Перейти к содержанию

oleggy

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleggy

  1. ummagumma Вы слишком любопытный не в той теме. Я задал конкретный вопрос. А флуд с вашей стороны совсем не уместен. ЧСВ у вас не позволило спокойно погуглить и найти инфу если уж такая тема вас заинтересовала. Посмотрите на себя, вы целую портянку написали флуда. А по теме не ответили. Потому что не знаете. Не знаете - помалкивайте.
  2. Вообще то от такая схема в США/Японии используется. Вам на заметку. Спорить что то доказывать не вижу смысла.
  3. Спасибо за ответы. А вот еще такой вариант например хочу рассмотреть: Если данный агрегат будет рассчитан на 200V ? У японцев есть такая тема что автотрансформаторы бывают и для 100V и на них прям и написано такое напряжение, а бывает и на 200V (на них тоже прям пишут 200V) когда похоже три фазы заводят в дом и получается с двух проводов берут напряжение и получают 200V. Видимо что бы мощи больше забирать из сети как раз для таких вот устройств. (Такая же тема и в США тоже есть только у них 110V*2=220V) Вот вопрос, если так то можно в наших сетях такой аппарат включать? Или последовательно с устройством допустим добавить лампочку на 100W ? (хотя не уверен что корректно удастся снизить 230V до 200V). P.S. Как раз лишних приобретений - как покупка трансформатора понижающего бытового хотелось бы избежать, да и мощи не хватит - сгорит. Там же сила тога у устройства до 200A. Вот и смотрите какой трансформатор выдержит. Они чисто для коллекционеров японской аудиотехники..
  4. Всем привет. Подскажите пожалуйста какие подводные при использовании сварочного полуавтомата расчитаного на сетевое напряжение 100V в сетях 220V ? Из японии. Что может сгореть? Трансформатор который намотан на расчет что в сети 100V? Или ничего не изменится? Только сила тока вырастет?
  5. Всем привет. Прошу можете ликбез провести по терминологии.. Тут возникла у меня задача блок питания переделать который был на 100V (из японии). По другому форуму прошерстил вот именно по этой модели нашел старый пост: "... Переделка блока питания сводится к замене ёмкости 200V в 100 мкФ на ёмкость 400V в 47мкф. И добавки двух плёночный конденсаторов на 0.47 мкФ 275 в в обвязку к катушкам в первичной цепи..." У меня непонимание слова "обвязка" имеется в виду параллельно катушке установка? в данном контексте?
×
×
  • Создать...