личного пользования
  9. нет второй осцилл от другого продавца на другой посылке - я его получил не давно . нет декларацию я не подал для этого по словам таможенников надо было еще брокера искать а это дополнительные траты - не стоит этот осцил таких трат . из таможни сразу домой -посылка осталось в почте ,на таможне сказали что документ который был с посылкой объясняет причину задержки посылки на таможне . на почте сказали что если не заберу то скоро отправят обратно !
  10. в этом и была проблема ,с посылкой был документ который шел с таможни Екатеринбурга - написано " Товар заявленный в пассажирской таможенной деклараций ,не относится к товаром для личного пользования " таможенники в Минводе особо ничего не решали тут- сказали что добро могут дать только после декларирования ! внес документ в спор - посмотрим что решат в алиэкспрес Странно что в лоте этого товара не мало отзывов из РФ и все положительные - про какие то проблемы с таможней ни кто не написал !
  11. как то все трудно для меня будет такое объяснять ) там еще могут потребовать сертификат устроиства и другие доки по прибору ) как я понял вы советуете не врать ) если я скажу что это китаиский мультимединый аппарат есть вероятность что не прокатит ? посылку я уверен они не вскрывали и вскрывать не будут
  12. осциллограф запрещен к в возу для личного пользования ,могут дать отказ . ну не просто так же еду туда
  13. тогда почему его из таможни выпустили ? коробка не на таможне а в почте
  14. Завтра поеду на таможню который от меня 150км расстояний )) Посылка на почте и его вряд ли будут вскрывать ,думаю задержали и за веса в 1.5кг и не понятной описаний товара от продавца ! я думаю мне придется объяснять что это такое - я думаю что это осцилограф не следует говорить ! подскажите что лучше сказать про товар ? может портативный видеоплеер !
  15. я не понимаю почему это для вас нормально ведь косяки не по моей вине и почему я должен ехать за сотню км от моего места жительства чтоб решать проблемы торговой площадки ,туда обратно целый день уйдет + деньги тоже .самое логичное решение было бы вернуть мне деньги а посылка вернется к продавцу какая та странная у вас логика ,спор решается как бы с большой пользой для продавца и товар получит обратно и деньги тоже а как думаете так прокатит - по инфе ПР посылка будет хранится в отделений до 4 марта и если мне закрыть спор а потом его открыть с причиной посылка отправился обратно ! пункт закрыть спор есть но как то пугает то что алиэкспресс дал мне 5 дней - или это не важно будет уже если закрою спор
  16. там есть возможность сделать обращение но только на темы которые у них уже прописаны на фото ,подходящих для моего случая нет кстати на gbs-broker ответили что по трек коду информаций у них нет , на юнитред и таинас пока молчат но у них на сайте есть история с моими покупками и нужного трек кода среди них нет !
  17. Раньше когда еще посылка только что покинула таможню на сайте ПР со статусом трек кода высвечивалась такая надпись Ваша посылка подлежит таможенному оформлению по причине «Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой» (п.4 ст. 314, ТК ТС) в соответствии с действующим законодательством. Получателю необходимо, в соответствии с законодательством Российской Федерации о таможенном деле, задекларировать товары, присланные в международных почтовых отправлениях и поступивших с таможенным уведомлением.
  18. так я бы рад забрать товар но он пришел в другой город с проблемами и скорее всего проблемы с таможней и за косяка продавана . изначально я покупатель заплатил чтоб товар пришел в указанный мной адрес - остальное меня не должно касаться - все другие проблемы должен продавец отправитель решать
  19. я товар не пытаюсь забрать хочу его обратно в китай и вернуть средства написал на мэйл АО "Юнитрейд", АО "Танаис", ООО "ГБС" интересно ответят ли
  20. Так спор открыть и решают как бы не в мою пользу ,служба али грозит если не достану доки с причиной задержки то переведет деньги продавцу тут как то страшно требуют документ и если его не будет то деньги продавану передадут тут как бы вы правы но зачем тогда они потребовали обратится АО "Юнитрейд", АО "Танаис", ООО "ГБС" ! а если закрыть спор то это будет как бы я проиграл или нет ? на саите почты написано что хранение до 4 марта !
  21. Дополню не много - в чате по спору тиакое сообщение Просим вас связаться с таможенным органом или таможенным брокером (АО "Юнитрейд", АО "Танаис", ООО "ГБС") и предоставить документ, подтверждающий причину задержки на таможне и/или иную информацию, поясняющую проблему, в указанный срок. зашел в Юнитрейд и Танаис но эту посылка там не нашел-хотя не которые мои уже полученные посылки там есть а при поиске ООО "ГБС" гугл находит только https://www.gbs-broker.ru/ но это вроде не то . не понятно как мне и где получит документ подтверждающий причину задержки ! может следует позвонить в таможню . а кому сообщить на алике робот или есть горячая линия ?
  22. В самом начале проблемы при отслеживаний на на саите myparcels или на саите почты точно не помню высвечивало такое предупреждение "Ваша посылка подлежит таможенному оформлению по причине «Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой» (п.4 ст. 314, ТК ТС) в соответствии с действующим законодательством" Тут я теперь не знаю где достать таможенное уведомление - на саите почте теперь надпись - Для этого отправления доставка недоступна, получите его в отделении . а раньше было что то про декларирование .
  23. нет посылка пришла в другой адресс в другой город далеко от меня - думаю и за тогог что там есть региональная таможня ,поэтому и сделал причину спора другой адресс вроде да ,но чтоб решить все как помню надо ехать с кучой доков на другой город я уже открывал этот вопрос тут на 172 странице -посоветовали огткрыть спор ,спор открыл 10 числе продаван как всегда отказал принять - спор затянулся должны были ответить 17 числа не ответили - был пунк ускорить спор и вот результат !
  24. Всем Привет! такую хрень выкатил мне алиэкспресс по спору посылка с таможеным уведомлением - посылка в другом городе за сотни км от меня ,как думаете какое то простое решение есть тут ? я слабослышащий человек и мне очень проблемно будет ехать и решать проблемы с таможней ! есть кнопка прекратить спор ! но думаю тут уже не прокатит -али дал 5 дней после отдаст деньги продавцу .
  25. Судя по емкости похож на оригинал , я полгода назад купил около 20 не исправных блоков для маининга - вот с них хороших транзисторов можно добыть + еще куча дорогих деталей остается ,покупал примерно по 350 за 1шт от 1600 до 2400вт - может еще продают ! если брать не исправный резонансный блок то очень большая вероятность что высоковльтные транзисторы целые !
×
×
  • Создать...