Перейти к содержанию

aleks_nn

Members
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aleks_nn

  1. Наверное, проще переустановить софтину. У меня вот эта установлена https://disk.yandex.ru/d/5L_mGXrRbXxMHg не замечал такого бага. Выделенные объекты всегда копируются в группу, но разбираются без проблем. Пароль к архиву 1progs, как обычно на их сайте. Версия от 08.07.22, она позволяет установить плагин для скругления дорожек, правда русификация немного не обычная.
  2. Их надо выделить и разгруппировать.
  3. Для таких вещей нужна система защиты. Обязательно не менее 2 сигналов. 1 приводит приемник в готовность на определенное время, с обязательной индикацией готовности, короткий цикл готовности к поджигу и сброс, если не было сигнала на запуск. Впрочем, все это очень подозрительно. И за пайку такого надо отправлять на беседу к господину майору.
  4. Да, но тут тоже можно логику найти, ведь когда вы схему рисуете, порядок важен только для читаемости, а тут вы вольны взять любой по порядку компонент и поставить в нужное место платы, номер знаете только вы. Ну, или сквозные системы, как писали выше.
  5. Тут все точно так-же. Открывайте библиотеку компонентов, там целый список готовых деталей, можете сохранять свои. Обратите внимание на флажки Как компонент и отображение видимости. Перенесите на плату, подставьте номер, пишите название. Название можно вывести и во всплывающей подсказке, при наведении указателя на компонент.
  6. А уж анодный стабилизатор с плавным нарастанием напряжения - еще большее благо. Но дорого, почти как коньяк. Потому и дорого, что полезно
  7. А почему вместо резисторов не поставить LM317 выставив 18 вольт?
  8. тогда не получится ни чего. Если это принять, тогда каждому пользователю вертушки нужна тестовая пластинка и лаборатория. Ужас тогда получается.
  9. У современных машин есть датчик, не помню как он называется, это датчик наличия и количества воды в баке. Если в контролер не придет команда, что в баке нет или недостаточно воды, ТЭН не включится.
  10. Знаем, знаем. - Вот крокодил, от головы до хвоста 4 метра, а от хвоста до головы 5. - А это как-так получается? - Это наш крокодил, наша рулетка - как хотим, так и меряем!
  11. Фиг знает, в видео от Сталкера пяток звукорежиссеров и музыкантов, в студии, очень уверенно путают компьютерные майкролабы, адамы и ямахи, правда уверенно вычленили 10ГДШ :). Наверное, с фонокорректорами не будет иного. Да и просто, тут, всё, посмотрел схему, не увидел противоречий, а уж ежели результаты моделирования есть или измерения готовой конструкции - огонь, надо делать, настраивать и измерять. Иначе - вкусовщина и маркетинговый бред, типа глубины сцены и прорисовки чего-то, там...
  12. Это байки, а правда в том, что ни кто из них не сможет отличить звучание одного комплекта техники от другого. Сплошной трёп. От того и страх перед измерениями.
  13. да, тут просится 10n. Странный номинал конденсатора
  14. Так делают из-за: удобства трассировки, особенностей питания каскадов, просто так... А смешение каналов это не самое страшное, они и так с головки выходят перемешанными, схема особого влияния не добавит.
  15. это не для начинающих, полтора десятка транзисторов - это для сильно не начинающих.
  16. Ну и разговор... Одному формат файлов не нравится, другому название, скоро кто-то возмутится SMD-компонентами или керамикой. Ради эксперимента засунул герберы в SL6, минута! Единственный баг - у конденсаторов, что установлены под 45 градусов, вместо контактных площадок обычная зеленая медь, ну, еще пару минут на поправить.
  17. У неё на входе триггер шмитта, значит rc-цепочка решит проблему дребезга. Импульсы будут следовать по одному за щелчок энкодера, а не по четыре, только, зачастую, именно это и требуется. Но 4 корпуса - это перебор. Хотя, как решение логической задачи - круто.
  18. А чем плоха схема на 4538? Там все в одном корпусе...
  19. А зачем вообще нажимать "Стереть всё"? Да и про фьюзы надо сперва почитать, а уже потом править. Очень полезно обратить внимание на RSTDISBL, он покажет какими настройками вы пользуетесь - инверсными или прямыми. Не сбрасывать или устанавливать, а прочитать, посмотреть и подумать.
  20. пара транзисторов npn, четыре резистора... Наверное можно и одним pnp обойтись, но pnp меня расстраивают, как длинные слова расстраивали Винни Пуха.
  21. Выкладывай пример проекта с исходниками, ежели не боишься окунуться в нелицеприятную действительность :)))
×
×
  • Создать...