Перейти к содержанию

МихМих

Members
  • Постов

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные МихМих

  1. У меня почти такая же камера с незапамятных времен. Через usb пытался сначала на комп сбрасывать, даже получалось, но качество было отстой. Поэтому остановился на связке 1394 + сценалайзер. И да, до сих пор в наличии старенький бук HP с XP и 1394.

  2. 27 минут назад, BARS_ сказал:

    И пока работодатели будут рассуждать подобным образом, разработка отечественной электроники будет находиться в глубокой ж..., где она сейчас и находится. А в нормальных конторах

    Ты еще раз прочитай требования. Базовые знания и желание работать. Всё. Никакого опыта не надо. А работа для заинтересованного обещает быть интересной. И то попробуешь, и другое. Опыта наберешься, для дальнейшей карьеры. Для вчерашнего студента самое то. Да, пару лет на икре придется экономить. Зато потом на более денежные вакансии можно спокойно уходить. 

  3. 5 часов назад, Black-мур сказал:

    разработка электрических схем, разводка печатных плат, написание программ для микроконтроллеров, проведение испытаний" Вы называете несложной работой... для студента?

    Набросать схему на контроллере, на пару десятков элементов, развести под нее плату 5 на 5см, написать прогу для обработки сигналов от датчиков, отладить в симуляторе, потом опытный образец испытать в натуре. Это прям пипец как сложно? 

    1 час назад, BARS_ сказал:

    Вы просто не работали в таких условиях и не представляете что это такое. Особенно когда в течении дня переключаешься несколько раз на разные задачи.

    Я начинал с этого. С 4 курса ВУЗа и 2 года после. Пока в армию не взяли. 

  4. 30 минут назад, KRAB сказал:

    платить нужно "универсалам" ЗА ТРОИХ

    Реальность, к сожалению, другая. Имеется вакансия по нижнему порогу в регионе. Вот и ищут хоть кого-то, на несложную работу. Тут хоть прямо написано, кого берут, и что делать надо. Для студента нормально. 

  5. 4 часа назад, BARS_ сказал:

    вешать на одного человека работу трех людей.

    Ну ты наверное тоже всё сам делаешь? :) И схему придумаешь, и плату к ней изготовишь, и отладишь. Не обязательно там если предприятие, то схема на формат А0, а плата метр на метр. Очень много где простейшие устройства на контроллерах надо разработать, под конкретную задачу. Такие действительно оптимальнее одному делать, нафига там троих сажать? А чел опыта наберется, разнообразного. Вот я сейчас жалею, что в своё время забросил трассировку плат, хотя PCAD 4.5 хорошо освоил. А потом подвернулась вакансия, но увы... 

  6. Да ладно вам сразу, набросились. Для набора опыта студенту вполне нормально. Я на последних курсах тоже за 3 копейки работал. Зато после института проблем с нормальной работой не было. 

  7. Доброго всем дня! 

    Коллеги, кто-нибудь имел дело с передачей данных по высоковольтным сетям? Не голос, а именно данные. Поделитесь опытом. Теорию почитал, посмотрел предложения... Но сам ручками не щупал, не знаю всех нюансов. И не энергетик. Надо по ВЛ10 связать автоматику. Линия одна, 80км, с разделительными трансформаторами. Автоматика вдоль линии, надо связать блоки попарно. 30 таких пар, расстояние между блоками в паре примерно 500м. Между парами от 3 до 8км.

    Буду признателен за информацию. 

  8. 4 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

    Стесняюсь спросить, вы лично присутствовали при каком нибудь преступлении?

    Я так понимаю, он те фотки делал, что выкладывал. Или нет? 

  9. 19 минут назад, J_Ohm сказал:

    Законное право любой нормальной страны - вооружаться и перемещать оружие на своей территории

    Ага, Украина на своей территории собрала 100 тыщ вдоль ЛДНР - это ее законное право, Россия столько же на своей - это агрессия. Логика отдыхает... 

×
×
  • Создать...