Перейти к содержанию

Бакалавр)))

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Глазов

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр и паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Бакалавр)))

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Если я отключу затворы ключей, то регулировка тока же происходить не будет, и как тогда будет работать ОС.... Может я чего не понимаю...объясните пожалуйста. Как я понял, то смотреть нужно на полностью собранном аппарате и при подключенном к балласту (на нагрузку) и при увеличении тока смотреть как себя ведет ШИМ....и при максимальном токе 160А заполнение шим должно равняться 50% (полупериоду). Если так, то вопрос был...Где именно смотреть, на выходе ШИМки или драйверов, или разници нет.
  2. Так а как тогда контролировать заполнение ШИМа, если тогда не будет обратной связи, а без нее ШИМ не регулируется.
  3. А где смотреть, на TL-ке или на Базах ключиков Если я правильно понял, то при максимальном токе длинна импульса должна быть равна полупериоду?
  4. Да с сетью порядок. На заводе работаю, "все на свете" тянет (Промышленные сварочники, металообрабатываюшиих станков с пол сотни ) а тут вдруг каких то пару кВт не потянет. Емкость тоже достаточная, 4 по 470 стоит Я про ключики чего подумал....Уж очень быстро защита по перегреву срабатывает. Термостаты ставил на каждый радиатор, что бы наверняка... по 75 градусов. А хватает на 30 см шва тройкой при 160А. Обдува должно хватать по идее.
  5. У меня возник вопрос. При настройке на балласте заметил, что регулировка тока после 100 ампер не линейная. Настраивал на вольтметре со шкалой 150мВ. если я правильно все понял, то при ста амперах стрелка должна быть на половине шкалы (75мВ), так и было! Тогда при 160А по логике должно доходить до 120мВ, а не доходит даже до 100мВ. Заметил, что при добавлении тока от 20А до 100А стрелка отклоняется примерно на равное расстояние, а после 100А с каждым шагом уменьшается (теряет линейность) В итоге аппарат тройкой варит неплохо, а четверкой, даже на 160А еле еле, хотя по идее должен на таком токе четверкой даже резать. Может специ подскажут в чем может быть причина. Или это мои перемаркерованые ключики не справляются со своей задачей))
  6. Первое на что обратил внимание, и что маркировка не в рамке...Матюкался страшно, но решил испробовать раз пришли. И когда заработал аппарат, я был очень приятно удивлен.
  7. А вот и обещаные фото...Сначала ключи Толщину не мерял, но сравнивал с прошлыми (еще два осталось, не успел спалить))), та эти потолще. Дальше сборка перед пробным пуском. Балласт... раздобыл у себя же на работе...нихром 5 мм диаметр (греется блин) Максимальная нагрузка (через секунд 15-20 балласт начал краснеть) Ну и небольшой шовчик, четверкой на 130А
  8. Поставил ключи на место...и каково было удивление...до 160 догнал и все в порядке, даже пробовал варить четверкой, варит хотя сварщик я не очень...фото вечером выложу. Теперь дождаться корпус из покраски, собрать и ГЭЙ... Спасибо всем за дельные советы, а отдельное спасибо кт117 за основание ветки и oleg1ma за материалы и поддержку любителей вроде меня
  9. Заказал ключи по этой ссылке...пришли новые...но по внешнему виду далеки от оригинала ...это какой-то здец...попробую поставить, но........ Поделитесь кто нибудь проверенной ссылкой на магазин (Россия) порядком поднадоело за бутафорию платить
  10. Конечно интерестно, иначе бы и не спрашивал))) Можно и в личку, но если можно, то лучше всем архивом на почту Maxoch13@mail.ru
  11. Уважаемый TigraDanser, Если не жалко не могли бы вы выложить материалы по плазморезу (какой резак используете, как происходит запуск дуги, как газ запускается, можно с фото) У меня на работе стоит ЧПУ плазморез Esab с порталом 8/2 метра, источник там на 150 ампер, и размер у него с небольшой камод. Вот мне и стало интересно, на что будет способен дешевый липинский в качестве источника для плазморезки. Есть у меня в планах собрать маленький ЧПУ портальчик, метра полтора на метр со сменным исполнительным устройством (Фрезер по дереву, лазер, ну и плазморез, чтобы до 5мм резал)
×
×
  • Создать...